arhangel

10 рублей Муром, полное отсутствие гуртовой надписи

В теме 29 сообщений

Совсем не плохая монетка! :rolleyes:

post-30920-0-70988000-1380659957_thumb.jpg

post-30920-0-54647000-1380659958_thumb.jpg

post-30920-0-23720200-1380659959_thumb.jpg

post-30920-0-98827800-1380659959_thumb.jpg

post-30920-0-72025500-1380659960_thumb.jpg

post-30920-0-31428100-1380659961_thumb.jpg

post-30920-0-15866700-1380659962_thumb.jpg

post-30920-0-87238800-1380659962_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая десятка, думаю тыщ 15 руб над ней летают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через 11 дней узнаем, летает или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 15тр владелец ее готов был отдать. пока безрезультатно. хотя все и продолжают говорить о 15тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобных монет известно несколько видов, причем не по одному экземпляру каждого. Изготовлены они в ущерб коллекционерам и в первое время предлагались по 10.000 рублей. Бредятина это на постном масле. Хотя каждому - своё. Может, кто - то жить не может без таких монет. Вы готовы купить таких монет штук 8 - 10 разных видов, пусть и по 10.000 рублей, чтобы иметь полную подборку подобных монет? Я - нет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много всяких изделий предлагают " умельцы" с мон.дворов, тут и двойные реверсы и двойные аверсы и всякие перепутки и прочая беллиберда, теперь всё это покупать , что ли? Не может быть, то чего не может быть!ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а не может это быть монетой из обращения?

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему браков монет современной России практически убили эти "умельцы"((((((((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, по крайней мере первый Муром точно был из оборота.

Нашёл ту монету наш форумчанин, человек которому лично у меня доверие есть!

Про 15т.р. думаю запросто, например Прапор думаю купит её за такие деньги, я бы с 10т.р. по торговался, монеты эти без гуртовые, достаточно не частое явление, уж ни как не чаще чем двушки 1991г на заготовке 10к.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 15т.р. думаю запросто, например Прапор думаю купит её за такие деньги, я бы с 10т.р. по торговался, монеты эти без гуртовые, достаточно не частое явление, уж ни как не чаще чем двушки 1991г на заготовке 10к.

такая монета уже выставлялась в сентябре на самаре за 15тр, никто не купил, поэтому я и сказал, что все говорят 15 минимум, а давать столько не хотят. 2к91 на 10к значительно интереснее, чем подобная монета, особенно учитывая вышесказанное про подобные заказные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая монета уже выставлялась в сентябре на самаре за 15тр, никто не купил, поэтому я и сказал, что все говорят 15 минимум, а давать столько не хотят. 2к91 на 10к значительно интереснее, чем подобная монета, особенно учитывая вышесказанное про подобные заказные монеты.

Павел, я не утверждаю что все монеты безгуртовые из оборота, но как минимум две монеты знаю выловленные из мешков и из магазинов, первый Муром одна из них. Конечно можно рассуждать что кто-то баловался и спецом для создания легенды запустил немного безгуртовых монет в оборот (а на деле они все заказные), но каков шанс что запущенные скажем 10 монет будут найдены коллекционерами?, и как скоро?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не утверждаю, что она специально сделано. конечно такие монеты должны встречаться, редко, но должны. Но то, что паралельно сделали (или могли сделать) такие специально, действительно снижает интерес к ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё...

...в последние годы в среде коллекционеров стали распространяться болезни типа фуфлофобия и заказухофобия, доХтор есть тут?, пропишите больным пилюли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё...

...в последние годы в среде коллекционеров стали распространяться болезни типа фуфлофобия и заказухофобия, доХтор есть тут?, пропишите больным пилюли!

реальная демонстрация поговорки "меньше знаешь - крепче спишь"... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Львенки такая монета как то всплывала , не знаю в ВК ,фото сохранились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашел скриншот

post-22261-0-88142000-1380693802_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не утверждаю, что она специально сделано. конечно такие монеты должны встречаться, редко, но должны. Но то, что паралельно сделали (или могли сделать) такие специально, действительно снижает интерес к ним.

Ну то что эта монета изрядно походила, супротив (в сравнении с) другого биметалла, видно не вооружённым глазом.

Для того что бы так ухайдакать заказуху, которая априори должна быть мешковой, нужно протаскать её как минимум пол года в кармане, не в кошельке, а именно в кармане. Труднопредставляемая картина, не случайный человек таскает монету (а лучше горсть таких) в кармане пол года, потом с частотой примерно раз в год находит какого-то неофита и просит её выставить на нум.форумы с легендой о находке из оборота!

Труднодоказуемо как первое так и второе, но наверное я ещё не окончательно потерял веру в человечество и лень русского человека.

Почему лень? Да всё просто, откровенная заказуха продается за 15 тыр?, думаю ни как горячие пирожки, но всё-же продается, так нах... столько лишних манипуляций что-бы потом так-же с трудом получить всё те-же 15 тыр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашел скриншот

Це да, це заказуха...

...кстати первые двухсторонки видел ещё в 2007 или начале 2008 года. Саша "Безумный" тогда пытался мне их по 22т.р. втюхнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая монета уже выставлялась в сентябре на самаре за 15тр, никто не купил, поэтому я и сказал, что все говорят 15 минимум, а давать столько не хотят. 2к91 на 10к значительно интереснее, чем подобная монета, особенно учитывая вышесказанное про подобные заказные монеты.

Так монеты советского периода в принципе интереснее и популярнее монет РФ, и тиражка интереснее и популярнее юбилейки.

Да и перепутки по металлу традиционно популярнее других браков. Так что сравнение не вполне корректно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так монеты советского периода в принципе интереснее и популярнее монет РФ, и тиражка интереснее и популярнее юбилейки.

Да и перепутки по металлу традиционно популярнее других браков. Так что сравнение не вполне корректно.

Павел, ну так я Старцу об этом и говорю. Или ты тоже ему, а не мне объясняешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в начале года продавался ЯНАО с гуртом без надписи,подделка под видом копии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб развеять некоторые сомнения, эта монета выловлена летом из оборота в Санкт-Петербурге моим знакомым. И вручена мне.

Монетка продается или обменивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не корысти для, а любопытства ради пересмотрел своё ведерко с БМ, аналога тому, что показал ТС, не нашел. Но нашел массу монет с настолько слабым прочеканом гуртовой надписи, что её можно увидеть лишь при определенном угле зрения и ярком освещении. Причем на монетах в состоянии unc, то есть нахождение в обращении здесь не при чем. И грешен в основном по моему раскладу ММД. А в целом тема актуальна, БМ при своей жуткой многотиражности может преподнести ещё очень немало сюрпризов (браки не в счёт). Дербент, Приморский край - одни из первых (по разновидностям). Желаю ТС счастливо реализовать новый раритет или заховать в число самых сокровенных монет своей коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурома без надписи в последнее время развелось достаточно много. Не так давно на соседнем за 12 т.р. не ушел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурома без надписи в последнее время развелось достаточно много. Не так давно на соседнем за 12 т.р. не ушел.

Очень многое зависит от сезона, не мне Вам рассказывать это! пару месяцев назад у меня было примерно 50 пятачков 2003 года без букв монетного двора, не знал куда деть, сегодня отдал в питере последние 7 штук. Летом дачи, отпуска и т.п. многим не до монет. Сейчас народ начинает просыпаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru