Spailer

ВРП полушки 1719 и 1718 очень красивые

В теме 22 сообщения

(изменено)

Монеты продаваться не будут, покупал себе в коллекцию, но интересен вопрос по реальной стоимости на сегодняшний день, скажем так, за какую сумму было бы не жалко купить такие монеты. Цвет на скане чуть чуть светлее реального цвета. И вопрос по редкости, насколько я вижу относительно простые.

post-27936-0-48088200-1388265967_thumb.jpg

post-27936-0-99502900-1388265967_thumb.jpg

Изменено пользователем Spailer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВРПешечки симпотные! Приятная патина.

1719 очень интересная... аверс судя по сему монет. двор. а вот реверс похоже воровской!

Сама по себе полушка простая без регалий и чинов! Примерно (лично для себя) 2500-3500р.р.!

1718 тоже ничего так себе экземплярчик и патина хороша и реверс хорош! А вот аверс слегка подвел... короны подтерлись или не прочеканились.

Опять же для себя 2000-3000р.р.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВРПешечки симпотные! Приятная патина.

1719 очень интересная... аверс судя по сему монет. двор. а вот реверс похоже воровской!

Сама по себе полушка простая без регалий и чинов! Примерно (лично для себя) 2500-3500р.р.!

1718 тоже ничего так себе экземплярчик и патина хороша и реверс хорош! А вот аверс слегка подвел... короны подтерлись или не прочеканились.

Опять же для себя 2000-3000р.р.!

Обе - монетный двор,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил! уж очень кривой реверс у 1719г...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1719 очень интересная... аверс судя по сему монет. двор. а вот реверс похоже воровской!

Извиняюсь, я совсем не в теме, но этот фрагмент заинтересовал. Как такое возможно? Фальшивомонетчики спёрли мондворовский штемпель аверса, а реверс сделали сами? Еще раз прошу прощения, если вопрос детский или глупый, но я реально не в курсе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У полушки 1719 вырезанные вручную штемпеля, не пуансонные, так понимаю.. + буквы НД большие. По цене 1718 от 4-5тр, 1719 наверное подороже, я её прозевал на ауке - забыл ставку сделать. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я совсем не в теме, но этот фрагмент заинтересовал. Как такое возможно? Фальшивомонетчики спёрли мондворовский штемпель аверса, а реверс сделали сами? Еще раз прошу прощения, если вопрос детский или глупый, но я реально не в курсе...

Если Михаил сказал- "Обе - монетный двор," дальше я воздержусь (пока)!

С ВРПешками были такие прецеденты...

Воровали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшивомонетчики спёрли мондворовский штемпель аверса, а реверс сделали сами?

Э.... кабы известный факт, в двух словах не объяснишь, попробуйте почитать, начиная вот с этого сообщения #265

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правая 721 руб+ %

Это вам повезло что я домой поздно пришел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правая 721 руб+ %

Это вам повезло что я домой поздно пришел.

ДА! Новогодний фарт!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пара-тройка коллажей...

post-21173-0-53896000-1388273827_thumb.jpg

Реверс ровненький как положено. У верхней танцует вприсядку.

А здесь хоть и корродированная полушка но еще можно увидеть реверс и сравнить.

Довольно все ровнёхонько...

post-21173-0-32351300-1388273880_thumb.jpg

На этом хоть орел и из другой оперы но реверс опять ровненький.

post-21173-0-11856400-1388274183_thumb.jpg

Я думаю что аверс все таки сперли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, красавицы! У меня есть 6-7 штук копаных, все в усмерть убитые...Приятно даже фотки посмотреть, завидую по доброму... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правая 721 руб+ %

Это вам повезло что я домой поздно пришел.

Да уж, фартануло очень приятно, когда увидел окончательную цену, аж плясать хотелось) Хотя честно признаться, я бы в любом случае её взял, т.к заочник поставил 15 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, фартануло очень приятно, когда увидел окончательную цену, аж плясать хотелось) Хотя честно признаться, я бы в любом случае её взял, т.к заочник поставил 15 тыс.

15 тыр заочник ...это круто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 действительно крутовато, а вот 2-3 похоже на правду, я бы отдал. 18 как бы даже не пореже будет (сам тип 1718 год цифрами, по разновидностям редкости не знаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, фартануло очень приятно, когда увидел окончательную цену, аж плясать хотелось) Хотя честно признаться, я бы в любом случае её взял, т.к заочник поставил 15 тыс.

Значит все уже было решено судьбой и видимо я не зря опоздал,вот же как бывает, значит денежки на что то другое копятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что круто, но морально был готов идти до победного, уж очень хотелось на НГ себе подарок для души сделать, а цена там сильно не принципиальна была, но за 700р это не просто подарок, а прям праздник души и жабы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правая 721 руб+ %

Это вам повезло что я домой поздно пришел.

И что я опять забыл, что это именно тот вторник, а не какой-то другой.

А то бы купили бы ее за трешку если не за пятерку. (если бы купили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил бы точно, а вот раскошелится бы точно пришлось) Спасибо тебе и ещё 4 людям, кто не смог/не стал бороться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 действительно крутовато, а вот 2-3 похоже на правду, я бы отдал. 18 как бы даже не пореже будет (сам тип 1718 год цифрами, по разновидностям редкости не знаю)

Однако ! 2007-8-й возвращаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее за последние 3-4 года появился интерес к мелкой меди 18 века, раньше он был существенно ниже ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня давно к монетам этого типа сильный интерес, но старался покупать больше на халяву, сейчас уже другой период, и можно что-то купить за денежку. Т.к есть цель собрать основные разновидности в жёлтом. или близком состоянии.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru