НашаРаша

Новый вариант лицевого штемпеля 3к24 с тонкой координатной сеткой

В теме 29 сообщений

Дублирование своих сообщений как бы имеет место быть, продолжу эту традицию и приведу сообщение по интересной, как мне кажется, теме.

Различия в приведенных ниже штемпелях обведены кружками, особо стоит отметить, что у штемпеля справа в правом срезе оказалось 6 стеблей вместо положенных 5, совершенно иной формы и иного начертания. Оба они с тонкой координатной сеткой и меридианом под ручкой серпа, т.е. по Федорину это шт. 1.2. У Адрианова приведены фрагменты 5 вариантов штемпеля с тонкой координатной сеткой, такого как справа, как мне видится, среди них нет.

post-9368-1242196545_thumb.jpg

post-9368-1242196569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и у Федорина тоже такого нет.

Ну вот теперь ищи и с 6-ю остями в коллекцию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и еще там у Вас дужка на Й другой формы и 4 ость из второго колоса справа- сдвоенная

первая ость ближнего к земному шару слева длиннее- в общем различий до фига.

Интересно что скажут :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что тут самое главное 6 остей в срезе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и не спорю это самое бросающееся в глаза отличие, но если внимательно посмотреть- отличий еще до фига

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и у Федорина тоже такого нет.

Ну вот теперь ищи и с 6-ю остями в коллекцию

Я свои запасы просмотрел - более 30 шт. Такой не оказалось. Но попалась тоже интересная монетка:

post-3958-1242243061_thumb.jpg

post-3958-1242243073_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и у Федорина тоже такого нет.

Ну вот теперь ищи и с 6-ю остями в коллекцию

Я свои запасы просмотрел - более 30 шт. Такой не оказалось. Но попалась тоже интересная монетка:

да уж, если уж у Ярослава в запасах такое валяется, то что я пропустил тогда :unsure:

ну так что разновидность ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и у Федорина тоже такого нет.

Ну вот теперь ищи и с 6-ю остями в коллекцию

Я свои запасы просмотрел - более 30 шт. Такой не оказалось. Но попалась тоже интересная монетка:

да уж, если уж у Ярослава в запасах такое валяется, то что я пропустил тогда :unsure:

ну так что разновидность ???

Но с шестью стеблями всё-таки интереснее! Хочу такую же найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и у Федорина тоже такого нет.

Ну вот теперь ищи и с 6-ю остями в коллекцию

Я свои запасы просмотрел - более 30 шт. Такой не оказалось. Но попалась тоже интересная монетка:

да уж, если уж у Ярослава в запасах такое валяется, то что я пропустил тогда :unsure:

ну так что разновидность ???

Но с шестью стеблями всё-таки интереснее! Хочу такую же найти.

фотошоп - ерунда - уж не качественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотошоп - ерунда - уж не качественно

Уверен? … иль какие-то сомнения, все-таки, есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В умелых руках фотошоп может чудеса творить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В умелых руках фотошоп может чудеса творить...

Так, ни каких чудес и не надо, приходишь в УБ и рассматриваешь ее хоть под микроскопом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В умелых руках фотошоп может чудеса творить...

Так, ни каких чудес и не надо, приходишь в УБ и рассматриваешь ее хоть под микроскопом.

чел ляпнул не подумав, я лучше предлагаю поспорить с ним существует она или нет, тыщ на 15 рублей. Бугор Вы как ?

ЗЫ по теме: просмотрел трешки на молотке , с 6 стеблями не нашел, но гравировок по ним достаточно, в т.ч. которые и повторяются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В умелых руках фотошоп может чудеса творить...

Так, ни каких чудес и не надо, приходишь в УБ и рассматриваешь ее хоть под микроскопом.

Я не подвергал и не подвергаю сомнению существование данной монеты - я всего лишь говорю о возможностях фотошопа, в которых тут некоторые засомневались. А Вашу монету посмотрел бы с удовольствием, но... не раньше июля - до того я в столице вряд ли буду.

Я же не случайно написал: Но с шестью стеблями всё-таки интереснее! Хочу такую же найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, подгравировки рулят!

Вот что нашел:

post-8920-1242473890_thumb.jpg

post-8920-1242473896_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, подгравировки рулят!

Вот что нашел:

Чего только не нарисуют в фотошопе :P (шЮтка :blink: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У трешек 1924 года НЕИСЧИСЛИМОЕ и БЕСКОНЕЧНОЕ количество гравировок колосьев, ушей, остей, зерен, лент и т.д.. Со всей этой клиникой надо обращаться к квалифицированным докторам - Л.Ф.Петрову и И.Т.Коломийцу. Они поставят диагноз и помогут с профилактикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У трешек 1924 года НЕИСЧИСЛИМОЕ и БЕСКОНЕЧНОЕ количество гравировок колосьев, ушей, остей, зерен, лент и т.д.. Со всей этой клиникой надо обращаться к квалифицированным докторам - Л.Ф.Петрову и И.Т.Коломийцу. Они поставят диагноз и помогут с профилактикой.

Спасибо за разъяснение. Обязательно обратимся - это доктора высокой квалификации. Профилактикой, правда, они не занимаются, насколько я знаю. И правильно! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит без рубашечки обойдемся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У трешек 1924 года НЕИСЧИСЛИМОЕ и БЕСКОНЕЧНОЕ количество гравировок колосьев, ушей, остей, зерен, лент и т.д.. Со всей этой клиникой надо обращаться к квалифицированным докторам - Л.Ф.Петрову и И.Т.Коломийцу. Они поставят диагноз и помогут с профилактикой.

Очень хорошо, что вы уделили внимание этой теме. Во-первых, ИСЧИСЛИМОЕ и КОНЕЧНОЕ… не преувеличивайте... Во-вторых, систематизировать их, хотя бы по группам, задача посильная и, насколько мне известно, продвижение в этом вопросе есть… В-третьих, есть варианты штемпелей… а есть Варианты штемпелей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хотел никого обидеть. У самого рыльце в "Б-шных двадцариках 1943 года". Их уже в моей коллекции больше восьмидесяти штук (это только у меня, а у Леонида Федоровича тоже еще есть, которых и у меня нет), и конца и края им нет. А ведь это война, тиражи довольно небольшие. И в сравнении с массовой чеканкой 1924 года, они явно проигрывают. Просто упираться в мелкие различия довольно бессмысленно. Это напоминает коллекцию-гербарий различных листьев, но с одного дерева - все они вроде разные, а все равно одинаковые. Так-что прошу без обид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хотел никого обидеть. У самого рыльце в "Б-шных двадцариках 1943 года". Их уже в моей коллекции больше восьмидесяти штук (это только у меня, а у Леонида Федоровича тоже еще есть, которых и у меня нет), и конца и края им нет. А ведь это война, тиражи довольно небольшие. И в сравнении с массовой чеканкой 1924 года, они явно проигрывают. Просто упираться в мелкие различия довольно бессмысленно. Это напоминает коллекцию-гербарий различных листьев, но с одного дерева - все они вроде разные, а все равно одинаковые. Так-что прошу без обид.

Обид и в помине нет, ваш подход понятен и разумен. Согласен, иногда, особенно когда тема мало изучена, нет смысла «упираться» в действительно мелкие различия, достаточно упомянуть, где они наблюдаются. Но по жизни, оказывается, на одном суку вашего «дерева» листья яблони… на другом груши… и «гербарий» уже интересен. Возможно, вы не обратили внимания, но на фото в первом сообщении (помимо разного количества стеблей) у среза совершенно другая форма… ну СОВЕРШЕННО другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы не обратили внимания, но на фото в первом сообщении (помимо разного количества стеблей) у среза совершенно другая форма… ну СОВЕРШЕННО другая.

Штемпеля ушатываются, их ремонтируют, они опять ушатываются, их опять ремонтируют...

При "гравировках" ости и прочие стебельки имеют тенденцию к удлинению, естественно, что при этом изменяются формы их срезов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при столь СОВЕРШЕННО другой форме содержание остается СОВЕРШЕННО прежним. И к тому-же груши на яблонях имел привычку растить Трофим Денисыч Лысенко. Что из подобного действия разгенетизировалось знакомо всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при столь СОВЕРШЕННО другой форме содержание остается СОВЕРШЕННО прежним. И к тому-же груши на яблонях имел привычку растить Трофим Денисыч Лысенко. Что из подобного действия разгенетизировалось знакомо всем.

Вы много знаете о Трофиме Денисовиче? Небось и про Мичурина слыхали? А то, что "закомо всем" - ещё не значит, что это всё так и было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru