AndreyMoscow

2 копейки 1762 барабаны

В теме 37 сообщений

Добрый день. Сколько может стоить данная монета, в таком состоянии, вся в зелени, местами ободрана до меди. Всё видно на сканах.

post-36642-0-61261200-1427458587_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное, наиглавнейшее - не спрашивать чем ее чистить. И самому не чистить ни в коем случае. Прямо так выставляйте, можно хоть с рубля. Отбежаль успейте, чтобы не затоптали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выставил её с удовольствием, но она пока не моя, мне её оставили на оценку, завтра владелец придёт за ней или деньгами за неё, вот я и спрашиваю её цену, чтобы расплатиться с ним или отдать обратно. Минимум цены то есть какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное, наиглавнейшее - не спрашивать чем ее чистить. И самому не чистить ни в коем случае. Прямо так выставляйте, можно хоть с рубля. Отбежаль успейте, чтобы не затоптали.

и так понятно, долото и наждачка в помощь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=156214#entry1703893

Можно сравнить с этой, но Ваша в минус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого :) Спасибо. Если завтра выкуплю. Выставлю на аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет здесь минимума цены. Это лотерея, но с огромным шансом на выигрыш. Понятно, что она стоит несколько тысяч. Но у монеты имеется потенциал в несколько десятков возможно. Отсюда интерес. Поэтому и рисковать думаю люди будут. Вряд ли кто-то назовет точную цену, но мне почему-то кажется, что на все суммы запроса до 10 тр. следует говорить: "На, и давай сюда ее живо"...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Сколько может стоить данная монета, в таком состоянии, вся в зелени, местами ободрана до меди. Всё видно на сканах.
Здравствуйте! Она там под окислами живая, ободрать её сильно не успели и это отлично. Любители "арматуры" схватят быстро. Цена будет хорошей. С уважением  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого :) Спасибо. Если завтра выкуплю. Выставлю на аукцион.

Не спешите так. Советую дождаться оценки конкретно этой монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Осталось дело за малым, уболтать её владельца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в области за 6,5 предлагают, только там на поле танки грохотали живого места нет, всё коррозия сожрала и, подозреваю сильно, чистильщики расстарались, эта монета в разы красивее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домой приеду, фото сделаю и выложу, что бы нагляднее было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого :) Спасибо. Если завтра выкуплю. Выставлю на аукцион.

Не сочтите за черную зависть, но посоветовал бы не торопиться убалтывать владельца, а то у вас уже похоже нули в глазах замелькали)). Если только будете точно уверены, что монета из земли российской, а не китайской. Подождал бы мнения кого-нибудь из корифеев по русской меди, можно даже в личку постучаться, если срочно..

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=156214#entry1703893

Можно сравнить с этой, но Ваша в минус.

Эти монеты ни разу не одноштемпельные.

И с той, что на m-dv, тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен на 100%, что не только из земли русской, но и из земли Московской. Но мнения экспертов всё равно дождусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только будете точно уверены, что монета из земли российской, а не китайской. Подождал бы мнения кого-нибудь из корифеев по русской меди, можно даже в личку постучаться, если срочно..

 

Дело то всё именно в том и есть, что монета не из земли. А как подделать многовековой именно такой малахит - я не знаю. Вторая часть в общем и целом справедлива. С некоторыми оговорками. В этом случае имеются шансы монету на аукционе не увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело то всё именно в том и есть, что монета не из земли. А как подделать многовековой именно такой малахит - я не знаю. Вторая часть в общем и целом справедлива. С некоторыми оговорками. В этом случае имеются шансы монету на аукционе не увидеть.

C вами в этом вопросе спорить - как под каток ложиться)))

тем не менее, уверен, что монета если нормальная, то именно из земли, только ее похоже пытались химией чистить.

 

Кстати, ТС чуть выше вас вообще землю конкретизировал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и рисковать думаю люди будут.

Если позволите немножко оспорить, то попытаюсь. Рисковать скорее не будут. И в нынешнюю эпоху (с момента повышения бакса и до сих пор) нумизмат опасливо смотрит на монеты, где есть хотя бы мизерный риск получить фальшак иди не получить монету из-за проблем с почтой. За последний месяц есть несколько примеров. один из которых на см, где вполне приличный рубль 1762 Петра, находясь в Свитцзеланд, ушел кмк за чуть больше пол-цены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото

post-36642-0-68610000-1427472872_thumb.jpg

post-36642-0-07554600-1427472878_thumb.jpg

post-36642-0-32491900-1427472883_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволите немножко оспорить, то попытаюсь. Рисковать скорее не будут. И в нынешнюю эпоху (с момента повышения бакса и до сих пор) нумизмат опасливо смотрит на монеты, где есть хотя бы мизерный риск получить фальшак иди не получить монету из-за проблем с почтой. За последний месяц есть несколько примеров. один из которых на см, где вполне приличный рубль 1762 Петра, находясь в Свитцзеланд, ушел кмк за чуть больше пол-цены

Риск был и будет. Только рисковать нужно с головой. Почему не отправить дорогую монету экспресс-почтой, со страховкой? Да и из-за границы письма как идут, так и идут. Не пропадают. Да и кризис здесь не причем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это монета НЕ земляная. Кладовая-соглашусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт подлинности? Настоящая или подделка? А то меня с ней на другом форуме заплевали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт подлинности? Настоящая или подделка? А то меня с ней на другом форуме заплевали.

Да нормальная монета, подлинная. Продавать то собираетесь, или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт подлинности? Настоящая или подделка? А то меня с ней на другом форуме заплевали.

А вот и не ходите на другие форумы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы что то продать - нужно что то купить. Писал же выше. Завтра, всё будет завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету выкупил. Выставить на аукцион не могу, нужно набрать 50 постов. Так что день-два придётся подождать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru