Сергей417

10 копеек 1833

В теме 32 сообщения

Вам иного,кроме цифрового,предоставить не смогу всё равно.Что же делать? Дать вам картинку с увеличением в такой степени,что микронеровности будут мегакратерами? Могу-надо? :D

Очень надо, так как именно "мегакратеры" и видны даже в 4Х лупу. А у меня есть ещё и 10Х :toy: Ессесно что я не бракую монеты если вижу кратер при увеличении 10Х, но тем не менее фактуру поля мне хотелось бы видеть подробно и в живую, и на фотографии.

При рассмотрении мелких деталей на фотографии важно разрешение, которое обычно определяется в количестве линий на мм. Чем больше этот показатель, тем подробнее можно увидеть содержимое этого самого миллиметра =) А увеличение в кратах играет лишь КОСВЕННУЮ роль, позволяя увеличить разрешение именно в виде линий на мм, которое зависит и от качества оптики, и от качества фотоприемника. У меня на китайской лупе написано увеличение 30х, хотя на самом деле там хорошо если 8х наберется. Думаете врут китайцы? Нет, у них просто система рассчета увеличения другая, не такая какая принята у нас по госту. Так что увеличение не является определяющим показателем при рассмотрении микрорельефа.

В общем не берите в голову, а просто дайте хорошее фото монеты: минимум 1000 пикселей по короткой стороне и размер не менее 400Кб, то есть без сильного пережатия жпег. В качестве примера хороших фото посмотрите эту тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81380&pid=801557&st=0entry801557. Вот там все видно и никто "мегакратеров" не пугается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200-300 баксов должна стоить.

:blink:

200 может и да, а 300... Ну не верю я, что без особой надобности столько выложит кто-то...

Вот такая (думаю, что все согласятся, что она лучше монеты ТС, хотя тоже хватает забоин), продалась совсем недавно с рубля за 334 у.е. на кувалде.

post-12151-132922272525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей417, я же писал, что поле не желтое :rolleyes:

Я то же нашел, только другой скан

post-10842-132922448426_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно все субъективно, мне 38 больше нравится Вашей :rolleyes:

Ваша то же ничего, только "кот в мешке" без обид только. :beer: Вы просто фотать не умеете :P

Шучу конечно.

Рельеф на самом деле у Вашей хороший, возможно и поле не рыхлое (ну на фото создается такое впечатление), сделайте нормальные фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды :),я не фотограф к сожалению.Технически не оснащён к тому же.

post-12027-13292284811_thumb.jpg

post-12027-132922849602_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предсказывать уход вообще дело не благодарное, но старт 3000 думаю реальный. Мое видение цены 5000-6000. Цвет бы другой значительно подороже.

Но найти с такими мелкими деталями то же не так просто. Хорошая монетка.

У меня у самого затертая

post-10842-132923120059_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...,смотрю на фото своей монеты, хрень какая-то :) Как говорится в таких случаях "в жизни лучше" :D Зато дефекты показать удалось вроде :) Вмешиваться(с цветом)не хочется,дабы не испортить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru