oceancrosser

Испорченные монеты и их стоимость. серебро поздней Империи

В теме 250 сообщений

А чего объяснять? Всё наглядно. С одной стороны возбуждён, с другой мечтаешь о прекрасном

И самое главное для этой бабищи даже пакетов таких размеров не придумано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вас нах. Присница такое - трусами не отмахаешься...

Лучше уж такое. А то, чувствую, после этой темы ночью будет сниться дождь из дырявых какаликов. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОКС не грешите. Если человек покупает 10 дырявых вместо одной нормальной-это нездоровая жажда и "половая неразборчивость."

А раритет с дефектом он и остается раритетом. Есть четкая грань.

Пример. По моей теме. Без дырки 95000 евро проходов 3 за много лет, и с дыркой- одна уход 45000 евро.

post-24818-0-52903800-1359145677_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня подобная монета подстёгивает приобретение лучшей.

Как красная тряпка для быка.

вот это-та созерцательная некрофилия и пугает :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж такое. А то, чувствую, после этой темы ночью будет сниться дождь из дырявых какаликов. :)

Кстати, дырявые хорошо идут на брелки. У меня на ключах коранационник А-3 висит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это-та созерцательная некрофилия и пугает :blink:

Ну у каждого свои методы, заставляющие оторвать задницу от дивана и что-то сделать в этой жизни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без дырки 95000 евро проходов 3 за много лет, и с дыркой- одна уход 45000 евро.

ИМХО, человек, готовый выложить 45т.евро за монету, не пожалеет и 95 тыщ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем тема? не вьеду...

показывают обмылки и сравнивают их с монетами за 95 тыщ евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно сегодня к данной мысли меня привела данная монета. По каталогам, вроде редкая, если я правильно идентифицировал.

Если Вы уверены, что никогда и ни при каких обстоятельствах не захотите такую монету поменять, то берите. Если же это "временно закрыть дырку", то лучше не стоит. Избавиться от такого шедевра будет нелегко, так что будьте готовы к тому, что Вы ее отправите в мусор/на переплавку/... .

А вообще все-таки определитесь с тем ЧТО будет у Вас в коллекции "вроде редкая" или "монета такая-то, такого-то года, тип штемпеля такой-то,.." И собирайте монеты согласно выбранному пути. Не старайтесь собрать все и быстро. Если же так уж свербит, то /сейчас меня наверное закидают помидорами/ собирайте современную юбилейку - и быстро, и не дорого.

Нумизмат без коллекции, как хрен без эрекции...

(где-то здесь на форуме звучало)

Поискала - не нашла, но точно знаю, что коллекционер далеко не всегда является нумизматом, а нумизмату не обязательно быть коллекционером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, дырявые хорошо идут на брелки. У меня на ключах коранационник А-3 висит.

Неплохо. Но чтобы повесить коронационник на ключи, сначала нужно его купить. А я предпочту потратить эти деньги на монету для коллекции, пусть и на более простую монету.

Но если вдруг на меня свалится что-то дырявое - учту эту идею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискала - не нашла, но точно знаю, что коллекционер далеко не всегда является нумизматом, а нумизмату не обязательно быть коллекционером.

Нумизмат без коллекции - это..., как член без эрекции. Ну, Ярослав, это отдельный, особый случай... Ведь есть-же нетрадиционная ориентация...

из классики от АИФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Но чтобы повесить коронационник на ключи, сначала нужно его купить. А я предпочту потратить эти деньги на монету для коллекции, пусть и на более простую монету.

Но если вдруг на меня свалится что-то дырявое - учту эту идею.

А если он достался бесплатно, как довесок. ;)

Там правда от коранационника только название и осталось.

Вот сканернул.

Потёрся уже в карманах - то...

post-9649-0-24464700-1359146420_thumb.jpg

post-9649-0-01624900-1359146434_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основе коллекционирования лежит интерес к теме. Если нет - то это что угодно, но только не коллекционирование.

Так вот коллекция собирается именно по интересу. И не нужно здесь сочинять правил, и, тем более - навязывать свои правила другим. Нравится собирать монеты Барбадоса - на здоровье. Нравится монеты с собачками - вперёд! Нравятся блестящие серебряные бляхи - никаких возражений. Когда мне разонравились пруфы и наборные монеты - я безжалостно удалил их из коллекции. Можно хоть ложечки чайные собирать - лишь бы это было интересно. Не пытайтесь всех впихнуть в прокрустово ложе - ничего хорошего из этого не получится. Я всю жизнь собираю те монеты, которые мне нравятся, и мне совершенно не важно, что по этому поводу думает Фокс или СП.

Собирайте то, что вам нравится - и будет счастье.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС в шоке))). Не ожидал такого бурного обсуждения.

Монета была приставлена как пример, который навел на мысль о данном топике. У ТСа интерес исключительно к серебру Николая 2, остальное только по оказии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А как людям показывать? Вот пришли гости.

- У меня есть кошечка.

- Покажи

- Вот

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как людям показывать? Вот пришли гости.

- У меня есть кошечка.

- Покажи

- Вот

А ты думаешь, когда покажешь гостям 200 одинаковых советских десюнчиков, различающихся по кол-ву колосков, гости будут в восторге? ДАже если монеты будут в идеальном состоянии.

Гости скажут: сбрендил.

Если это не гости-нумизматы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, когда покажешь гостям 200 одинаковых советских десюнчиков, различающихся по кол-ву колосков, гости будут в восторге? ДАже если монеты будут в идеальном состоянии.

Гости скажут: сбрендил.

Если это не гости-нумизматы.

Я тоже так скажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, когда покажешь гостям 200 одинаковых советских десюнчиков, различающихся по кол-ву колосков, гости будут в восторге? ДАже если монеты будут в идеальном состоянии.

Гости скажут: сбрендил.

Если это не гости-нумизматы.

Если это не гости-нумизматы или не гости-коллекционеры, то чаще всего можно услышать "сбрендил", и совершенно не важно в идеальном состоянии монеты или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК, мы всё таки собираем монеты для себя, а не для гостей. Не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК, мы всё таки собираем монеты для себя, а не для гостей. Не?

Тихо сам с собою? Это онанизм

Вот известный труд немецкого врача, где он рассказывает, как онанизм доводит рукоблудников до слепоты и прочих неприятных заболеваний:

«Судороги век, покраснение зрительного нерва, как следствие онанизма, проф. Морен наблюдал у очень многих пациентов, в особенности у женщин. Ферстер приводит случаи появления у женщин базетовой болезни, под влиянием раннеразвитого порока, а также полного позеленения бельма, а Гутчинсон наблюдал внутреннее кровотечение глаза, возникшее на почве онанизма.

Таким образом, можно с несомненностью установить длительность и частоту мастурбации у больных, едва только у них появляются световые заболевания. В то время когда окулисты с этими явлениями борются долго, среди онаников эти явления прекращаются немедленно, как только пациенты перестают мастурбировать.

Даниель Бенвер (знаменитый гамбургский окулист) сообщает о случае повышенной чувствительности сетчатой оболочки глаза, как результате мастурбации. У этого специалиста был 29-ти летний пациент, который так реагировал на свет, что ему пришлось одеть темные очки. Пациент этот был народным учителем, своей порочной похотливостью он довел себя до того, что ему пришлось отказаться от преподавания в школе. Бенвер произвел исследование глаз зеркалом и нашел, что все глазные нервы, оболочка и прочее в полном порядке. Рекомендую в этих случаях прибегать к электризации, бромистому натру и мышьяку. Эти средства дают весьма положительные результаты при лечении глаз у онаников.

Как только появляется чрезмерная чувствительность глаз, светобоязнь, судороги век, расширение и неподвижность зрачка — врачу рекомендуется заподозрить онанизм. Проф. Фьюрбингер считает вполне диагностическим (определяющим) признаком онанизма — повышенный коленный рефлекс и дрожание век».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь собираю те монеты, которые мне нравятся, и мне совершенно не важно, что по этому поводу думает Фокс или СП.

Вспомнился старый еврейский анекдот:

Приходит к ребе прихожанин и спрашивает: - Ребе, можно я съем маленький кусочек свинины? Ребе отвечает: - Ты что, с ума сошел? Какая свинина? - Ну ма-аленький-премаленький! - Да ты Тору читал?! Запрещено, ты же знаешь! - Ну малю-ю-юсенький! - Да нельзя, я тебе говорю! Запрещено! - Но ребе, я же видел, вы вчера съели?!! - Да, но я ведь ни у кого не спрашивал.

Так вот, вы собираете что хотите и ни у кого не спрашиваете. А ТС спросил... :)

P.S. Кота убиенного из темы уберите, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Кота убиенного из темы уберите, пожалуйста.

И бабищу ту.

К нам же дети заглядывают, подростки...

Они же ещё только определяются.

Вот насмотрятся таких картинок, и нормально ориентированных станет меньше...

:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Кота убиенного из темы уберите, пожалуйста.

А чем он неэстетичнее показанных монетных трупов?

Мы не потерпим на форуме двойных стандартов :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тему снести, а то некрофилов после просмотра какалов прибавится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тему снести, а то некрофилов после просмотра какалов прибавится

Точно.

Поп"здили пятничным вечерком и харэ... =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru