anipal88lans

5 копеек 1961 г 2.1 "Б"

В теме 9 сообщений

Чтобы не засорять аукцион 5 копеек 1961 г 2.1 "Б" до 16.04.2014 г 23:00 моск.времени

создам отдельную тему. Чем примечательна эта монета? В ценнике сайта она стоит 10 рублей.

По Федорину такая разновидность тоже по номиналу. Есть с пяток подобных, будет ли интерес по 200 рублей?

А как на счет других пятикопеечных монет 1961 года? Среди моей коллекции 5к 1961 самый популярный, есть ли на чем тут поживиться? :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь в ценнике сайта она не 10 р.

А насчет "поживиться" вам нужно на другой ресурс или в продуктовый магазин :mamba: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь в ценнике сайта она не 10 р.

А насчет "поживиться" вам нужно на другой ресурс или в продуктовый магазин :mamba: .

Ох да, я выбрал не самое созвучное слово и тут же меня поставили на место. Смайл же в конце предложения не потрудились заметить. "Поживиться" в этом предложении - узнать истинную стоимость своего хозяйства. Уважаемая Sandra, вопрос лично к вам, раз уж вы меня отправили в продуктовый, как же мне там поживиться?

Моя табличка цен до сих пор показывает 10 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ф- 105 по ценнику 250р. до 400 р.

Мне ли вас учить,за продуктами в магазин ходят с денюжками :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не засорять аукцион http://coins.su/foru...howtopic=129174

создам отдельную тему. Чем примечательна эта монета? В ценнике сайта она стоит 10 рублей.

По Федорину такая разновидность тоже по номиналу. Есть с пяток подобных, будет ли интерес по 200 рублей?

А как на счет других пятикопеечных монет 1961 года? Среди моей коллекции 5к 1961 самый популярный, есть ли на чем тут поживиться? :smoking:

Судя по вопросу, а также и по предыдущему с 5-1979, Вы не ничего в монетах не видите, кроме даты и номинала, но ведь их видит и любой кто вообще первый раз монету взял в руки. Ни сохранности, ни разновидностей по сочетанию штемпелей. Очевидно, что успеха не будет, пока только желание поживиться присутствует, а не стремление разобраться в монетах.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни сохранности, ни разновидностей по сочетанию штемпелей.

Вы правы. Штемпели которые смогу определить без книжки можно пересчитать по пальцам одной руки. Коллекция досталась по наследству и в нумизматику залез не более месяца назад. В свое оправдание могу сказать что залез с головой. :blush:

Очевидно, что успеха не будет, пока только желание поживиться присутствует, а не стремление разобраться в монетах

Опять в точку. Открыл альбомы и каталоги, не от хорошей жизни и финансовая составляющая данного вопроса в приоритете. Буду считать успешным если узнаю точную стоимость своих монет и продам по максимальной цене.

Неплохо при этом начать разбираться в монетах.

Теперь по теме:

Пользуюсь настольной книгой Федорина "Монеты страны советов" 1998 года + начал осваивать ценник coins.su.

По Федорину Л.ст Шт. 2.1, Об. ст. Шт. Б - стоит номинал, как и другие разновидности этого года.

Ценник показывает, что на картинке (я в правильное место смотрю?).

Помогите выяснить откуда появилась цифра 250 и 400.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить картинку

post-33183-0-52235200-1397690620_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник показывает, что на картинке (я в правильное место смотрю?).

Помогите выяснить откуда появилась цифра 250 и 400.

Вот правильный ценник

http://coins.su/shop/product/monety-strany-sovetov-cennik/

Плюс есть такой параметр, как сохранность монеты. Если монета в обороте не была, присутствует штемпельный блеск то цена может вырасти в несколько раз,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Штемпели которые смогу определить без книжки можно пересчитать по пальцам одной руки. Коллекция досталась по наследству и в нумизматику залез не более месяца назад. В свое оправдание могу сказать что залез с головой. :blush:

Опять в точку. Открыл альбомы и каталоги, не от хорошей жизни и финансовая составляющая данного вопроса в приоритете. Буду считать успешным если узнаю точную стоимость своих монет и продам по максимальной цене.

Неплохо при этом начать разбираться в монетах.

Теперь по теме:

Пользуюсь настольной книгой Федорина "Монеты страны советов" 1998 года + начал осваивать ценник coins.su.

По Федорину Л.ст Шт. 2.1, Об. ст. Шт. Б - стоит номинал, как и другие разновидности этого года.

Ценник показывает, что на картинке (я в правильное место смотрю?).

Помогите выяснить откуда появилась цифра 250 и 400.

У Федорина вообще нет цен на монеты такого уровня. Ценник показанный Вами - это ценник на погодовку. Тот, в к-ром 250 и 400 - красный ценник на разновидности. Чтобы продать что-то по максимальной цене, придётся немало поработать и действительно разобраться в разновидностях, причём финансовый выход скорее всего будет минимален, только время потратите. Если у Вас нет действительно интересного и редкого материала, то можете считать задачу безнадёжной, т.к. на рынке присутсвует огромное предложение простого материала, причём со стороны тех, кто уже давно разбирается в разновидностях, в их редкости и ценах на них. Ваши амбиции можно сравнить с амбициями подростка, к-рый взяв в руки в первый раз скрипку, гитару, (да хоть и рояль :)) претендует на то чтобы победить в конкурсе маститых музыкантов, всю жизнь играющих. Ну разве что он этим роялем придавит/передавит всех конкурентов. Но вряд ли им это понравится.

Если Вы считаете, что неплохо начать разбираться в монетах - так и начните, но не думайте, что это за Вас кто-то сделает. Но если душа к этому не лежит, а интересует только бабло - то лучше этого не делать, а бросить и забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru