ciscoins

5 рублей 1999

В теме 243 сообщения

Ребята, а что это за город, где за тачку пятёрками расплачиваться можно? :P

бывают и еще как много.до сотки 20 рублей пятаками добрал.а тогда у меня в кармане их было около 30 штук.как раз в кафешке сидели и ради интереса решили проверить попадется ли еще такая...не попалась,и та что была ушла-и то на 100% не понятно каким конкретно образом...ситуация глупейшая и это раздражает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, реально факт.

Бывают заскоки на почве нумизматики, бывают.

Сам недавно испытал такое.

Не поддалсё, но испытал.

Мельком просматриваю ходячку перед тем как взять/отдать.

И вот понимаю, что в маршрутке отдал 2005 год.

Это всё фигня, но сомневаюсь, это 1 рэ был или 2 рэ.

Умом, конечно понимаю КАКОЙ нломинал, но всё равно пинаю себя... =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, реально факт.

Бывают заскоки на почве нумизматики, бывают.

Сам недавно испытал такое.

Не поддалсё, но испытал.

Мельком просматриваю ходячку перед тем как взять/отдать.

И вот понимаю, что в маршрутке отдал 2005 год.

Это всё фигня, но сомневаюсь, это 1 рэ был или 2 рэ.

Умом, конечно понимаю КАКОЙ нломинал, но всё равно пинаю себя... =(

да возможно всякое бывает не исключаю...,но не неделю же подряд наблюдать в руках 5 рублевую 1999 г. монету.....как вы не поймете....мда...ладно толку все равно нет без фото что-то доказывать,я это уже понял-в принципе и правильно.повторюсь факт 100% была она!!!как вы не поймете смысл мне здесь сотрясать воздух?я в нумизматике месяца 2,и если бы не начитался чуши всякой про 5 рублевые 1999 года копии и подделки стоимостью 5 долларов точно бы сохранил ее и показал общественности!меня то это и как раз смутило-ее идеальное состояние...11 лет типо монете,а как буд-то только из под станка,вот и засомневался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да возможно всякое бывает не исключаю...,но не неделю же подряд наблюдать в руках 5 рублевую 1999 г. монету.....как вы не поймете....мда...ладно толку все равно нет без фото что-то доказывать,я это уже понял-в принципе и правильно.повторюсь факт 100% была она!!!как вы не поймете смысл мне здесь сотрясать воздух?я в нумизматике месяца 2,и если бы не начитался чуши всякой про 5 рублевые 1999 года копии и подделки стоимостью 5 долларов точно бы сохранил ее и показал общественности!меня то это и как раз смутило-ее идеальное состояние...11 лет типо монете,а как буд-то только из под станка,вот и засомневался.

Вот это все и странно. В НУМИЗМАТИКЕ 2 мес, нашли рар и вместо того,чтобы отложить,показать,рассказать о ней кладете в карман.А должны были с нее пылинки сдувать.Даже если это фуфло и вы не спец покажите ее обществу оно и даст заключение.Неделю лежала в кармане и не возникло желание рассказать о ней,а просрал и сразу куча разговоров.Все это очень не логично, тем более для начинающего нумизмата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы не поймете смысл мне здесь сотрясать воздух?

Никак не поймем смысл этого сотрясания воздуха. А ведь все равно сотрясаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это все и странно. В НУМИЗМАТИКЕ 2 мес, нашли рар и вместо того,чтобы отложить,показать,рассказать о ней кладете в карман.А должны были с нее пылинки сдувать.Даже если это фуфло и вы не спец покажите ее обществу оно и даст заключение.Неделю лежала в кармане и не возникло желание рассказать о ней,а просрал и сразу куча разговоров.Все это очень не логично, тем более для начинающего нумизмата.

да показал 3 товарищам.а для остальных не уберег.да раздражает,что все твердят что она в 1 экземпляре и все.оказывается тут сотни историй про рарики...я этого не знал,так бы вообще не написал.смотрю только всех это улыбнуло.но все таки факт же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все таки факт же.

пока не факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас вот в этом проблема:

да раздражает,что все твердят что она в 1 экземпляре и все

Попытайтесь победить раздражение, и у Вас всё срастётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все твердят что она в 1 экземпляре и все.оказывается тут сотни историй про рарики...

Кто твердит? Да, доказанный/пощупанный специалистами один экземпляр, но ни кто не отрицает, что возможно есть и ещё.

А историй почти столько же сколько историй про Лох-Несское чудовище, с той лишь разницей, что одно чудовище (5р1999) за хвост держат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вчера наткнулся на ревью. интересное место находки, ну и веселое обсуждение. :)

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, нигде не нашёл инфы, почему отчпеканена таким маленьким тиражом, кроме невнятной легенды о том, что дескать самолёт со всеми монетами 5 р. 1999 г. разбился и поэтому их нигде нет, кроме двух-трёх чудом сохранившихся.

катался под столом! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложить то можно, тока там подписан форум

а так не проблема

У меня есть эти фотки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели уже 2 или 3 штуки всплыли?

интересненько...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели уже 2 или 3 штуки всплыли?

интересненько...

не факт, пока знающий люд в руках не повертит,

найдена в Ростовской обл. а этот регион себя

дискредитировал в нумизматике. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Неужели уже 2 или 3 штуки всплыли?

интересненько...

Вот фото,что есть у меня...в смысле изображение.

post-13667-130812463695_thumb.jpg

Изменено пользователем blekbezil62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто твердит? Да, доказанный/пощупанный специалистами один экземпляр, но ни кто не отрицает, что возможно есть и ещё.

А историй почти столько же сколько историй про Лох-Несское чудовище, с той лишь разницей, что одно чудовище (5р1999) за хвост держат.

Уже два экземпляра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинки Базиля - уже три...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или 4...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Скоро как 2003г. попадаться будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинки Базиля - уже три...

Видел сообщения о трёх: два на самаре - успешно проданы, и третий (из Ростова) сейчас на ревью безуспешно обсуждается.

Хотя вроде бы были темы на УУУ и нумизмате, но их успешно удалили (я не успел их увидеть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проверить подлинность монеты если даже не известно на 100 процентов, что они выпускались, и нет с чем сравнить так как монета одна? Читал статью что в Китае официально существуют фабрики по выпуску копий монет, качество такое что даже профессионалы отлечить не могут, наверно за 300.000 можно и 5 рублей 1999 года сделать в 3-4 экземплярах, взяв за образец 1998 год, навар 900.000 :ph34r:

Придумал как проверить подлиность 5 рублей 1999 года (гипотетически) :rolleyes:

Так как монета ходячая в настоящее время, ее потделка, характеризуется не как мошейничество, а как фальшивомонечество.

Статья 186. УК РФ Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Возбудить на продавца этой монеты уголовное дело по этой статье, тогда центробанку придется дать официальный ответ, выпускались ли данные монеты и даже провести ее экспертизу данног экземпляра. На месте покупателя я бы так и сделал, 300.000 того стоят :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300.000 того стоят :gangster:

Что-то подсказывает, что нашим умельцам сподручнее сделать, тем более, если разговор о такой сумме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проверить подлинность монеты если даже не известно на 100 процентов, что они выпускались, и нет с чем сравнить так как монета одна? Читал статью что в Китае официально существуют фабрики по выпуску копий монет, качество такое что даже профессионалы отлечить не могут, наверно за 300.000 можно и 5 рублей 1999 года сделать в 3-4 экземплярах, взяв за образец 1998 год, навар 900.000

Придумал как проверить подлиность 5 рублей 1999 года (гипотетически) :rolleyes:

Так как монета ходячая в настоящее время, ее потделка, характеризуется не как мошейничество, а как фальшивомонечество.

Статья 186. УК РФ Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Возбудить на продавца этой монеты уголовное дело по этой статье, тогда центробанку придется дать официальный ответ, выпускались ли данные монеты и даже провести ее экспертизу данног экземпляра. На месте покупателя я бы так и сделал, 300.000 того стоят :gangster:

Вот это понравилось:

1) "...профессионалы отЛЕЧИТЬ не могут". Действительно, при таком количестве больных на голову никаких лечащих профессионалов не хватит. :wacko:

2"...ее поТделка, характеризуется не как мОШЕЙничество, а как фальшивоМОНЕЧЕСТВО"

Ну тут вообще каждое почти слово - отдельный перл. :rolleyes:

Я бы перевёл, как интенсивное (с поТовыделением) изготовление ОШЕЙников, наносящее особый урон МОНЕЧЕСТВУ отечеству?

Особенно актуальны статьи УК РФ для применения по отн. к китайцам изготавливающим фуфло на территории Китая - просто ко всем китайцам сразу применить все статьи УК единовременно и радикально, чтоб неповадно всем им было, ибо пока будешь разбираться с таким количеством китайцев - кто виновен, а кто нет, это количество опять удвоится. :blush:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все про китайцев говорят... а вы уверены, что это не по заданию партии и правительства? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С русским плохо, родной ительменский :rolleyes:

Ну, что по существу? Как определить подлинность монеты, которой известен один экземпляр? Вернее неизвестен не один на 100 процентов подлинный. И вообще факт выпуска под вопросом? С учетом соответствия металла и веса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru