Тапир

Не Упраздняйте Пожалуйста "тазики" (Биржа)

В теме 345 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот такая просьба к отцам-основателям......(озвучена в названии темы)

Что же получается? "Всеми любимый раздел"стал не нужен форуму? Давайте для наглядности сравним его плюсы и минусы - что б было так сказать понятно - пользы или зла он больше приносит...

На мой взгляд минусы:

1. Часто выставляются лоты, на которые даже старт не дают ( завышена стартовая цена) - так такого и в основной бирже хватает.

2. Выставляются лоты в не очень хорошей сохранности - видимо это наносит моральный урон многим пользователям, считающим, что монета не в "унк" - уже как бы и не монета?

3. По последним предновогодним торгам в разделе некоторые участники форума выставляли по МНОГО лотов, чем превратили раздел в банальный "развал" (читай барахолку)

Если что-то из минусов забыл - добавляйте.Теперь о плюсах:

1. Дает возможность избавиться от излишков, которые по стоимости меньше 1000 рублей.

2. Дает возможность купить недорогие монеты в коллекцию.

Что еще из плюсов забыл?

И в завершении: почему картинам, объективам,спальникам и знаменам есть место в продажах на Центральном Форуме Нумизматов, а, скажем копейке 1915 года, или полушке 1770 - нету?

С уважением ко всем форумчанам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина в том, что некоторые форумчане не знают меры. В результате первые две страницы новых постов - это торги в тазиках. Ей-богу - не очень удобно и не очень уютно на Форуме становится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ярослав. С наступившим Вас! С этим соглашусь - о чувстве меры НЕКОТОРЫХ. Но ведь это все-таки не причина лишать ВСЕХ форумчан раздела? Можно же ( как уже говорилось в другой теме) прописать что-то в правилах, ввести ограничения. В конце концов одному-двум просто разъяснить, а не поймут - снести нафиг все выставленные лоты?

А то получается - проще запретить, чем наладить? Нет раздела - нет проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ярослав. С наступившим Вас! С этим соглашусь - о чувстве меры НЕКОТОРЫХ. Но ведь это все-таки не причина лишать ВСЕХ форумчан раздела? Можно же ( как уже говорилось в другой теме) прописать что-то в правилах, ввести ограничения. В конце концов одному-двум просто разъяснить, а не поймут - снести нафиг все выставленные лоты?

А то получается - проще запретить, чем наладить? Нет раздела - нет проблемы?

Вы можете предложить решение, которое устроит всех? А я в тазиках и сам выставлял монеты иногда, да и покупать приходилось......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А почему нельзя сделать как раньше - не более пяти действующих торгов в одном разделе от одного продавца?

Изменено пользователем Rabbit2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир написал - "А то получается - проще запретить, чем наладить? Нет раздела - нет проблемы?"

Хочется поддержать. Если раздел долгое время был, значит кому-то был полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает на молотке выставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд на любом форуме есть разделы, пользователи, посты которые кого-то устраивают, кого-то - нет....Если меня, например, что-то не устраивает - я это не читаю, прохожу мимо. А что бы таких "неустраивающих" моментов было меньше( именно в "тазиках") - как я уже писал - можно и нужно ввести некоторые ограничения по выставлению там лотов. Все таки, на мой взгляд, старожилам форума не стоит забывать о том, что тут не только мэтры есть, но и простые начинающие, которые по каким-либо причинам не готовы купить дорогую монету, но с удовольствием купят такую-же, но в худшей сохранности за меньшие деньги...

Собственно и темы с определением стоимости такого материала - тоже не есть интересные - но от них же никуда не денешься - все равно спрашивают :viking:

И что чаще слышат в ответ? Правильно - отсутствие ответа! Кто-то понимает - и перестает такие вопросы задавать, кому-то нужно больше времени на "адаптацию"

Но ведь не зря под разделом "тазиков" висела приписка " всеми любимый" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Молотке всё волокитней, хотя гарантий ухода и более дороже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за "тазики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь не зря под разделом "тазиков" висела приписка " всеми любимый" ?

с юмором у тебя херово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает на молотке выставлять?

Абсолютно ничего. Мне лично. Меня данный раздел интересует именно как покупателя - т.к частенько в нем выставлены интересные для меня ( как начинающего) лоты в хорошем ( опять же для меня) качестве и по лояльной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с юмором у тебя херово

не, с юмором нормально. Это я сарказм иногда плохо понимаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не хочет на молоток, есть другое направление

post-281-0-06993100-1357122448_thumb.gif

Для особо тупых не раз говорилось, что здесь не торговая площадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает на молотке выставлять?

На молотке мешает выставлять дебильная политика молотка, мерзейшие фотографии, которые получаются в молотке, да и комиссия дурная, для монет в 100-200 рублей вполне чувствительная. Проще ограничить состояние в тазах. ВФ там, или ХФ. Иное убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где обсуждаются монеты - монеты будут продавать и покупать. В независимости от того, какой статус у ресурса. Так почему не сделать так, что бы это было цивилизованно и упорядоченно, вместо того, что бы просто запретить? Я не буду тут переходить на личности, и объяснять о уважении к другим пользователям форума - просто предложу вернуться к обсуждению темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще возможен такой вариант, что закрытие тазиков повлечет за собой перегрузку вот этого раздела

http://coins.su/forum/index.php?showforum=44

тоже потом закроем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот когда будет перезагрузка-тогда и будем думать что делать

мнение Ярика отражает и моё

про 5 лотов

следить кто будет? Тапир? не вопрос. засылаешь мне 5000 рэ и становишься модером раздела. если в течение полугода не будет более хрен с ним 3 лотов от юзера единовременно-перешлю обратно. не справишься-5000 торжественно пропью. пошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, Михаил, спасибо. Откажусь я от вашего предложения. И не в 5000 рэ дело - думаю, тут хватает более (намного) достойных людей для присмотра за порядком. Да и место модера не покупается, а заслуживается. Но раздел все ж оставить бы :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, 10 баллов за ответ Тапиру.Тапир, к вам обращаюсь:ваша тема Империя,а что вы влезаете в продажную тему к Коробку по Советам,это нормально????Не разбираясь правильная монета или нет...... мне кажется лучше было бы промолчать,если не в теме.Миша прав, дайте денег и следите за разделом,а справитесь вам огромная УВАЖУХА (от Форумчан и от меня лично) и деньги назад получите и раздел сохраните.Я тоже согласен, что кординальные меры не к чему,но люди же не понимают,что должна быть МЕРА во ВСЁМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое отношение мои комментарии по продажам Коробка имеют к данной теме? Мухи отдельно, котлеты отдельно, Хищник. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тазики нужны, ведь посмотреть,практически каждый лот в тизиках находил своего хозяина просто продумать всё надо,мне кажется ограничится пятью лотами хотя бы на время. посмотреть за движухой... бывало дело,откровенное дерьмо выставляли по десятку лотов,но это ни так часто проскакивала, чтобы зарубить раздел. и тем более всегда накосячевшему можно об"яснить,что это ни есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык чем на "молотке" плохо покупать? там все это тоже есть и помногу. И других площадок с подобным ассортиментом немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны вам тазики-не вопрос.

Я предоставлю для этого площадку.

Я в тазики захожу редко.а вот форум просматривать из-за них немного неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks37 к тебе моё предложение тоже относится готов ли ты пахать как лошадь забесплатно а вместо благодарностей выслушивать терпил в личке и крики "почему"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru