Nipitna

Югославия 50 динаров 1932

В теме 18 сообщений

Если кому не лень - милости прошу.

Своё мнение не высказываю, бо нахожусь под впечатлением цыферок на пластиковой коробочке, тем более монета моя, так что пристрастен донельзя. Скан слаба в итоге выложу потом, чтобы высказавшиеся смогли сравнить свои грэйды с мнением заморских экспертов.

Спасибо

post-165-128475435149_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрр

post-165-128475441866_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто MS-62? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с братом Фоксом и сам бы назвал её MS62, но не исключаю возможности что и NGC и PCGS могли эту прекрасную патину назвать искусственной и монету вообще не отгрэйдать или вставить в коробочку DETAILED.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS-63

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AU-58 монетка нравится, но не с этой патиной.

Пользуясь случаем, как обстоят дела с книгой есть ли какая информация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапина на лбу - AU55.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапина на лбу - AU55.

Придерживаюсь схожего мнения, т.к ещё небольшая царапка на затылке есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, все желающие высказались, пора раскрывать завесу. Вообще, грэйдом NGC весьма удивлен, даже когде еще только по картинке мог судить, а в живую и подавно. Внутренняя борьба между природной скромностью и привычкой слушаться "старших", усугубленная собственническим инстинктом, как-то выводила меня на минимальный для MS грэйд - 60.

Но слаб ломать не буду :rolleyes:. Если, конечно, не выяснится вдруг, что он поддельный. В наше время всё возможно, тем более для меня это вообще первая в коллекции монета в слабе. Всем спасибо

post-165-128490717064_thumb.jpg

post-165-128490718283_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, все желающие высказались, пора раскрывать завесу. Вообще, грэйдом NGC весьма удивлен, даже когде еще только по картинке мог судить, а в живую и подавно. Внутренняя борьба между природной скромностью и привычкой слушаться "старших", усугубленная собственническим инстинктом, как-то выводила меня на минимальный для MS грэйд - 60.

Но слаб ломать не буду :rolleyes:. Если, конечно, не выяснится вдруг, что он поддельный. В наше время всё возможно, тем более для меня это вообще первая в коллекции монета в слабе. Всем спасибо

Nipitna, как иногда случается в этой игре, вы забросили в корзину противника мяч на 3 очка и забросили с закрытыми глазами. В этом эта игра и заключается. Не забудте вашим друзьям из NGC на Рождество послать поздравительную открытку добавив в конце "Thank you very much for wonderful service you provide". Больше чем открытка на Рождество, этот подарок того не заслуживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, этот предмет в куске пластика заслуживает того, чтобы попытаться продать его как можно дороже, раз уж там такая заманчивая градация нарисовалась, на вырученные деньги купить монету с нормальным штемпельным блеском (монета-то довольно простая), а на разницу пару дней побухать венгерским красненьким :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, этот предмет в куске пластика заслуживает того, чтобы попытаться продать его как можно дороже, раз уж там такая заманчивая градация нарисовалась, на вырученные деньги купить монету с нормальным штемпельным блеском (монета-то довольно простая), а на разницу пару дней побухать венгерским красненьким :vodka:

Выбор каким красненьким побухать большой, даже если ты и живёшь в Венгрии. На разницу можно с удовольствием выпить и французского и итальянского и испанского, и будет даже выбор какое красненькое ты любишь больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек заплатил 20$ за пластмассовую мыльницу и барскую похвалу "карош монетка"

и радуется как дикарь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а мне плюсик, как наиболее точному предсказателю.

Я еще недавно 59 банкнот в PMG загрейдил, и получил много сюрпризов, как хороших, так и не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну а мне плюсик, как наиболее точному предсказателю.

Я еще недавно 59 банкнот в PMG загрейдил, и получил много сюрпризов, как хороших, так и не очень.

Хвастун вы, Рональд Дирлевангерович

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, возвращаюсь к теме немного с другого конца.

пробил монету на сайте NGC по номеру слаба:

Certification Number:1520862-013

Date/Info:1932 YUGOSLAVIA

Denomination:50D

Grade:INCOMPLETE ENTRY MS 64

Вопрос к разбирающимся в терминологии грэйдинга и владеющим английским:

Что означает INCOMPLETE ENTRY?

Облазил весь сайт, может, не там искал, конечно...

Вроде, оба слова понятны по отдельности, а общий смысл, особенно в применении к данной ситуации, совсем непонятен...

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда не до конца. Так, на пол конца :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее это означает "незавершенный запрос". Может, имеется в виду, что дана первоначальная, а не окончательная оценка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru