СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

тема чяп уже оскомину набила. :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все тут правильно говорят, кто собирают, и у кого пустое окошко в планшете, он обязательно постарается его заполнить, сэкономить и купить, будит оттягивать , ждать, но все равно дойдет до того, что именно без этой монеты его коллекция будит не полной. А за удовольствие нужно платить.

Как доктор доктору мне скажите:

Кто хранит монеты в планшете? Не в капсуле, не в холдере, не в альбоме, а именно - в планшете. Кто?

 

Тот кто продаёт эти планшеты из картона на что рассчитывает?

Что этот "не особо умный, но экономный" покупатель будет экономить на покупке еды и одежды, чтобы потом (когда накопит) купить ЧЯП.

Изменено пользователем agent
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос спросу рознь.

Есть спрос "дилера у дилера" (в этой теме чаще всего звучит эта тема).

Есть спрос "обывателя у продавца" (эдакий ягнёнок, которому "матёрые волки" от нумизматического бизнеса объясняют: "Ты ДОЛЖЕН это купить! Иначе твоя коллекция не будет полной! И ты попадёшь в ад!").

 

гыы... :sarcastic:

Я про спрос со стороны конечных владельцев, они все и определяют, а сколько там комплектов или мешков и почем кочует внутри дилеров не выходя на конечную розницу на цены по которым люди покупают ЧЯП вообще никак не влияет.

Мне кажется почти половина ЧЯПов вообще покупается в подарок, а на него как известно денег не жалко. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется почти половина ЧЯПов вообще покупается в подарок, а на него как известно денег не жалко. )))

В таком случае дарите такое: http://euroset.ru/catalog/phones/luxury/phones/vertu/-/vertu-signature-s-design-pure-chocolate/

Хотя бы такое: http://euroset.ru/catalog/phones/luxury/phones/vertu/-/vertu-signature-s-design-pure-chocolate/

Для нищебродов эконом вариант: http://euroset.ru/catalog/phones/luxury/phones/vertu/-/vertu-signature-s-design-pure-silver/

 

А ЧЯП для голыдьбы подарок. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а именно - в планшете. Кто?

 

 

Я, и думаю многие, смотря что вы понимаете под планшетом, я лично храню бим и гвс в таких 

post-14218-0-35324100-1432205699_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, и думаю многие, смотря что вы понимаете под планшетом, я лично храню бим и гвс в таких 

Лукавить зачем?

Вы в планшетах храните капсулы!

В капсулах у Вас хранятся монеты.

 

Так я вижу.  :hi: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под планшетом, я именно это и понимал, а не картонные альбомы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под планшетом, я именно это и понимал, а не картонные альбомы.

Тогда о ком мы говорим?

Какие в вашем планшете "незакрытые дырки"? (кто знает о их наличии? В своём планшете Вы расположите монеты в том порядке - в котором хотите именно Вы и никто другой.)

А картонный планшет для обывателя на которого нацелен ЧЯП-бизнес - имеет подписанные отверстия - строго указывающие, что должно иметь место быть в этой конкретной дырке.

Тут уж не свильнёт и не сорвётся... остаётся только ждать "поклёвки" и подсечь грамотно (не продешевить, типа: "В тыртырнете Вы, уважаемый покупатель видели цены на монеты из оборота, а у нас "люкс", потому дороже.")

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще более уверен, что 80% россиян, ежеле не больше не знают, что такое ЧЯП и если им сказать, что некие наркоманы, вроде нумизматов готовы выложить всю зарплату за какой-то кружок сранного металла, то ваще офигеют

А вто, что такое Хеннеси, по-более людей в теме, имхо=))

 

 

 

Вы уж уважаемый частично фигню пишите, сюда домохозяйки в эту вашу никчемную ветку чтоли зашли, которые борщи не варят???

сюда такие же коллекционеры зашли...

А вы с пеной у рта, что пытаетесь выжать из себя!

Вам всеголишь навсего указывают на ваши косяки, не более.

 

- у кого нет ЧЯПа, того его должен купить - бредятина сивой кобылы или бухого чела, или пиар дилера, вот что это такое (не надо было покупать 3-53 комплекта, что бы другим указывать, что им надо)

если они раньше не взяли, то и сейчас не возьмут

 

- 100-200 тыс, приводили же примеры, что даже не только советские, но современной РФ, есть подобные экземпляры и они стоят в 2 раза дешевле...

 

- потом, Вы правильно указали на еще более узкую категорию население, на некое меньшенство=))

собирателей какой-то Юбилейки - есть массовые, которые хапают все подряд, но за ЧЯП или другой метал не способные 2 тыс руб выложить - тк они просто собиратели, а есть коллекционеры серьезные с толком с растоновкой подбирающие материал, их единицы, по сравнению с обычными серьезными коллекционерами обычной погодовки.

 

- ну а у кого их более одного комплекта - тот и не коллекционера , а барыга =))

так что втюхивайте их тем у кого не хваетает 3 комплектов до 50=))))

 

 

 

Дак здесь 97% барыг

Во-первых пена у рта скорее у вас, а не у меня. Во-вторых я не понял про какие-то "свои косяки" :blink: В-третьих мне как-то покуй скока они стОят и сколько будут стОить. В-четвертых я не торгую монетами и у меня только одна ПОЛНАЯ коллекция биметаллических десяток, и она мне очень нравится. В-пятых на момент покупки обсуждаемых монет у меня были гораздо более обширные финансовые возможности, чем имеются у меня в данное время, чем я и воспользовался купив монеты абсолютно без напряга для своего кошелька и семейного бюджета, к тому же с большой радостью.  В-шестых хочу задать вам вопрос. Зачем вы находитесь на ЦФН, если считаете его не нумизматическим форумом, а сборищем барыг ? Ну и в-седьмых. Сами то вы чего собираете, коллекционируете или "нумизматируете" ? Какие именно монеты вас интересуют и что конкретно у вас есть хорошего ? Может что-то посоветуете, и многие изменят своё отношение к пресловутому ЧЯПу, бросятся коллекционировать по вашим стопам.

  P.S. Уважаемые модераторы, удалите вы уже эту тему для срача. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда о ком мы говорим?

Какие в вашем планшете "незакрытые дырки"? (кто знает о их наличии? В своём планшете Вы расположите монеты в том порядке - в котором хотите именно Вы и никто другой.)

А картонный планшет для обывателя на которого нацелен ЧЯП-бизнес - имеет подписанные отверстия - строго указывающие, что должно иметь место быть в этой конкретной дырке.

Тут уж не свильнёт и не сорвётся... остаётся только ждать "поклёвки" и подсечь грамотно (не продешевить, типа: "В тыртырнете Вы, уважаемый покупатель видели цены на монеты из оборота, а у нас "люкс", потому дороже.")

я то знаю, что пропущено :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Уважаемые модераторы, удалите вы уже эту тему для срача.

Ну зачем же так сразу, такую историческую хронику удалять!

её надо перенести в раздел юбилейных монет, которым ЯНАО и ЧЯП являются, а в разделе "Монеты России для обращения" как то странно смотрится, хотя эти монеты конечно имеют право быть в обращении, и некоторые их нашли в обороте ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так сразу, такую историческую хронику удалять! её надо перенести в раздел юбилейных монет, которым ЯНАО и ЧЯП являются, а в разделе "Монеты России для обращения" как то странно смотрится, хотя эти монеты конечно имеют право быть в обращении, и некоторые их нашли в обороте ;)

Просто тема превратилась в помойку, следовательно пора бы её снести в архив. Как написал в ней один из форумчан, "янаонанизм" какой-то уже в конце концов. Ценник вверху. В зависимости от разных обстоятельств он периодически меняется. Чё тут дальше обсуждать то ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых пена у рта скорее у вас, а не у меня. Во-вторых я не понял про какие-то "свои косяки" :blink: В-третьих мне как-то покуй скока они стОят и сколько будут стОить. В-четвертых я не торгую монетами и у меня только одна ПОЛНАЯ коллекция биметаллических десяток, и она мне очень нравится. В-пятых на момент покупки обсуждаемых монет у меня были гораздо более обширные финансовые возможности, чем имеются у меня в данное время, чем я и воспользовался купив монеты абсолютно без напряга для своего кошелька и семейного бюджета, к тому же с большой радостью.  В-шестых хочу задать вам вопрос. Зачем вы находитесь на ЦФН, если считаете его не нумизматическим форумом, а сборищем барыг ? Ну и в-седьмых. Сами то вы чего собираете, коллекционируете или "нумизматируете" ? Какие именно монеты вас интересуют и что конкретно у вас есть хорошего ? Может что-то посоветуете, и многие изменят своё отношение к пресловутому ЧЯПу, бросятся коллекционировать по вашим стопам.

  P.S. Уважаемые модераторы, удалите вы уже эту тему для срача. 

я те снесу :о))) тут столько перлов увидеть можно :о))) а насчет ценника, тут он обновляется практически каждую неделю после похода в клуб отдельных посетителей форума...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то совсем позабыл что рынок сам определяет цену, а не мнения людей в данной теме - есть спрос на ЧЯП за 23000 значит он столько сейчас и стоит в независимости от того кто-бы и про что тут не писал. Будет спрос за 40000 значит это и будет его реальная цена, будет только за 5000, значит это и будет его реальной ценой.

 

Простите, что уж совсем не по теме монет.

И вы действительно до сих пор верите, что цены (тем более в РФ) определяются спросом и предложением?

И вам совсем не ведомы механизмы формирования спроса? Так вспомните, например, МММ.

 

Еще раз прошу прощения за оффтоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто хранит монеты в планшете? Не в капсуле, не в холдере, не в альбоме, а именно - в планшете. Кто?

у нас в городе за БМ готовы переплатить до 100 руб..ну иногда до 500

хранять: на столе из дерева подставку делают...и лунки для монет вырезают...иногда под стекло мутят...

95% из них вообще нифига не коллекционеры и им пофиг, что есть ЧЯП. 

Что зрелые нумизматы собирают БИМ в качестве, а не тупо покоцанный кругляшок из оборота=))

Они даже про сайты нумизматов-то не знают. Что там какие-то разновидности, магнитности, ММД\СПМД существуют =))))))

О какой не достающей части коллекции можно говорить и применять это к спросу у собирателей БМ?)))

Их только оставшаяся часть от 5% может захочет восполнить, если раньше не восполнила..

Но надо учитывать, что эти 5% из оставшишся выкупают ЧЯП у лохов из 95% по дешману (дороже 500 руб) с целью перепродать, каким-то другим лохам...готовым выложить за ЧЯП 20-25-45 и тп тыс руб.

 

т.е. 5% еще надо по делить на хорошие число собирателей, чтобы узнать истенный спрос=)))

Или мы щас будем учитывать спрос на монету со стороны дилера\перепродавашки\барыги\и тучи посредников? это какая-то липовая статистика получается, а не спрос

 

Мне кажется почти половина ЧЯПов вообще покупается в подарок, а на него как известно денег не жалко. )))

Ну-ну=))

Чуваку не в теме (который не различает спмд от ммд, например), покупает такой же чувак не в теме, подарок за 20-ку?)

При средней зп по РФ, меньше, чем комплект ЧЯПа, Бред какой-то=)))

 -

Зачем вы находитесь на ЦФН, если считаете его не нумизматическим форумом, а сборищем барыг ?

на ЦФНе, спецы сидят (которые есть и на других форумах, одни и те же), тут вроде щас больше упор на обсуждение сделать. Иногда интересно почитать.

Ног пришел, я не из-за этого. а ходячку из оборота сюда выставлять=))) Потом понял, что тут есть норм люди, в теме не только современной РФ.

. Сами то вы чего собираете, коллекционируете или "нумизматируете" ? Какие именно монеты вас интересуют и что конкретно у вас есть хорошего ?

современные монеты я собираю, но не серьезно, вернее без фанатизма и без покупок оных. Только дубли или дорогие разновидности в единственном экземпляре продать могу. А что я собираю, я по-моему в этой теме не первый раз пишу: серебро РИ.

Собирает, каждый своё. И никто НЕ собирать БМ или еще что-либо Вас и других не отговаривает, наоборот собирайте попадется, ЧЯП, я его Вам и продам - выгода же=))

 

и многие изменят своё отношение к пресловутому ЧЯПу

Но если бы я собирал ЧЯП\БМ, то при прочих равных, меня бы жаба задушила его покупать, ибо:

- советские донативные монетки в таком же тираже стоят в 2 раза дешевле

- серебряные монетки современной России стоят тоже в 2-3 раза дешевле...

Если бы я собирал и фанател, по БМ, то я бы как минимум покупал бы вместо ЧЯПа, хотя бы современные серебряные монетки, по сравнению с ЧЯПов - ваще халява =)))

 

PS

Я Вас обидеть не хотел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что уж совсем не по теме монет.

И вы действительно до сих пор верите, что цены (тем более в РФ) определяются спросом и предложением?

И вам совсем не ведомы механизмы формирования спроса? Так вспомните, например, МММ.

 

Еще раз прошу прощения за оффтоп.

В огороде бузина, в Киеве дядька, логика как и связь в вашем комментарии полностью отсутствуют.

у нас в городе за БМ готовы переплатить до 100 руб..ну иногда до 500

При средней зп по РФ, меньше, чем комплект ЧЯПа, Бред какой-то=)))

Тяжело жить в мире нищебродов которые не могут даже себе позволить ЧЯП :-), впрочем данный факт на его цену никак не влияет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В огороде бузина, в Киеве дядька, логика как и связь в вашем комментарии полностью отсутствуют.

Тяжело жить в мире нищебродов которые не могут даже себе позволить ЧЯП :-), впрочем данный факт на его цену никак не влияет.

есть у людей деньги... просто приоритеты у всех разные... у нас с напарником одинаковые зарплаты, но он живет в кредит, а мне хватает на жизнь и на хобби... куда он девает деньги я не знаю, а спрашивать не корректно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит еще и от семьи, может у него семеро по лавкам прыгает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос цены на данные монеты в хорошем мешковом АНЦе, на сегодняшний день. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел вчера объявление. Монеты в Серпухове

 

post-34812-0-37923700-1441782223_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел вчера объявление. Монеты в Серпухове

по таким ценам готов взять :о))) только на 99,99% там ерунда придет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по таким ценам готов взять :о))) только на 99,99% там ерунда придет...

Нормальный ход - 2600 только Пермь. Расценки на остальное ниже, а фото лота изначально не достоверное.

 

ЯНАО и Чечню давно не предлагали, а вот Пермский край не так давно по 2500, но сразу планшетку 40 монет в капсулах. За ненадобностью отказался. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там. что то мешковым не пахнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял 20т. за всю тройку сейчас нормальная цена. мешковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru