gnoom60

1 РУБЛЬ 1998Г СПМД

В теме 8 сообщений

Меня уже начинает раздражать принципы некоторых моих респондентов:этого нет-потому что этого нет-нет в каталоге-нет у меня-значит этого не существует.И чтобы раскачать устои этих принципов...Сначала немного о себе-занимаюсь подборкой совр.разновидностей в течении 5 лет,посещал разл.форумы-правда под другим ником-мотал на ус.На счет фото с Вами полностью согласен-не фонтан-учусь.Теперь ближе к телу-монеты ,разумеется.Монета 1рубльСпмд 1998г.СОСТАВ_МЕТАЛЛ КРАСНОГО ЦВЕТА,ПОКРЫТИЕ-МЕТАЛЛ БЕЛОГО ЦВЕТА.РИФЫ БЕЛОГО ЦВЕТА,В ИХ ПРОМЕЖУТКАХ ВКРАПЛЕНИЯ МЕТАЛЛА КРАСНОГО ЦВЕТА.ТОЛЩИНА ПОКРЫТИЯ НА АВЕРСЕ МЕНЬШЕ.РАЗМЕРЫ СТАНДАРТНЫЕ.ПОКРЫТИЕ(предположительно),ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕУКАННЫХ ПРИЗНАКОВ,ПРОВЕДЕНО МЕТОДОМ НАПЫЛЕНИЯ.Всем приятных выходных.Удачи в делах.

post-23573-13276581726_thumb.jpg

post-23573-132765826259_thumb.jpg

post-23573-132765838681_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕУКАННЫХ ПРИЗНАКОВ,ПРОВЕДЕНО МЕТОДОМ НАПЫЛЕНИЯ

НаОпыляли после чеканки - очень быстрый и менее трудоёмкий способ массового производства монет для обращения :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/ Устав ЦФН СССР-Краткая версия Правил:

"...

4.7. Нельзя писать сообщения или названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (Caps Lock)..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

металл немагнитный.А НАПЫЛЯЛИ КОНЕЧНО ПОСЛЕ ЧЕКАНКИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнум, вы монеты из земли выкопанные видели? Или их тоже чеканили, "опыляли" и в землю закапывали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня уже начинает раздражать принципы некоторых моих респондентов:этого нет-потому что этого нет-нет в каталоге-нет у меня-значит этого не существует.И чтобы раскачать устои этих принципов...Сначала немного о себе-занимаюсь подборкой совр.разновидностей в течении 5 лет,посещал разл.форумы-правда под другим ником-мотал на ус.На счет фото с Вами полностью согласен-не фонтан-учусь.Теперь ближе к телу-монеты ,разумеется.Монета 1рубльСпмд 1998г.СОСТАВ_МЕТАЛЛ КРАСНОГО ЦВЕТА,ПОКРЫТИЕ-МЕТАЛЛ БЕЛОГО ЦВЕТА.РИФЫ БЕЛОГО ЦВЕТА,В ИХ ПРОМЕЖУТКАХ ВКРАПЛЕНИЯ МЕТАЛЛА КРАСНОГО ЦВЕТА.ТОЛЩИНА ПОКРЫТИЯ НА АВЕРСЕ МЕНЬШЕ.РАЗМЕРЫ СТАНДАРТНЫЕ.ПОКРЫТИЕ(предположительно),ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕУКАННЫХ ПРИЗНАКОВ,ПРОВЕДЕНО МЕТОДОМ НАПЫЛЕНИЯ.Всем приятных выходных.Удачи в делах.

Сначала подумайте, как такой бред раздражает всех, кто хоть чуть-чуть смыслит в монетах. Бред в попытке выдать следы коррозии за каки-то "вкрапления" другого металла в "напыление". Ничего сверхъестественного здесь нет, если учитывать значительный % меди в сплаве. С такими-то клоунскими задвигами и при отсутствии своих устоев раскачивать чужие устои в "приятные выходные"? Ну-ну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинете-получилось резковато. А исключения лишь подтверждают правило.По поводу "вкраплений"я хоте л сказать,что это обычный дефект при "напылении",и они (вкрапления)относятся только к гурту,где рифы-все-абсолютно чистые,а это,согласитесь не похоже на коррозию.Насчет % меди-на анализ не носил,а сплав,цитирую,-"макроскопички однородная система,состоящая из двух или более металлов с характерными металлич.св-ми",что Вашей оценке явно не подходит.Буду благодарен,если Вы подкрепите свое мнение подходящим к случаю снимком.С уважением.Насчет"закапывания-выкапывания",это научый антифакт,чтобы из сплава никель испарился,а медь осталась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это научый антифакт,чтобы из сплава никель испарился,а медь осталась.

Если сунуть монету в кислоту,то "научный антифакт" может стать реальностью.

Вы её поскребите в любом месте,жалеть там уже нечего,и,уверен,ничего красного внутри не обнаружите.

И почему напыление?Существует ещё химическое и гальваническое осаждение металлов,можно из них что-то выбрать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru