cyTyr33u

О проекте систематического электронного каталога монет Российской Империи

В теме 57 сообщений

Ты это серьезно или пошутил? :fall:

Я раньше о тебе был лучшего мнения, дружище. :beer:

Пойми одну простую вещь, что все это интересно может быть только таким старым пердунам, как мы с тобой!

Нашим детям и внукам - поколению айфонщиков и покемон гоу, вообще пох, что это такое.

Боюсь, что практической любительской нумизматике осталось существовать не так долго, максимум еще четверть века, а потом... :popcorn:

может и раньше , случайно узнал что мой сосед в парадной , в клуб ходит и монеты продает  и я на этой  веселой ноте подошел и поинтересовался чем же  увлекается человек ,оказалось все  банально..ходячка ,БИМ. А на мой вопрос, а как же РИ , он ответил что много фуфла и не отличить.Вот такой скукотой занимаются люди в возрасте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня все очевидно, люди хотят сделать за чужой счет платную базу и потом с этого получать. Ничего хорошего не будет.

коротко и ясно сформулировано. кушать хочется, а к газу, нефти и проТчим алмазам не подпустят. вот за не имением горничной и имеют дворника. то бишь доят то, что есть. вернее-планируют доить. а задача всех остальных эту коровку чистить, купать, сено заготавливать, выгуливать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойми одну простую вещь, что все это интересно может быть только таким старым пердунам, как мы с тобой!

 

Кому это интересно, он себе уже всё это сам давно сделал. А делается это как раз для тех, кому не интересно...., так же, как и остальные все каталоги, которые для продажи. Или думаешь, что все покупатели каталогов глубоко поглощены изучением их содержимого? Тут самое важное: "я это хочу, куда деньги уплатить?" Люди любят деньги платить за всякую ненужную ерунду, и такие любители будут вечно, и им вечно можно чего-то продавать. Добавил десяток позиций - новое издание - надо бы с подписчиков взносы собрать за доступ к новинкам. Кто не платит, того отключаем до новой регистрации с нулевым уровнем. Нормальный такой заработок, сейчас подобное ваще в тренде... 

А сама идея гораздо круче захламления форумов базами фуфла. Жалко, что спонсоры протолкнут в неё все экземпляры из своих коллекций без исключения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому это интересно, он себе уже всё это сам давно сделал. А делается это как раз для тех, кому не интересно...., так же, как и остальные все каталоги, которые для продажи. Или думаешь, что все покупатели каталогов глубоко поглощены изучением их содержимого? Тут самое важное: "я это хочу, куда деньги уплатить?" Люди любят деньги платить за всякую ненужную ерунду, и такие любители будут вечно, и им вечно можно чего-то продавать. Добавил десяток позиций - новое издание - надо бы с подписчиков взносы собрать за доступ к новинкам. Кто не платит, того отключаем до новой регистрации с нулевым уровнем. Нормальный такой заработок, сейчас подобное ваще в тренде... 

А сама идея гораздо круче захламления форумов базами фуфла. Жалко, что спонсоры протолкнут в неё все экземпляры из своих коллекций без исключения...

 

Судя по серьезности настроя этого дяденьки, так оно и произойдет!

Вывод один - пора с этим завязывать и остальных предупредить... :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем предупреждать то? Как будто остальные не сидят тут и не читают эту тему. Как-то слабо верится в реализацию такого проекта, но идея вполне нормальная..., ну, или, те люди, которым она кажется нормальной, сами ненормальные. А нормальным людям нравятся оргоооомные базы ффффуффффланапицотстраниццццц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как будто остальные не сидят тут и не читают эту тему.

именно. основные кто может что то добавить в базу-тут. местечковые форумы-их много-но там нет материала у народа. одни гвски

 

А как остальная,не российская,мировая (за бугорная) тусовка думает по этому вопросу?

она не в курсе думаю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы как дети малые, честное слово! Монеты из коллекции ГИМ частная фирма сканировать и оцифровывать не имеет права, т.к. правдорубы сразу вой поднимут. Поэтому было сказано, что монеты для оцифровки будут из частных коллекций. Естественно, эти частные владельцы не захотят, чтобы их имена фигурировали в базе данных. Поэтому будет обезличенная база, а на вопрос: "Монеты из ГИМа?" будет ответ: "Нет." "А откуда?" "Из частных коллекций, владельцы которых пожелали остаться неизвестными."

Сравните хотя бы, текст заключений от Общества друзей ГИМ и от другой фирмы. Эксперт в обоих случаях один и тот же, но в первом случае идёт сравнение с "монетами из собрания ГИМ", а во втором с "доступными эксперту монетами". Разницу понимаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравните хотя бы, текст заключений от Общества друзей ГИМ и от другой фирмы. Эксперт в обоих случаях один и тот же, но в первом случае идёт сравнение с "монетами из собрания ГИМ", а во втором с "доступными эксперту монетами". Разницу понимаете?

 

Разницу то мы видим, читать слава богу пока не разучились! :spiteful: 

В ГИМ-е априори хранятся оригиналы, а вот что это за зверь такой - "доступные эксперту монеты", еще посмотреть надо! :smoking:  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГИМ-е априори хранятся оригиналы, а вот что это за зверь такой - "доступные эксперту монеты", еще посмотреть надо!

Читать научились, а думать? 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Монеты из ГИМа?" будет ответ: "Нет." "А откуда?" "Из частных коллекций, владельцы которых пожелали остаться неизвестными."

про закон о регистрации забыл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать научились, а думать? 

 

Вот и раскинь мозгой в свете последних нормативных актов РФ!

Таким образом, вся эта возня превращается в предложение услуг в подворотне. :spiteful:

... или может на цыган стрелки перевести? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Монеты из коллекции ГИМ частная фирма сканировать и оцифровывать не имеет права, т.к. правдорубы сразу вой поднимут. Поэтому было сказано, что монеты для оцифровки будут из частных коллекций...

 

Ну а почему бы пока работая в ГИМе не развить бурную деятельность по оцифровке фондов (глядь, ещё и государство под такое благое дело бабла подкинет) для создания типа базы? Ну а после... Базы в нашей стране на рынках продаются... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денег? государство? ну да. ну да. вопрос-какое именно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну а почему бы пока работая в ГИМе не развить бурную деятельность по оцифровке фондов (глядь, ещё и государство под такое благое дело бабла подкинет) для создания типа базы? Ну а после... Базы в нашей стране на рынках продаются... 

Оцифровка музейных коллекций в плане развития музея до 20г.Бюджетное финансирование музея в районе 1 млрд.в год.Собственная деятельность приносит примерно 100 тыр. в год.

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 тыр? ГИМ? не верю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, стоимость одной бумажки минимум 10 тыр., в году 365/366 дней, пусть даже в день придет один человек за экспертизой, дальше считайте сами!

Кругом одни бедные, куда ни плюнь... :sarcastic:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения!  100 млн руб. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почём нонче билеты в гим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройтицца по музею 300-350.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в день? 10000 думаю. 250 дней. 3 500 000 В ДЕНЬ!!!*250=875 000 000. 250 это я посчитал по минимуму рабочих дней. итого-на одних билетах 875 000 000 .минус зарплата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них рыночные формы хозяйствования.Нужна другая арифметика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая кормушка, как попасть туда?  кто последний ? :rofl:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая кормушка, как попасть туда?  кто последний ? :rofl:  

Купить билет и попасть. Цены на билеты уже озвучили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и при этом родиться в семье или директроа ГИМ или в семье министра абразаванея или...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в день? 10000 думаю. 250 дней. 3 500 000 В ДЕНЬ!!!*250=875 000 000. 250 это я посчитал по минимуму рабочих дней. итого-на одних билетах 875 000 000 .минус зарплата.

Какие 10 тыс ??  :shock: Я думаю, и трети нет. По моим наблюдениям, если нет крутой выставки, в музее одновременно бродит человек 0-40 самое большее. Проводят там час-полтора. Так что если больше тысячи в день набегает, хорошо. В самые бойкие дни может быть раза в три больше

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru