Q2

Воистину таможня не спит...

В теме 28 сообщений

ссылка больше недоступна

Тринадцатый пост сверху (raufbold: гы, таможня не спит, пробуйте)

Воистину, таможня не спит.

Договорились мы с Марком, я перевёл ему 1000 евро, он мне отправил авиапосылочку, в посылочке около 150 серебряных пятимарочников гинденбурговских и ещё несколько кайзеровских монет. Посылочка была застрахована на 1000 евро соответственно.

Неделя прошла, вторая, третья...посылки нет. Я беспокоюсь. Но тут на четвёртую неделю посылка-таки приходит.

Оказалось - 5 октября Марк, как положено, отправил. 6 октября посылка поступила в Россию, на таможню. Таможенники увидали надпись "1000 евро", обрадовались и попросили свою долю, а именно: налогом не облагается 10000 рублей. Таким образом, 1000евро минус 10000 рублей равно около 25550 рублей. Налог 30% - это 7667,4 рублей, плюс 1% ещё за что-то и 58.7р. почте за посредничество.

Итак, задолжал я государству Российскому 7802 рубля. :(:cry: :x :devil:

Спецы по таможенному праву есть? Может как-нибудь оспорить и потребовать назад...

post-4074-1194012086_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, тебя никто не наёбывал, ты сам себя наебал. Неоднократно на форуме писали о том что безпошлинно только на сумму 10000 рублей в неделю. Были случаи (у кого объёмы большие)когда случайно на таможне оказывались несколько посылок с общей стоимостью выше 10тыр и хитрая таможенная морда их объеденяла. Тебе остаётся только надеятся на то что твои кровные 7667,4 пойдут на осуществления плана Путина :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, тебя никто не наёбывал, ты сам себя наебал. Неоднократно на форуме писали о том что безпошлинно только на сумму 10000 рублей в неделю. Были случаи (у кого объёмы большие)когда случайно на таможне оказывались несколько посылок с общей стоимостью выше 10тыр и хитрая таможенная морда их объеденяла. Тебе остаётся только надеятся на то что твои кровные 7667,4 пойдут на осуществления плана Путина :D

Да я понимаю, что вроде как бы всё правильно. Но ведь жалко-то, б*я, как!!

А вот: http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code...show&id=324

Декларирование МПО. В случае если все сведения, требуемые таможенными органами для таможенных целей, содержатся в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, которые сопровождают международные почтовые отправления, представление отдельной таможенной декларации не требуется, за исключением следующих случаев:

– стоимость ввозимых на таможенную территорию РФ товаров превышает 10 000 рублей (из расчета пересылки товаров в те- чение одной недели в адрес одного получателя, за исключением случаев, если эти товары предназначены для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц);

Может за это как-то зацепиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за исключением случаев, если эти товары предназначены для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц);

Может за это как-то зацепиться?

Мог бы зацепится, если бы ты был зарегестрирован в минульте как коллекционер, да и в этом случае ты бы заебался им доказывать что 150 одинаковых гинденбургов тебе нужны в коллекцию, поскольку ты их по гуртовым забоинкам собираешь, а не на перепродажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за исключением случаев, если эти товары предназначены для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц);

Может за это как-то зацепиться?

Мог бы зацепится, если бы ты был зарегестрирован в минульте как коллекционер, да и в этом случае ты бы заебался им доказывать что 150 одинаковых гинденбургов тебе нужны в коллекцию, поскольку ты их по гуртовым забоинкам собираешь, а не на перепродажу.

Ну....у меня корочки Челябинского клуба коллекционеров есть.

А насчёт 150 гиденбургов - лицо лопатой делать и всё - да, собираю. А что, нельзя?

И вообще предпринимательская деятельность имеет целью постоянное получение прибыли и осуществляется лицом, зарегистрированным в качестве предпринимателя. Монеты я получил ОДИН раз, а не еженедельно партии получаю. В ЕГРЮЛ и ЕГРИП моей фамилии нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну....у меня корочки Челябинского клуба коллекционеров есть.

А насчёт 150 гиденбургов - лицо лопатой делать и всё - да, собираю. А что, нельзя?

И вообще предпринимательская деятельность имеет целью постоянное получение прибыли и осуществляется лицом, зарегистрированным в качестве предпринимателя. Монеты я получил ОДИН раз, а не еженедельно партии получаю. В ЕГРЮЛ и ЕГРИП моей фамилии нет.

Ну это ты будешь им всё рассказывать, и корочку тоже им показывать :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе ещё повезло, что они за тебя сами все налоги расчитали и тебе не прешлось пару суток толкаться в очередях, что бы получить, заполнить и сдаать назад свои бумаги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе ещё повезло, что они за тебя сами все налоги расчитали и тебе не прешлось пару суток толкаться в очередях, что бы получить, заполнить и сдаать назад свои бумаги.

+100

Герман держи плюсег красава.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы-гы-гы!! лох, лох, лох! :D Я Марку уже плешь проел, как надо правильно отправлять. А лохи пусть таможню кормят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут надо признать что вообще россиянам повезло практически с таможней. :)

В Германии, насколько я знаю предел беспошлинного ввоза через почту всего 45 евро, а вот Венгрии - всего 5000 форинтов, что в пересчете на рубли аж 700 целковых. да еще и с копейками! Всего лишь в 14 раз меньше чем в России. Кстати прибл.во столько же раз население Венгрии меньше российского. Может в это вся загвоздка ;) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал перед отправкой, как страховать. Но тут тоже риск, ведь в случае пропажи посылки попадание было бы заметно больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за исключением случаев, если эти товары предназначены для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц);

Может за это как-то зацепиться?

Мог бы зацепится, если бы ты был зарегестрирован в минульте как коллекционер, да и в этом случае ты бы заебался им доказывать что 150 одинаковых гинденбургов тебе нужны в коллекцию, поскольку ты их по гуртовым забоинкам собираешь, а не на перепродажу.

Ну....у меня корочки Челябинского клуба коллекционеров есть.

А насчёт 150 гиденбургов - лицо лопатой делать и всё - да, собираю. А что, нельзя?

А если через пару лет Минкульт попросит тебя провести выставку свой коллекции "гинденбургов"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про лохизм мы не бум рассуждать, мы все таки коллеги, давайте покоректнее.

1.Такие посылки разбиваются,меньше 1 кг, редко попадает в поле зрения.

2. Указывать полную стоимость не нужно, это и так понятно.Самое простое это 50-100 долларов.

3.Если в таможню посылка попадает , то в нашем случае, возможно два варианта : Если вы облегчили жизнь ребятам, и указали стоимость, тогда сразу чек.Если посылка показалась им подозрительной, то к ней цепляют таможенное уведомление, вы идете в таможенный пост, пишите расписку что принесете им невскрытую посылку, потом забираете на почте.Вариант забирает оч много времени, хотя когда как.

4.Один раз мне пршла посылка с таможенным уведомлением,но мне ее почему то на почте выдали.Решение пришло молнееносно.Посылка была вскрыта, таможенное уведомление пришлось использовать вмест о туалетной бумаги, только помять надо.

5.И забудьте про закон о ввозе культурных ценностей. Если вы ввозите то она под культурные ценности не подпадает, а если вывозите по подпадает.В общем рулится с государством по закону дело абсолютно бессмысленное.

6.Можно сказать , что денег на уплату пошлины нет, тогда посылку вернут отправителю.В вашем случае это было явно дешевле.

Вроде все.Можете поправлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.И забудьте про закон о ввозе культурных ценностей. Если вы ввозите то она под культурные ценности не подпадает, а если вывозите по подпадает.В общем рулится с государством по закону дело абсолютно бессмысленное.

Думаю правильно, т.к. иначе странно бы получалось - ввозить монету через Шереметьево - это ввоз культурных ценностей, а получать эту же монету на почте - это товар, облагаемый по схеме (X-10000 р.)*0,3.

Так не должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feodor так и есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля, ну и отожгли :D

Оформить на целую штуку евро монет :shock:

Меня таможенно-налоговая нестыковки в нашей раше забавляют - машинна ввозится в РФ по цене 20тыр $ и продается при этом за 4,5тыр $. Интересно, а продавец может налоговый вычет получить за благотворительность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля, ну и отожгли :D

Оформить на целую штуку евро монет :shock:

А как же если потеряется/спи*дят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способы доставки надо продумывать по лучше, у меня есть один, но увы секрет открыть не могу, вдруг тут таможенники есть, а так схема отличная, ещё ни разу не было проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля, ну и отожгли :D

Оформить на целую штуку евро монет :shock:

А как же если потеряется/спи*дят?
1.Разбить на 3-4 пакета, застраховать каждый в пределах 10000 руб. Шиппинг будет дороже не более чем на 15-20 евро - пусть немцы меня поправт, если что, но не думаю, что будет намного дороже

2. Сравнить эту сумму с 7800 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q2!

почём гинденбургов будешь продавать? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q2!

почём гинденбургов будешь продавать? :ohmy:

Половину переплавим как лом, а вторую половину по 250 рублёв за монету. Ещё около 40 штук осталось на продажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя оформить страховку на 1000 евро, а на зелёненькой наклейке для таможни написать что стоимость 50 евро и это "подарок"? :ireful: Хотя, думаю, таможенники от такой наглости только озвереют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя оформить страховку на 1000 евро, а на зелёненькой наклейке для таможни написать что стоимость 50 евро и это "подарок"? :ireful: Хотя, думаю, таможенники от такой наглости только озвереют.

скажите пожалуйста, вы действительно считаете что на таможне сидят круглые идиоты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя оформить страховку на 1000 евро, а на зелёненькой наклейке для таможни написать что стоимость 50 евро и это "подарок"? :ireful: Хотя, думаю, таможенники от такой наглости только озвереют.

скажите пожалуйста, вы действительно считаете что на таможне сидят круглые идиоты?

похоже на таможне поумнее некоторых из нас будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация утрирована, но в принципе возможно. Я сам отправлял посылку страхуя на 200 евро а оценивая в полтинник. На российской таможне сидят, к моему глубокому сожалению, не полные идиоты, поэтому можно и нарваться.

Вообще же - в Россию из Европы нужно отправлять либо обычным заказным письмом без обьявленной ценности, тогда на таможенной декларации можно написать что угодно, либо - ценным письмом, но тогда это нужно декларировать, чтоб не заработать лишний прыщ на задницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru