Тапир

Рубль 1742 подскажите по подлинности и цене

В теме 27 сообщений

Здравствуйте. Подскажите по монете пожалуйста - подлинность ( сам вижу правильную монету) и ориентир по цене.

Фото не мои - продавца.

Монетка не для продажи - купить предлагают. 

Заранее спасибо.

 

 

post-25043-0-40002700-1413749365_thumb.jpg

post-25043-0-01413000-1413749372_thumb.jpg

post-25043-0-09940400-1413749379_thumb.jpg

post-25043-0-69709600-1413749384_thumb.jpg

post-25043-0-02526300-1413749391_thumb.jpg

post-25043-0-17702500-1413749397_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третьем фото, где гурт, между литерами О и Н, что такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Монета " с признаками совремённости  .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Монета " с признаками совремённости  .

При чём явными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третьем фото, где гурт, между литерами О и Н, что такое?

По фото видится, что белый металл осыпался, а под ним....?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне видится, что на гурт в этом месте, да и не только в этом, просто что-то налипло.

 

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём явными.

Поделитесь опытом?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото видится, что белый металл осыпался, а под ним....?

 

А мне видится, что на гурт в этом месте, да и не только в этом, просто что-то налипло.

 

С уважением, водолей

Саша, почему бы не спросить об этом продавца сего рубля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже спросил - пока молчит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Господа!

 

А меня вот что напрягает.  Аверс: пузырьки, откуда им взяться при чеканке? Старнная то ли затёртость, то ли непрочекан по локону, очень странный, как будто монету к чему-то прилепили пока горячая была)) Реверс: правое перо хвоста как будто провалилось, опять же пузырьки. Все

замечания обвёл красивыми кружками)))

post-23768-0-11921200-1413806073_thumb.jpg

post-23768-0-29825300-1413806091_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, почему бы не спросить об этом продавца сего рубля

Продавец говорит - частички грязи и качество фото 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда всё в порядке с такими то слойками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом?

Я понимаю, что вы спец по серебру, если ваше слово в пользу подлинности, то я молчу, Саш, покупай, раз спецы ответили, что монета подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тараписа не надо - а как же поторговаться? Продавец ниже 21 тыс. не опускается по монетке  :)

Большое всем спасибо за помощь  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю поле под шлифовали немного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото хорошая, подлинная  монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец говорит - частички грязи и качество фото 

Сохранил фото у себя на компе, увеличил до 200% и рассматривал через 3х кратную лупу. На грязь не похоже. Я бы всё же запросил какие-то гаранитии подлинности, не дешёвая монетка. Личная встреча возможна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ответов Водолея, Полполушкина и Альтаира вопрос по подлинности для меня ясен. Но все равно - спасибо за внимание, Олмин  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием ;):beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Мне крайне не нравится явление, которое я наблюдаю в последнее время на нумизматических форумах.

А именно тенденцию ляпнуть "абы чо". Причем ляпы эти идут не только от новичков и дилетантов, а от людей, доверие к которым у форума высоко. Нет, понятно, все мы иногда ошибаемся в оценках того или иного обсуждаемого экземпляра, но зачем-же делать категоричные заявления по теме, в которой нет ни понимания, ни опыта?

Например вот эта обсуждаемая монета. Унылая и скучная в своем невыразительном состоянии. Сам такими торгую. В голову бы не пришло тратить время и отписывать что-то по ней, НО! Может так вполне сложится. что кто-то завтра захочет обсудить МОЮ монету на форуме, и заведет соответствующую тему. И будут ему мнения. От оооочень авторитетных людей. С солидной репутацией, внушающим рейтингом и серьезными орденами. Для того, кто такую тему заведет, мнение орденоносца будет значить далеко не мало, мало того, именно мнений таких вот  солидных старожилов он и ждет, подвергая сомнению ответы ничем не примечательных статистов.

И вот такой дядечка снисходительно поведает моему потенциальному покупателю о просто-таки явных признаках неподлинности моей монеты...

Все эти шильдики, ордена и звезды, титулы и звания - зло и понт. По мне, так достаточно репы за совершенные сделки, что-бы было видно, кому доверять. 

leipasyo370, не обижайтесь и не держите на меня зла, ок?

Уверен, свою темы вы знаете достаточно и в ней компетентны. Но я например, не берусь высказывать мнение по врп-шкам и советским пятакам, ибо ноль полнейший в этом. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень много фуфла в высочайшем качестве, думаю вы со мной согласны, поэтому продавец, уважающий покупателей, а в равной степени и себя, обязан при выставлении монеты максимально информативно показывать товар , по данной монете действительно данное место на гурте смутило, ведь доподлинно известно, что чеканят рубли Петра первого "штемпелями" снятыми с оригинала и чеканят их в серебре, по поводу вашего замечания согласен, вы естественно в теме серебра специалист, но как уже где то обсуждали и не раз, если сейчас внимательно пересмотреть свои коллекции, то к великому сожалению многие, обнаружат у себя немало фуфла, которое в своё время приобрели и частично после подобных обсуждений, так, что в споре рождается истина и лично я рад и за монету и за продавца и за Александра, если эта монета попадёт к нему в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Мне крайне не нравится явление, которое я наблюдаю в последнее время на нумизматических форумах.

А именно тенденцию ляпнуть "абы чо". Причем ляпы эти идут не только от новичков и дилетантов, а от людей, доверие к которым у форума высоко. Нет, понятно, все мы иногда ошибаемся в оценках того или иного обсуждаемого экземпляра, но зачем-же делать категоричные заявления по теме, в которой нет ни понимания, ни опыта?

Согласен с Алексеем. В принципе, это как раз работа модераторов - удалять явно ошибочные или ложные высказывания. Только где взять столько грамотных модераторов на общественных началах? Поэтому приходится мириться с некоторой свободой слова. Хотелось бы, конечно, чтобы люди серьёзнее относились к своим словам и не лезли в те темы, в которых не разбираются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Согласен, фуфла много, как фуфла кчественного, так и количественного.

А вот с разделенной радостью по поводу предстоящей покупки не соглашусь.

Зачем? Ну Елизавета ранняя, и? В чем соль? Выбросить 20 тыс на банальщину? Это всегда можно, таких монет - пруд пруди у любого дилера. Радоваться тут можно лишь продаже подобного, что наконец-то избавился от неликвида.

Я неоднократно говорил, и даже с ТС мы эту тему обсуждали: считаю, что лучше купить одну монету раз в три месяца, чем каждую неделю по одной. Не обязательно должен быть люкс. Не все Рокфеллеры. Но господа, портрет, орел - это же художественная задумка гравера. И когда она видна в мельчайших деталях штемпельного рисунка - это и есть радость и песня счастья для нумизмата, разве нет?

Не сочтите за рекламу, тем более, что показываю совсем другой тип. Но вот у меня например, такой рубль стоит 50 тысяч. Есть скольчики, есть проблемки. Но сочетание высокого рельефа, сохранности рисунка с достаточно красивым полем с проблеском, позволяют назвать эту монету коллекционной. И что по вашему лучше, 2 таких, как показали в начале, или одна, но эта?

Не знаю, кому как конечно...

post-1194-0-69298900-1413873866_thumb.jpg

post-1194-0-14922000-1413873867_thumb.jpg

Изменено пользователем Полполушкин
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, фуфла много, как фуфла кчественного, так и количественного.

А вот с разделенной радостью по поводу предстоящей покупки не соглашусь.

Зачем? Ну Елизавета ранняя, и? В чем соль? Выбросить 20 тыс на банальщину? Это всегда можно, таких монет - пруд пруди у любого дилера. Радоваться тут можно лишь продаже подобного, что наконец-то избавился от неликвида.

Я неоднократно говорил, и даже с ТС мы эту тему обсуждали: считаю, что лучше купить одну монету раз в три месяца, чем каждую неделю по одной. Не обязательно должен быть люкс. Не все Рокфеллеры. Но господа, портрет, орел - это же художественная задумка гравера. И когда она видна в мельчайших деталях штемпельного рисунка - это и есть радость и песня счастья для нумизмата, разве нет?

Не сочтите за рекламу, тем более, что показываю совсем другой тип. Но вот у меня например, такой рубль стоит 50 тысяч. Есть скольчики, есть проблемки. Но сочетание высокого рельефа, сохранности рисунка с достаточно красивым полем с проблеском, позволяют назвать эту монету коллекционной. И что по вашему лучше, 2 таких, как показали в начале, или одна, но эта?

Не знаю, кому как конечно...

В темы не лезу, просто присматриваюсь к серебру, с Александром общаемся немного на данную тему, подумываю переключится на него, мелкие номиналы не интересны, ощущения не те, а вот такие как вы показали-да, лучше одну такую, чем три, те, другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru