ника нет

Предложение по классикам

В теме 140 сообщений

Не смею настаивать на своём предложении, потому что решать это здесь - не мне, а Михаилу и его администрации. Но вношу предложение, которое в моём понимании может как-то немного улучшить работу форума.

Предлагаю присвоить звание "классик" Omar-у и forest-у. Все коллекционеры монет СССР хорошо знают их серьёзные работы по теме, они уже давно опубликованы в интернете, а сейчас и в печатном издании, хоть и под другим именем. Это всё-таки позволит легковерным людям немного обращать внимание на смысл того, о чём говорят предлагаемые мной кандидаты, а не на надпись при аватаре. А то есть ещё ведь легковерные люди, которые даже не думают над смыслом, а смотрят на внешнее обрамление и пишут примерно так:

Иван Иваныч , зря Вы вступили в полемику с этим треплом! Почитайте , что у него над аватарой написано. Это есть сущая правда , как правда и то , что этот самоуверенный индюк вообще навряд ли видел что вживую - не то , что внимательно рассматривал и пытался изучить. :hysterical: Он же "спец" только по картинкам и по пустобрёхству - и ничего более. Не успел один бан отмотать , как опять голову поднимает - чушь всякую городит , на следующий бан напрашивается , теперь похоже на "расстрельный" , т.к. подзадолбал он уже здесь прилично. :D

Такие наверное и надписям на заборе верят, а может даже и проверяют их своим личным предметом примером, а это для нумизматики не есть хорошо.

Предлагаю всем коллекционерам монет СССР поддержать моё начинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич, вы бы уж тогда и уточнили бы полностью, какое-такое ваше начинание вы предлагаете поддержать?

а то в свете общей концепции вашего поста понять "предложение" можно ОЧЕНЬ по разному. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и хорошо, чем больше вариантов понимания - тем больше направлений коллекционирования.

А если конкретнее - то я предлагаю присвоить звание "классик" Omar-у и forest-у а также не проверять своим личным предметом примером надписи на заборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие наверное и надписям на заборе верят, а может даже и проверяют их своим личным предметом примером, а это для нумизматики не есть хорошо.

Предлагаю всем коллекционерам монет СССР поддержать моё начинание.

вообще то я о вас игорь тимофеевичь раньше был лучшего мнения, ну да

ладно.

кста, ваших трудов, уж извините я не только не читал, но даже о них и не слышал.

уж не обессудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди которые воспринимают окружающих по табличкам на дверях и надписями на заборе в стимулировании не нуждаются, они сами себя заморочат.

Форест в общении-это Форест и ему (как мне кажется) фиолетово что над аватаркой написано. И за него решать не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то я о вас игорь тимофеевичь раньше был лучшего мнения, ну да

ладно.

кста, ваших трудов, уж извините я не только не читал, но даже о них и не слышал.

уж не обессудьте.

Я любые мнения воспринимаю нормально, и свои труды не рекламирую. Если Вам чем-то не понравилось моё предложение - то объясните, чем именно - и я если увижу, что Ваши аргументы более правильные, чем мои - то только поумнею и скажу Вам за это спасибо. Пока я считаю, что по совокупности работ, полезных для нумизматики в разделе монет СССР Omar и forest

вполне заслуживают звание "классик" на этом форуме. Хотя, конечно, решать это не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам чем-то не понравилось моё предложение - то объясните, чем именно

а вы вдумайтесь в само слово "классик"

изначально было несколько реально уважаемых классиков, ну а потом уже думаю

описывать не надо.

а вы вообще предлагаете, написал на заборе пасквиль по нумизматике и в классики его.

Хотя, конечно, решать это не мне.

а вот это слава Богу что не вам и не мне.

собственно мне похер, на форуме классик обесценилось как и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я четче сформулирую свою мысль. Добрые и не очень прозвища- это шутка и частично предупреждение по стилю общения с некоторыми форумчанами.

А регалии типа КЛАССИК это выдаются ИМХО только посмертно. Один классик (по моему скромному мнению) так иногда сырой пшеницы накушается и колосками себе весь горизонт застит, что его тезисы на общенумизматические темы меня сильно смущают и классиком его в такие моменты называть ну НЕВОЗМОЖНО.

А репа как проявление поддержки и уважения-это ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ещё дополнительно ввести следующие ранги:

ПереКЛАССИК.

НедоКЛАССИК.

ПрактиКЛАССИК.

БлудоКЛАССИК.

ТрудоКЛАССИК.

ЛихоКЛАССИК.

ТихоКЛАССИК.

ну и так далее и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому поп, а кому попадья. И попа некоторые уважают за проповеди, некоторые за способность не пьянеть после четверти самогона, а некоторые за попадью. Ну и кто из уважающих более прав ? А на трудах Omar-а и forest -а многие учатся, конечно, не все, а только те, кто интересуется монетами СССР. А остальные их не знают. И Федорина не знают те, кому монеты СССР не интересны, и меня никто не знает из тех, кому не нужны монеты Украины. И вообще таких "классиков", которые угодили бы всем и всем были бы нужны - я не знаю. Я когда бывал за рубежом - то ни разу там не видел что-то про Пушкина, в основном в каждой местности - про местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярому противнику каталогов Форесту звание классика?

post-6-0-59849700-1366387733_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярому противнику каталогов Форесту звание классика?

post-6-0-59849700-1366387733_thumb.gif

Так Вы монеты изучаете частично по его каталогу :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому поп, а кому попадья. И попа некоторые уважают за проповеди, некоторые за способность не пьянеть после четверти самогона, а некоторые за попадью. Ну и кто из уважающих более прав ? А на трудах Omar-а и forest -а многие учатся, конечно, не все, а только те, кто интересуется монетами СССР. А остальные их не знают. И Федорина не знают те, кому монеты СССР не интересны, и меня никто не знает из тех, кому не нужны монеты Украины. И вообще таких "классиков", которые угодили бы всем и всем были бы нужны - я не знаю. Я когда бывал за рубежом - то ни разу там не видел что-то про Пушкина, в основном в каждой местности - про местных.

А я одного знаю. И если и ненавидят его, то все равно ПОЛЬЗУЮТСЯ. И настолько привыкли, что авторов и не знают, книга настолько самодостаточна.

И это КРАУЗЕ

А особо трепетные :god: ДАВЕНПОРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно ознакомиться с их трудами? в печатном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так Вы монеты изучаете частично по его каталогу :hysterical:

Значит парадокс, ибо:

Что бы коллекционировать монеты по разновидностям - каталоги вообще не нужны, тем более сейчас, когда коммуникация на таком уровне. Это я про серьёзное коллекционирование, а не про зарабатывание денег на торговле каталогами, если чё. И при чём тут классики? Человеку это интересно, а классик убивает этот интерес - в ладоши хлопать что ли? Зачем вообще коллекционеру каталог писать? Ну если нет потребности в приобретении авторитета - нафига это вообще нужно? Делиться инфой с одномышленниками - этого за глаза, на личном опыте проверено достаточно основательно. Коллекционер всегда и без каталога знает на порядок больше. А каталоги иногда полезны для торговли.

Отсюда

И еще тут интересно почитать мнение Фореста...

Боюсь, что он и сам не будет рад такому званию. :)

Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И Федорина не знают те, кому монеты СССР не интересны...

ИТК, а вот это совершенно не так (если, конечно, не имеется в виду личное знакомство) - я вот один из тех, кому "советы" неинтересны, а АИФа знаю. И таких "легион" :viking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Значит парадокс, ибо:

Отсюда

Это не парадокс. Работы Омара и Фореста, хотя и не опубликованы в бумажном виде, позволили заметно расширить раздел стандартных монет 1961-1991 годов. И в этом нет сомнений ни у кого, кто собирает эти монеты чуть глубже, чем "по Федорину".

Что касается звания "классик" на Форуме. Доброе слово, как говорят, и кошке приятно. Но классиками всегда называли основоположников. И почти всегда - посмертно. А я ещё долго жить собираюсь и того же другим удостоенным этого звания желаю. Однако на Форуме есть Мудрая Администрация, которая имеет право иметь своё мнение по этому поводу.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на трудах forest -а многие учатся, конечно, не все, а только те, кто интересуется монетами СССР.

где можно ознакомиться с их трудами? в печатном виде.

присоединяюсь как бы ознакомится с сим пасквилем?

вы знаете Игорь Тимофеевич вы сильно не правы.

я ни разу в советах не соображаю, но соответствующий раздел посещаю.

и каталоги Адрианова и Федорина у меня имеются и труд Омара я бы приобрел,

скажу больше, многие из моих знакомых копателей, так же имею у себя эти каталоги.

и лежат они у меня под рукой а не пылятся на полке, периодически по мере надоности

я их изучаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я одного знаю. И если и ненавидят его, то все равно ПОЛЬЗУЮТСЯ. И настолько привыкли, что авторов и не знают, книга настолько самодостаточна.

И это КРАУЗЕ

А особо трепетные :god: ДАВЕНПОРТ

Да, это я упустил. Даже мои знакомые блондинки знают, что есть скрепки и папки Краузе. Надо будет ещё для контроля спросить про Краузе у любителей пива, может и там есть.

где можно ознакомиться с их трудами? в печатном виде.

В век компьютеризации привязываться только к печатному виду наверное не совсем правильно. Однако труды тех, кого я предложил, использованы и в 4 изд. каталога Федорина и в последней книге Ярослава.

Поэтому моё предложение я считаю вполне корректным, ну а его реализация, разумеется, от меня совершенно не зависит, о чём я и написал в самом первом посте. Однако цитата, которую я привёл в первом посте - основана именно на бирке, а не на реальном вкладе человека в нумизматику. Т.е. некто, просто глянув на бирку - вывалил на нормального специалиста, сказавшего что-то вполне разумное, всё, что смог вывалить после непереваривания разумной мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один форумчанин. который несет в массы доброе вечное и красивое, но дорогое-ЭТО Dr.Munzen и его просвещенческие труды только в печатном виде. Он классик просветитель-пользуется классическими методами несения информации страждущим.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100081&hl=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы ознакомится с сим пасквилем?

Пасквиль - это что ? То, что не подписано определёнными фамилиями или то, что подписано определёнными фамилиями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один форумчанин. который несет в массы доброе вечное и красивое, но дорогое-ЭТО Dr.Munzen и его просвещенческие труды только в печатном виде. Он классик просветитель-пользуется классическими методами несения информации страждущим.

http://coins.su/foru...мператоров&st=0

Верю, но я другой религии, этот поп - не для меня. А вот даже Ярослав, с которым я здесь ругаюсь - всё-таки коллега и надеюсь, что мы друг друга чем-то обогащаем в информационном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, но я другой религии, этот поп - не для меня. А вот даже Ярослав, с которым я здесь ругаюсь - всё-таки коллега и надеюсь, что мы друг друга чем-то обогащаем в информационном плане.

Почему "даже"? Хоть у тебя и скверный характер, но человек ты вообще хороший, а специалист - ещё лучше. А потому обмен информацией всегда приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, но я другой религии, этот поп - не для меня. А вот даже Ярослав, с которым я здесь ругаюсь - всё-таки коллега и надеюсь, что мы друг друга чем-то обогащаем в информационном плане.

Признаю, ваши поля колосятся все новыми и новыми адептами и скоро на трудах ваших классиков можно будет разводить костры-аутодафе, для сожжения неверных: античников, талерофилов, любителей иностранных монет.

Это я говорю учитывая уровень агрессии некоторых новообращенных ваших адептов Секты религии колоссовикомании. :gangster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаю, ваши поля колосятся все новыми и новыми адептами и скоро на трудах ваших классиков можно будет разводить костры-аутодафе, для сожжения неверных: античников, талерофилов, любителей иностранных монет.

Это я говорю учитывая уровень агрессии некоторых новообращенных ваших адептов Секты религии колоссовикомании. :gangster:

Чепуха. Мы абсолютно неагрессивны к представителям других конфессий. Вот другие - особенно так называемые "эстеты" - агрессивны без всякой меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru