Сахар

3 копейки 1980 года

В теме 18 сообщений

скажите пожалуйста в этом году 4 разновидности и только в одной разновидности шт.3.1 между вторым колосом и стеблем третьего колоса из под ленты выходит ость я прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста в этом году 4 разновидности и только в одной разновидности шт.3.1 между вторым колосом и стеблем третьего колоса из под ленты выходит ость я прав?

Неа, нихрена не прав.

у 3,1 ость короткая, а у перепутки в том же месте ость - но длинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

эта значит не она

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта значит не она

Как раз она - типичная перепутка...

стоит рублей 30...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта значит не она

Как раз она - типичная перепутка...

стоит рублей 30...

а по федорину какая по номеру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номер у нее 139. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это не типичная перепутка, а та, где герб уменьшенного размера, т.е. эта монета реже обычной и в таком случае должна стоить не 30 рублей, а 200-300. Но фото не очень, поэтому проверьте сами или дайте фото лучшего качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это не типичная перепутка, а та, где герб уменьшенного размера, т.е. эта монета реже обычной и в таком случае должна стоить не 30 рублей, а 200-300.

Адрианов такой Р1 присвоил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это не типичная перепутка, а та, где герб уменьшенного размера, т.е. эта монета реже обычной и в таком случае должна стоить не 30 рублей, а 200-300. Но фото не очень, поэтому проверьте сами или дайте фото лучшего качества.

спасибо за ответ

это максимальное разрешение у меня на скане

а Вы на картинку нажимали там она большая по размеру и качество вроде нормальное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрианов такой Р1 присвоил.

Да, это она, но по моей статистике до Р! ей как до Магадана раком, она встречается примерно в 2,5 - 3 раза реже обычной "пекрепутки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только продавать и покупать данную монету обязательно в комплекте с объект-микрометром пожалуйста. :(;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только продавать и покупать данную монету обязательно в комплекте с объект-микрометром пожалуйста. :(;)

Или, если нет объект-микрометра, то тогда в комплекте с каталогом Федорина, где она есть без объект-микрометра :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но без всякой редкости в определении, и за недорого. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только продавать и покупать данную монету обязательно в комплекте с объект-микрометром пожалуйста. :(;)

Не, микрометр не нужен, там еще и зерна левого колоска отличаются формой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если зерна левого колоска отличаются формой, тогда сдаюсь. :ohmy:

Но не надолго. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрианов такой Р1 присвоил.

Да, это она, но по моей статистике до Р! ей как до Магадана раком, она встречается примерно в 2,5 - 3 раза реже обычной "пекрепутки".

А вы статистику с 20к-80 не перепутали? За год на аукционах только один раз видел трешку с уменьшеным аверсом шт.2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрианов такой Р1 присвоил.

Да, это она, но по моей статистике до Р1 ей как до Магадана раком, она встречается примерно в 2,5 - 3 раза реже обычной "пекрепутки".

А вы статистику с 20к-80 не перепутали? За год на аукционах только один раз видел трешку с уменьшеным аверсом шт.2.

Не перепутал. По моей статистике из каждых 7 монет с длинной остью (шт. 2 - 20 к) 2 с уменьшенным гербом и 5 с обычным. По той же моей статистике шт.2 составляет в 1980 г 4% от общего количества монет именно этого года, соответственно шт.2 с уменьшенным размером - всего 1%. А если учесть, что 3-х копеечные монеты в обращении были не только 1980 г, то монета получается довольно редкая, но до Р1 Адрианова ей оооооччень далеко. Можете поверить мне на слово, статистика у меня достаточно приличная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрианов такой Р1 присвоил.

Да, это она, но по моей статистике до Р1 ей как до Магадана раком, она встречается примерно в 2,5 - 3 раза реже обычной "пекрепутки".

А вы статистику с 20к-80 не перепутали? За год на аукционах только один раз видел трешку с уменьшеным аверсом шт.2.

Не перепутал. По моей статистике из каждых 7 монет с длинной остью (шт. 2 - 20 к) 2 с уменьшенным гербом и 5 с обычным. По той же моей статистике шт.2 составляет в 1980 г 4% от общего количества монет именно этого года, соответственно шт.2 с уменьшенным размером - всего 1%. А если учесть, что 3-х копеечные монеты в обращении были не только 1980 г, то монета получается довольно редкая, но до Р1 Адрианова ей оооооччень далеко. Можете поверить мне на слово, статистика у меня достаточно приличная.

Возможно, опять сыграли региональные струны. У нас я нашёл ОДНУ такую из полусотни перепуток. Значит, за ними в столицу ездить надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru