Артем P1n0cheT

случайные находки в Сезон 2013

В теме 1 969 сообщений

(изменено)

В нашатырь конечно опускать не стал. Если я правильно понимаю тут большое содержание меди, которая собственно и прореагировала. На второй такой же арочной иконке, которая из похожего сплава, но с бОльшим содержанием олова(пушечная бронза)., зелени почти нет.

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и там судя по всему оловянистая бронза. Возможно что и с разным составом. Этот сплав очень не любит агрессивную химию. Вертолеты например очень тяжело чистить. Поэтому здесь вариант один - подбирать комплексные соединения для мягкого растворения, и на задней части опыты ставить. И думать ессно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому здесь вариант один - подбирать комплексные соединения для мягкого растворения, и на задней части опыты ставить. И думать ессно.

Вот именно такие советы многих людей, не имеющих химического образования, и пугают. И ещё чисто психологически многим сложно решиться отдать предмет для чистки специалисту за деньги. Куда как проще и привычнее кинуть находки в "старое доброе мыло" или нашатырь. :sucks:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого монеты, у кого крестики, а я вот какую штуку выкопал. Правда это было ещё в феврале, но тогда руки не доходили выложить, а теперь - пожалуйста. :rolleyes:

post-16682-0-19840100-1367599171_thumb.jpg

post-16682-0-68006300-1367599201_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого монеты, у кого крестики, а я вот какую штуку выкопал. Правда это было ещё в феврале, но тогда руки не доходили выложить, а теперь - пожалуйста. :rolleyes:

Инструмент на века!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И ещё чисто психологически многим сложно решиться отдать предмет для чистки специалисту за деньги. Куда как проще и привычнее кинуть находки в "старое доброе мыло" или нашатырь.

Бывает и так, что готов заплатить специалисту за чистку, да не все рискуют браться за нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, два вопроса. Куда кидать какалы, если не в мыло или нашатырь? (твоя тиомочевина дело до конца не доделывает с биллоном, а медь ваще не знаю куда девать по науке)

И еще, у меня накопилось несколько какаликов для тебя, которые мыла не видели, только воду - ты принимаешь еще болезных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и так, что готов заплатить специалисту за чистку, да не все рискуют браться за нее.

Это про 2к1927? А что Титов сказал? Лично я бы уксусом её от выступивших соединений меди почистил и положил патину набирать. Всё равно все ведь понимают, что там каверны на ней уже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пакетег отдельный и скопом мне привозить.

Тиомочевина не может не доделать, варианта два - или протух раствор (что вряд ли),, или что гораздо более вероятно обострение ruko joparo. Хотя прежде ты в этой болезни не был уличен. А трупы свои приноси. Мы их схороним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 3 часа заскочил туда же, где шляхта сгинула и иконку поднял. Видать уже дело близится к финалу. Две трешки совеццкие, копейка и двушка они же, то ли обрезанная уделка, то ли толстая копейка Грозного, крестик грозненский, 2/3, , даже чуть больше вертолета 16 века, полушка Петра, не врпшка, год не посмотрел и офигенный крестовой пятак. В общем, мельчаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про 2к1927? А что Титов сказал? Лично я бы уксусом её от выступивших соединений меди почистил и положил патину набирать. Всё равно все ведь понимают, что там каверны на ней уже есть.

Про нее, болезную. Что Титов сказал, это я могу озвучить лишь после его разрешения. :kuku: Серег, прокомментируешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я ж тебе сказал. Теперь енто твои слова, делай с ними што хошь.. Комментируй на здоровье. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пакетег отдельный и скопом мне привозить.

Тиомочевина не может не доделать, варианта два - или протух раствор (что вряд ли),, или что гораздо более вероятно обострение ruko joparo. Хотя прежде ты в этой болезни не был уличен. А трупы свои приноси. Мы их схороним.

олрайт.

Сцака эта чистит-чистит до опреденного момента. Када уже нет грязи и ржи, а остаются тока рябые пятна, она берет и фигачит белон в рвотно-серый цвет. Хотел нашатырем исправить, но подумал - надо сначала спросить у тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник впервые сибирку поднял:

post-696-0-77086400-1367610397_thumb.jpg

Никто еще такую разновидность не поднимал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник впервые сибирку поднял:

post-696-0-77086400-1367610397_thumb.jpg

Никто еще такую разновидность не поднимал!

А на зуб-то зачем её было пробовать? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олрайт.

Сцака эта чистит-чистит до опреденного момента. Када уже нет грязи и ржи, а остаются тока рябые пятна, она берет и фигачит белон в рвотно-серый цвет. Хотел нашатырем исправить, но подумал - надо сначала спросить у тебя.

Старая как мир истина. Если что-то не получается, прочти инструкцию. Ты ее правда уже prohibido, уверен. Ну и не передерживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая как мир истина. Если что-то не получается, прочти инструкцию. Ты ее правда уже prohibido, уверен. Ну и не передерживать.

Это ты про кристаллики твоего изготовления, а я про тиомочевину собственного замеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник впервые сибирку поднял:

Никто еще такую разновидность не поднимал!

я поднимал - ток не сибирку , а 2 коп 1813 вроде бы года... ее тоже в порошок сточили и скормили скотине , чтобы та не болела .... Раньше даже люди ели медный порошок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поднимал - ток не сибирку , а 2 коп 1813 вроде бы года... ее тоже в порошок сточили и скормили скотине , чтобы та не болела .... Раньше даже люди ели медный порошок

Ну на счет порошка впервые слышу, а то что медными монетам пытались лечить гемморой это известный факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел еще монеты подрезанные, заточенные, "писки" для карманников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с поля...21 если не ошибаюсь, интересен.

post-13645-0-26279600-1367677385_thumb.jpg

post-13645-0-66488900-1367677393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня мельницу нашел. 15 лет мимо нее ездил, значения не придавал. Вокруг все обкопал, живого места нет. А тут увидел мысок, залез на него, напротив второй. Думал мост, так нет, все дела, обводной канал, запруда читается немаленькая, дамба песок, камни и верхний слой кирпич. Итог -крест, сережка, неплохая ЖЖ, и десяток монет. Поскольку песок, вполне неплохие надеюсь. Осталось понять где мельник казну прикопал.

Вернулся - а жана и говорит: "А я знала что в деревне мельница была". Ять. Погибла судя по всему в середине - конце 18 века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал на мельнице, рядом с участка 10 на 10 метров собрал цать чугунков создал композицию). чугунки тут всюду а монеток я так и не увидел. Из находок привёз только утюжок , даже грустно. :sorry: ржавое железо всюду,как быть.

post-27932-0-77894500-1367678144_thumb.jpg

post-27932-0-27093900-1367678217_thumb.jpg

post-27932-0-89731100-1367678300_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую красоту вчера откопал.

post-1185-0-69641900-1367678956_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую красоту вчера откопал.

post-1185-0-69641900-1367678956_thumb.jpg

А что это..??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru