AndreIP

2 копейки 1927. Подлинность.

В теме 57 сообщений

Добрый день помогите определить подлинность  данных 2 копеек 1927 года. Заранее всем благодарен.

post-12068-0-86460300-1471528133_thumb.jpg

post-12068-0-48360900-1471528147_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько подобная на сегодняшний день стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отторгает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько подобная на сегодняшний день стоит?

Сравнивайте и корректируйте:   http://coins.su/forum/index.php?showtopic=194089&hl=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1927   

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и еще одна достойная!  :beer:

Если не секрет, тоже в земле подняли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, мне тут один знакомый "говорил", что он насчитал 2-27 выше 70 монет. Если ли люди на форуме, которые ведут статистику по ним?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, мне тут один знакомый "говорил", что он насчитал 2-27 выше 70 монет. Если ли люди на форуме, которые ведут статистику по ним?

Столько было лет 20 назад, сейчас не меньше 250 штук

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество найденных может быть и не малое, но в основном, сколько смотрел проходы, их состояние, скажем так, желает оставлять лучшего (каверны, механика и т.д.). 

А вот показанные две - это уже "другой уровень".

Уже интересно, за сколько они уйдут! Кто первым стартанёт!  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там на реверсе на 10 часов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, мне тут один знакомый "говорил", что он насчитал 2-27 выше 70 монет. Если ли люди на форуме, которые ведут статистику по ним?

Думаю уже за 200 завалило

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько было лет 20 назад, сейчас не меньше 250 штук

 

Думаю уже за 200 завалило

Да уж, цифры на сотни, 200, 250 вот бы Ортопеда услышать, но он не признается ибо это его хлеб с маслом и немного икры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день помогите определить подлинность  данных 2 копеек 1927 года. Заранее всем благодарен.

Продаваться будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, цифры на сотни, 200, 250 вот бы Ортопеда услышать, но он не признается ибо это его хлеб с маслом и немного икры.

Мне кажется количество икры на хлебе с маслом не уменьшится, если он поделится опытом с коллегами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, цифры на сотни, 200, 250 вот бы Ортопеда услышать, но он не признается

Хз, кто такой, но "двушек" этих достаточно много, и не только копаных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в моих лапах таких 2 - копеечных монет было явно больше десятка (12 - 13). Но из них такого уровня как монета ТС и лучше - всего 4.

Монета сейчас не особенно редкая, но она очень популярная и престижная. В особенности она интересна именно в приличной сохранности. А монета ТС именно такая.

Я думаю, что с этой монетой нужно залечь на дно до середины октября, а там - на "Биржу" со стартом 100.000 рублей. И ещё наберёт.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если такое же состояние было у царской монеты, про приличность все бы забыли и не устали бы плеваться... :sorry:  Хотя на самом деле всё действительно обстоит так, как написал Иван Иванович

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович плохого не посоветует, ТС - прислушайтесь и последуйте, монета хороша

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в моих лапах таких 2 - копеечных монет было явно больше десятка (12 - 13). 

В Ваших "лапах", могут спокойно поместиться все известные на данный момент монеты, и еще останется немного места, года на 3-4 работы всей копателей.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович плохого не посоветует, ТС - прислушайтесь и последуйте, монета хороша

А что бы вы посоветовали? Хотелось бы ваше мнение увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в моих лапах таких 2 - копеечных монет было явно больше десятка (12 - 13). Но из них такого уровня как монета ТС и лучше - всего 4.

Монета сейчас не особенно редкая, но она очень популярная и престижная. В особенности она интересна именно в приличной сохранности. А монета ТС именно такая.

Я думаю, что с этой монетой нужно залечь на дно до середины октября, а там - на "Биржу" со стартом 100.000 рублей. И ещё наберёт.

День добрый.

....а на Херитидж она сможет набрать больше ?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

....а на Херитидж она сможет набрать больше ?

Спасибо.

Вам на сайт гадалок. Может быть так, а может сяк. Вы хотите, чтобы кто-то тут предсказал будущую цену ухода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам на сайт гадалок. Может быть так, а может сяк. Вы хотите, чтобы кто-то тут предсказал будущую цену ухода?

......извините пожалуйста.

Я про тенденцию рынка Иван Иваныча спросил.

Без обид....?

...есть тут тенденция развести "неопытных".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид....?

...есть тут тенденция развести "неопытных".

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

....а на Херитидж она сможет набрать больше ?

Спасибо.

Конечно, может набрать больше. Например, года на три тюрьмы, если монету найдут таможенники и судья будет злой. За контрабанду за пределы таможенных границ Российской Федерации безумно редкого и три раза безумно дорогого раритета, который стоит, по мнению экспертов Министерства культуры Российской Федерации, многие мульёны. Они раньше меня привлекали к оценке российских и советских монет, я им писал заключения, причём все по чесноку, как сейчас любит говорить молодёжь, всё как и есть на самом деле. Но после того как я им написал, что 5 рублей Александра III 1889 года не представляют большой исторической, культурной и материальной ценности (а оно ведь так и есть на самом деле), одна тётечка весом килограммов под 120 вдруг заявила, что этого просто не может быть, потому что этого не может быть никогда. Ведь монета СТАРАЯ. И ЗОЛОТАЯ! Обчим, больше они меня не приглашали. А сейчас им заключения пишут другие люди, причём в них  такие выводы, которые этим тётечкам нравятся. Например, медные пятаки Екатерины II, цена которым 200 - 500 рублей и ежегодные тиражи чуть ли не в сотнях миллионов экземпляров, признаются безусловными историческими и культурными памятниками с приличной оценкой в рублях. А эти 2 копейки будут у них стоить просто немеряные миллионы. И, соответственно, особо крупный размер и по полной без амнистий и скидок!

А официально вывезти и продать эту монету за рубеж вам не удастся. Потому как низзя! Без официального разрешения = контрабанда, а получить такое разрешение просто невозможно.

Ну можно, конечно, рисковать. А смысл? Специально ехать за рубеж из - за одной монеты? И вы думаете, она всерьёз кому - то там нужна? Они могут рассчитывать только на покупателей из России. Так зачем тогда монету вывозить из России, чтобы искать покупателя из России? И при этом совершать правонарушение + платить за проезд, проживание, питание + проценты аукциону. Всё это попахивает, извините, бредом.

Монету нужно продавать на Родине и не выдумывать ничего. Ну попробуйте её поставить на какой - либо из известных аукционов в Москве, если ЦФН вам кажется не той площадкой, которая может вам принести максимум.

Только монета эта не стоит безумных миллионов, можно и не надеяться. Тогда зачем вся эта возня? От жадности?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru