Вахрюк

15 копеек 1943 г. - определение.

В теме 79 сообщений

Поздравляю! Супер!!! Хочу такую монету!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

МиМ сказал:

Поздравляю! Супер!!! Хочу такую монету!

Спасибы за поздравления! Приятно чертовски!

Но, почитая профф. Преображенского, процитирую его слова:

- Однако, коллеги, какой поставим диагноз?

Иными словами - что это? Новый тип (разновидность), перепутка. Или что?

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нормальная разновидность

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно... допишем в манколист

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к 15к45:

Андрей Иванович, почему в каталоге описывается только один тип шт.1.1? Ведь реально там несколько вариантов гравировки шара и молота?

вот для примера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и 5-6 лучи солнца справа соединены только до 1943 включительно, а потом разъединились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно... допишем в манколист

Если не ошибаюсь записываем с реверсом "А" :think:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно... допишем в манколист

Если не ошибаюсь записываем с реверсом "А" :think:

именно так ;) хотя сохран сторон на сканах расзличается :ohmy: реверс блестит, а аверс нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог мелких подгравировок сейчас готовят к изданию Леня Петров и Игорь Коломиец. Надеюсь они разумно разовьют эту тему. Но при этом я их предупредил о достаточно ограниченном экономическом и познавательном потенциале подобных исследований. По просту ломать глаза задаром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на что это намекаешь? ;)

Просто разный масштаб, и разная настройка в освещенности сканера.

Сам озадачен. Но уже по просьбе чела выслал крупные сканы - там все в порядке с одинаковостью сохрана сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о достаточно ограниченном экономическом .

Вот где собака-то зарыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на что это намекаешь? ;)

Просто разный масштаб, и разная настройка в освещенности сканера.

Сам озадачен. Но уже по просьбе чела выслал крупные сканы - там все в порядке с одинаковостью сохрана сторон.

сомнений нет, тыж не какой-то пионер ищущий славы открывателя разновидностей. так что включил в манколист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемому Омару. Нехорошо выдергивать из текста отдельную фразу и ее трактовать, как удобно самому себе. Фи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Вахрюк: продавать будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемому Омару. Нехорошо выдергивать из текста отдельную фразу и ее трактовать, как удобно самому себе. Фи.

А в чём тут нехорошесть? Человек просто подчеркнул, что вот так - задаром ковырятся в разновидах - это врагу не пожелаешь. Думаю, ничего личного он не имел, если не ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём тут нехорошесть? Человек просто подчеркнул, что вот так - задаром ковырятся в разновидах - это врагу не пожелаешь. Думаю, ничего личного он не имел, если не ошибаюсь?

Не совсем так. Я имел ввиду, что наконец прозвучала истинная причина недостаточного, на мой взгляд, внимания к так называемым "мелким подгравировкам" Вот почему-то варианты гравировки координатной сетки в 1948 на разных номиналах описаны, а в военные годы просто "множественные подгравировки". А то , что эти подгравировки почему-то благополучно переходят из года в год практически без изменений не учитывается. Вот шт. 1.1 15коп. 1937 в 1937-1943 имеет слипшиеся у поверхности солнца 5 и 6 лучи солнца справа, а в 1943-1946 они расставлены. Лично я уверен, что первые чеканились остатками ЛМДшных штемпелей, которых хватило до 1943-го, а другие - с использованием вновь изготовленых маточников уже на самом КМД. И утверждение о слабом познавательном потенциале мне не кажется в данном случае оправданным.

Но на варианты 1948-го рынок сформирован, а 1943-й не "раскручен", так чего с ним возиться.

А личного ничего не имел, прошу прощения, если уважаемый МиМ усмотрел что-либо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём тут нехорошесть? Человек просто подчеркнул, что вот так - задаром ковырятся в разновидах - это врагу не пожелаешь. Думаю, ничего личного он не имел, если не ошибаюсь?

Не совсем так. Я имел ввиду, что наконец прозвучала истинная причина недостаточного, на мой взгляд, внимания к так называемым "мелким подгравировкам" Вот почему-то варианты гравировки координатной сетки в 1948 на разных номиналах описаны, а в военные годы просто "множественные подгравировки". А то , что эти подгравировки почему-то благополучно переходят из года в год практически без изменений не учитывается. Вот шт. 1.1 15коп. 1937 в 1937-1943 имеет слипшиеся у поверхности солнца 5 и 6 лучи солнца справа, а в 1943-1946 они расставлены. Лично я уверен, что первые чеканились остатками ЛМДшных штемпелей, которых хватило до 1943-го, а другие - с использованием вновь изготовленых маточников уже на самом КМД. И утверждение о слабом познавательном потенциале мне не кажется в данном случае оправданным.

Но на варианты 1948-го рынок сформирован, а 1943-й не "раскручен", так чего с ним возиться.

А личного ничего не имел, прошу прощения, если уважаемый МиМ усмотрел что-либо.

Лично я, именно это и имел ввиду. Что ковырятся в разновидах с целью каталогизации не имеет смысла в связи с неполучением за это денежного вознаграждения. Сиё должны сделать вначале, исключительно, интузиасты. Будет ли это востребовано, и будут ли за это платиться большие деньги - спрогнозировать ни кто не может, разве что Басок? Его прогноз мне понравился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, подскажите, пожалуйста. Это Ф-72, как мне думается? 50 у.е. по Федорину?

post-114-1207376523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, подскажите, пожалуйста. Это Ф-72, как мне думается? 50 у.е. по Федорину?

судя по количеству стеблей - 5 и 3 - она

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Ф-81 с непрочеканом лучей. В помойку?

post-114-1207377302_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Ф-81 с непрочеканом лучей. В помойку?

в помойку или нет - решай сам. но непрочекан в цене точно не прибавляет монете. скорее наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, подскажите, пожалуйста. Это Ф-72, как мне думается? 50 у.е. по Федорину?

судя по количеству стеблей - 5 и 3 - она

А буквы круглые? Шт.1.1.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Ф-81 с непрочеканом лучей. В помойку?

в помойку или нет - решай сам. но непрочекан в цене точно не прибавляет монете. скорее наоборот.

:ohmy: по идее должны быть да. я чесно говоря один раз так накололся - купив 1.2А как 1.1А :ohmy: но сейчас ту глянул - там 4 стебля, а тут вроде как 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она 100%. О в слове КОП крупное, СССР округлой формы. Кстати, у Ярослава эта монета по степени редкости никак не выделена. :rolleyes:

Но и 50 у.е. имхо за нее многовато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она 100%. О в слове КОП крупное, СССР округлой формы. Кстати, у Ярослава эта монета по степени редкости никак не выделена. :rolleyes:

Но и 50 у.е. имхо за нее многовато.

Спасибо, во втором Федорине, она, кстати, стоила 10 у.е. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru