Аксель Айсфогель

Какой купить микроскоп?

В теме 35 сообщений

а вот вроде есть аппаратик для сравнения-типа кладёшь 2 предмета и верньером совмещаешь.и типа отличия видны.мечта разновидчика!

есть у кого такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечта разновидчика!

Я на это пользую девайс для криминалистов, со шкалами, угломерами и подсветкой. А вот про бинокуляр даж не слышал, может кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечта разновидчика!

Я на это пользую девайс для криминалистов, со шкалами, угломерами и подсветкой. А вот про бинокуляр даж не слышал, может кто знает?

См ссылку выше на этой странице :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См ссылку выше на этой странице :D

Это то все видели. Интересно про как Миша пишет - одни глазом одну монету, другим - другую и сравнить м.собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См ссылку выше на этой странице :D

Это то все видели. Интересно про как Миша пишет - одни глазом одну монету, другим - другую и сравнить м.собой.

а он должен существовать.впервые о таком слышал лет 10 тому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См ссылку выше на этой странице :D

Это то все видели. Интересно про как Миша пишет - одни глазом одну монету, другим - другую и сравнить м.собой.

Ага, наверно вы думаете, что бинокулярный значит на две монеты, а на самом деле это значит для двух глаз. Если две монеты - то нужен сравнительный микроскоп ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, наверно вы думаете, что бинокулярный значит на две монеты, а на самом деле это значит для двух глаз. Если две монеты - то нужен сравнительный микроскоп ;)

Нет именно так я не думаю, а что похоже? Или на фоне вас совсем уж темным кажусь? :)

Вы не умничайте, а дайте ссылку лучше на сравнительный м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет именно так я не думаю, а что похоже? Или на фоне вас совсем уж темным кажусь? :)

Вы не умничайте, а дайте ссылку лучше на сравнительный м.

А вот на сравнительный ссылки найти не могу кроме того, что существует такой например МСК-1 производство ЛОМО, и поставляется в криминалистические лабы. По-видимому, это обычный бинокулярный с двумя глазами направленными не в одну точку, а разьюстированными по сторонам. Наверное на потребительском рынке не продается тк ни для чего не может быть использован кроме сравнения, а вернуть юстировку назад чтобы совместить изображения можно только в фабричных условиях, сам пару раз проверял :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет именно так я не думаю, а что похоже? Или на фоне вас совсем уж темным кажусь? :)

Вы не умничайте, а дайте ссылку лучше на сравнительный м.

А вот на сравнительный ссылки найти не могу кроме того, что существует такой например МСК-1 производство ЛОМО, и поставляется в криминалистические лабы. По-видимому, это обычный бинокулярный с двумя глазами направленными не в одну точку, а разьюстированными по сторонам. Наверное на потребительском рынке не продается тк ни для чего не может быть использован кроме сравнения, а вернуть юстировку назад чтобы совместить изображения можно только в фабричных условиях, сам пару раз проверял :ohmy:

Ломо. Как я сам не догадался. Вот такой вот монстр есть:

http://www.lomo.ru/site/catalog/view_item....d=38&iid=27

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломо. Как я сам не догадался. Вот такой вот монстр есть:

http://www.lomo.ru/site/catalog/view_item....d=38&iid=27

А вот на этом микроскопе непрофессионал, похоже, не приживется - количество ручек и микровинтов поражает :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru