colonil

1 копейка 1991Л, брак, красная, масса 0,64 гр.

В теме 72 сообщения

Мешок мондворовский?

да, я выкладывал в январе 1 копейка 1991 Л, упаковка в 1994 году?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а я пойду схожу за кислотой. Результаты сравним. :beer:

Благодарю Вас за участие в обсуждении данной темы, по результатам сравним, но, мне кажется, что если "химия" ест монету, то она должна её есть равномерно по всему периметру. Диаметр у красной монеты 15,01 мм (на фото гурта видно, что диаметры одинаковые), то есть точно соответсвует ТУ. Странно, однако "химия" съела только поля, и при этом сохранила прекрасный рельеф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за участие в обсуждении данной темы, по результатам сравним, но, мне кажется, что если "химия" ест монету, то она должна её есть равномерно по всему периметру. Диаметр у красной монеты 15,01 мм (на фото гурта видно, что диаметры одинаковые), то есть точно соответсвует ТУ. Странно, однако "химия" съела только поля, и при этом сохранила прекрасный рельеф.

 

 

Ну в принципе логично, диаметр и правда должен был бы быть меньше.

Х.З.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я выкладывал в январе 1 копейка 1991 Л, упаковка в 1994 году?

вот дополнительные фото: мешок не вскрытый - 5020 гр, пустой с пломбой и биркой - 55 гр., пломба, монеты россыпью, бирка. Внутри мешка ярлыка не было.

post-35534-0-28426100-1439487525_thumb.jpg

post-35534-0-04259400-1439487566_thumb.jpg

post-35534-0-85071400-1439487615_thumb.jpg

post-35534-0-83363600-1439487673_thumb.jpg

post-35534-0-16913200-1439487703.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО кислота, то винт от мясорубки. Уж так заведено порядоксЪ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО кислота, то винт от мясорубки. Уж так заведено порядоксЪ.

 

:thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это предмет известный науке под термином "красный карлик". :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче денег за этот КАКАЛ, вы не получите по любому. Вот и всё, чего здесь рассуждать???????????? Нравится вам данный эксгумат,ну и оставьте его себе. Зачем выносить МОЗГ ФОРУМЧАНАМ??????? Восклицательные знаки кончились,да и осень близко( я всё понимаю).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче денег за этот КАКАЛ, вы не получите по любому. Вот и всё, чего здесь рассуждать???????????? Нравится вам данный эксгумат,ну и оставьте его себе. Зачем выносить МОЗГ ФОРУМЧАНАМ??????? Восклицательные знаки кончились,да и осень близко( я всё понимаю).

Успокойтесь пожалуйста. Если Вы- есть весь форум, которому, как Вы выразились, выносят мозг, пройдите мимо и не нервничайте. Люди пытаются разобраться что к чему, и если не интересно- не читайте, что может быть проще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в теме нет ни одного нормального фото? Все засвеченное - пересвеченное? 

 

 

 

Еще как корродируют! 

Если набрать в поиске слово "травленная"  - получим массу тем о монетах, побывавших в кислоте, или любой другой агрессивной среде ( включая канализационные стоки). И смогли бы сравнить фото таких монет с монетой ТС-а.

Вот например ( там в самой теме есть еще пара ссылок на подобные монеты):

3 копейки 1970 г. тонкая

Вот две в сравнении-обычная и красная

post-35534-0-82277400-1439491506_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче денег за этот КАКАЛ, вы не получите по любому. Вот и всё, чего здесь рассуждать???????????? Нравится вам данный эксгумат,ну и оставьте его себе. Зачем выносить МОЗГ ФОРУМЧАНАМ??????? Восклицательные знаки кончились,да и осень близко( я всё понимаю).

вот вы то и выносите мозг себе, никакой конкретики и фактов, одни слова и восклицательные знаки, скажите аргументированно и спокойно, попробуйте разобраться. Я то, по крайней мере все факты и версии выложил всем на обсуждение. Все заинтересованные начали приводить аргументы и задавать вопросы, а некоторые только зачем-то восклицают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где прочекан на вашей монете???????? Калининград, я не один пишу человеку,что это КАКАЛ............. если вы читаете только мои посты ,то вы их просто не читайте!!!!!!!!!! Я как и все на форуме имею право высказать своё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, ПИШУ ПРАВДУ. ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ УЖЕ НЕТ.  Что вы хотите услышать по вашей монете????????? Вам,Мамонт и Иф написали(из авторитетных людей,я здесь просто правдо люб,а не авторитет),что ваша монета из разряда  усопших. Андрей Иванович Федорин,напишите пожалуйста человеку,что у него за монетка.Будьте любезны,ПОЖАЛУЙСТА. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где прочекан на вашей монете???????? Калининград, я не один пишу человеку,что это КАКАЛ............. если вы читаете только мои посты ,то вы их просто не читайте!!!!!!!!!! Я как и все на форуме имею право высказать своё мнение.

это не моя монета, а ЛМД, на первых фото прекрасно виден прочеркан всех деталей, на оборотной стороне видны даже следы от холостого соударения штемпелей. Денег заработать не собираюсь и продавать её никогда не буду. Вот Мамонт правильно делает - проведет эксперимент, а я проконсультируюсь на СПМД. В результате всё и срастётся. Поэтому главное, чтобы у всех было хорошее настроение, ведь мы вместе сможем решить любую проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

post-23117-0-18577200-1439493260_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сдавайтесь ТС.

Я БЫ РАСПИЛИЛ ЕЕ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, лучше отдать на спектральный анализ. И обратно в кислоту.........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сдавайтесь ТС.

Я БЫ РАСПИЛИЛ ЕЕ :)

не собираюсь сдаваться, мне очень важно установить истину. Распиливать не буду, жалко, уже много попилил, когда занялся магнитными копейками, поэтому сделаю РФАнализ, возможно гидростатическое взвешивание и консультации на СПМД. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спектральный анализ портит монету, а РФА нет: Магнитные медные, бронзовые и латунные монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим.я седня тоже красненькую видел но закинул обратно в мешок ( 1 коп.88 г )

может зря.как думаешь  :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"красная", "спектральный анализ", " распилить"...где-то было уже, не?

" Кавалерия" прям... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть красненькая не помню какой год.............. маска я вас не знаю(скучно стало...........),кто ВЫ??????????? Александр, это будет на 7 страниц,поверьте. Я удаляюсь из темы и думаю из-за этого останется 5 страниц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

colonil, Вы бы фото нормальные показали в фокусе и без таких искажений редактором.

А то не понятно, что вообще обсуждается?

 

Так же интересуют основания вот этому заявлению:

 

3.Что касается цвета красного - монетная лента поступала на ЛМД в рулонах, сваренных из лент конечной длины специальными электродами. Вокруг шва, из-за высокой температуры выгорал цинк и лента приобретала красный цвет. По технологии рабочие ЛМД должны были эти красные участки ленты вырезать, но не всегда делали.
 

 

Не слышал про шовную сварку ленты в рулонах, вроде как принято было всегда встык контактной сваркой.

 

Наверное у Вас есть подтверждения использования такой методики.

 

Расскажите, это интересно!

Раз утверждаете, что показанный предмет с заявленными параметрами вырублен из участка у сварного шва. С Ваших слов, выходит, что в две стороны от сварного шва существуют полосы, шириной более 15мм каждая, цинк в которых испаряется полностью. Так выходит?

Сильно любопытно узнать в подробностях ещё и потому, что, на практике, испарения цинка из сплавов, аналогичных исходному, не превышают 25%, что приводит поверхность в совершенно непотребный внешний вид.

 

С нетерпением буду ждать обоснованных доводов и, разумеется, качественных фото.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маска я вас не знаю(скучно стало...........)

Насколько я понял это Немец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял это Немец

Да не, наш он. Русский :D  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru