Antq

5 рублей 1819 года золото

В теме 63 сообщения

Но и оценки "от фонаря" действительно достали уже. А что делать? Это ж жизнь - одни в теме, другие - просто "вписаться" таким незамысловатым способом пытаются.

Типа, стать "своими" на празднике жизнь под именем ЦФН   :pyatachok:

А для этого у них здесь только один путь - закрыть клюв, сесть и читать, читать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем столько грязи друзья? Если вы считаете что менее опытные не имеют права оценивать монеты и высказывать свое мнение в данном разделе - ну тогда надо наложить ограничение, что б оценивать могли только действительно специалисты в этом вопросе. Прочитал всю тему сначала, к чему эти оскорбления? Умные люди такое не напишут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 ну тогда надо наложить ограничение, что б оценивать могли только действительно специалисты в этом вопросе.

Рабская натура, кругом требует ограничений, а без ограничений  не ясно, что если ты не спец (любом деле) твои советы никому не интересны и не нужны. Таких случаях говорят, учи свою бабу щи варить. Выше сказано, больше читай, меньше пи**ди! :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надо же , сколько лохов - трепачей в одном месте отписалось

Вы бы фильтровали, неуважаемый.

С каких пор, высказывания мнения(пусть ошибочного) является лоховством?

Давайте запретим высказываться всем, у кого репа меньше пруфа.

Снобизма больше чем на старой монете, читать противно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабская натура, кругом требует ограничений, а без ограничений  не ясно, что если ты не спец (любом деле) твои советы никому не интересны и не нужны. Таких случаях говорят, учи свою бабу щи варить. Выше сказано, больше читай, меньше пи**ди! :hammerhead:

Сначало учимся базар фильтровать и правильно читать - ограничение не на людей, а на раздел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарел, вот выставите вы в следующий раз...ну, скажем двушку АМ-овскую с просьбой оценить. Не обязательно - для продажи - может вам просто нужнознать ее сегодняшнюю стоимость. Или сами  купиь ее хотите, но не выше руночной цены.

А вам в ответ...тишина. А как же иначе - кто напишет цену, его покупать заставят. Так и будем молча на форуме жить  :D

Но и оценки "от фонаря" действительно достали уже. А что делать? Это ж жизнь - одни в теме, другие - просто "вписаться" таким незамысловатым способом пытаются.

Типа, стать "своими" на празднике жизнь под именем ЦФН   :pyatachok:

Да гспди что вы к этой двушке пристали , реклама это была РЕКЛАМА, что я не знаю сколько двушка АМская стоит ? я очень много чего не знаю , но сколько она стоила знал знаю и буду знать пока в активных продажах . 

1 Так и будем молча на форуме жить ... Вы знаете наверно лучше молча жить , чем просто пи....ть 

может вам просто нужно знать ее сегодняшнюю стоимость .... Вы понимаете что Вы абсурд пишете , еще раз,  рыночная стоимость это сколько Вы ДЕНЕГ реально положите в карман , вот это рыночная стоимость , а все остальное как в том анекдоте про виртуальную реальность.(гугл- анекдот про виртуальную реальность) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А с какой стати я должен покупать по той цене, что оцениваю? Я обычно оцениваю по той цене, по к-рой сам бы продавал, а не покупал. Но даже если я не собираюсь ни покупать ни продавать, то как из этого должно следовать, что я не имею права высказать своё мнение о цене в ответ на чью-то просьбу оценить материал, если в нём разбираюсь?

А с какой стати я должен покупать по той цене, что оцениваю?---- А с какой стати Вы тогда оцениваете ?

Я обычно оцениваю по той цене, по к-рой сам бы продавал --- знаете как в Одессе говорят? продавать и продать это две большие разницы.

что я не имею права высказать своё мнение о цене в ответ на чью-то просьбу оценить материал, если в нём разбираюсь-----  имеете право , имеете у нас в стране свобода слова.

 

В итоге получается какой то замкнутый круг, как у той тети у которой прыщи на попе потому  ее что никто не любит , а  ник то не любит  потому что у нее прыщи на попе.

 

мне видится решением вот как то так . на аватарку добавить  индификатор ( виртуальный оценщик и реальный или придумать более читабельные аббревиатуры)  присваивать аватарку после письма модератору(ам) данного раздела в виде я такой то, такой ,ник такой подтверждаю что моя оценка в данном разделе является предложением о покупке ( готов купить выставленный предмет за свою оценку, оценка- предложение действует например трое суток с момента написания сообщения с оценкой )  

Ну а пользователи с индификатором "виртуальный оценщик"  конечно могут выражать свое мнение , у нас свобода слова , только ТС будет понимать что вот этот пользователь бла бла бла  , а вот этот деньгами ответит за свои слова . это мои наброски мыслей на эту тему , если у кого есть желание и другие мысли давайте сообща подумаем.  

Изменено пользователем Darel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно читать высказывания  разных людей.

По теме. Правильный вопрос должен звучать так - есть ли интерес к данной монете и готовы ли купить ее со старта в _____ рублей.  Любые оценки - это 3.14здеж, более или менее адекватный и форум, кстати, предназначен и для этих целей тоже.

Изменено пользователем avtox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, так вы же её выставляли по цене почти в 300т.р. Наверное маху дали?

Как меня попросили выставить, так я и сделал. На все мои доводы, что монету никто по цене в 5000 долларов никто не купит, игнор сплошной. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А с какой стати я должен покупать по той цене, что оцениваю?---- А с какой стати Вы тогда оцениваете ?

Я обычно оцениваю по той цене, по к-рой сам бы продавал --- знаете как в Одессе говорят? продавать и продать это две большие разницы.

что я не имею права высказать своё мнение о цене в ответ на чью-то просьбу оценить материал, если в нём разбираюсь-----  имеете право , имеете у нас в стране свобода слова.

 

В итоге получается какой то замкнутый круг, как у той тети у которой прыщи на попе потому  ее что никто не любит , а  ник то не любит  потому что у нее прыщи на попе.

 

мне видится решением вот как то так . на аватарку добавить  индификатор ( виртуальный оценщик и реальный или придумать более читабельные аббревиатуры)  присваивать аватарку после письма модератору(ам) данного раздела в виде я такой то, такой ,ник такой подтверждаю что моя оценка в данном разделе является предложением о покупке ( готов купить выставленный предмет за свою оценку, оценка- предложение действует например трое суток с момента написания сообщения с оценкой )  

Ну а пользователи с индификатором "виртуальный оценщик"  конечно могут выражать свое мнение , у нас свобода слова , только ТС будет понимать что вот этот пользователь бла бла бла  , а вот этот деньгами ответит за свои слова . это мои наброски мыслей на эту тему , если у кого есть желание и другие мысли давайте сообща подумаем.  

 

1. Если кто-то открывает тему с просьбой оценить в разделе Атрибуция и оценка монет, то в ответ на эту просьбу я и оцениваю - вполне достаточное основание, причём здесь моё желание или нежелание купить этот предмет? Если у меня десяток таких предметов уже, и мне больше не надо, но я понимаю сколько они стоят, то почему у меня нет права оценить такой же ещё причём в теме, специально созданной для такой оценки? Нет и не может быть никакого обязательства оценщика на форуме покупать предмет своей оценки, если же вы думаете иначе - то просто не дружите с правилами, настоятельно рекомендую их перечитать, в частности о том, в каких разделах разрешено торговать. А пока что вам устное предупреждение за призывы к покупке/торговле в разделе Атрибуция и оценка монет.

2. Что бы там в Одессе не говорили, но Одесса пока не в нашей стране, где свобода слова, а что там в Одессе со свободой слова, мне то не ведомо, не был там никогда. Да и общаемся мы не в стране, а в инете, тут правила какой-то страны неприменимы, тут свои правила действуют.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как меня попросили выставить, так я и сделал. На все мои доводы, что монету никто по цене в 5000 долларов никто не купит, игнор сплошной. 

И тут вы закрываете торги и регистрируетесь на ЦФН. А сколько по вашим доводам, на самом деле стоит эта монета?(благо в теме ещё никто не высказался). Если человек обратился к вам с продажей, то вы наверное должны быть человеком , хоть не много разбирающимся в этом?. Я 2 дня головы ломал,вспоминая где я видел эту монету.

Изменено пользователем @leKSin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС,  а ведь правда,если сняли монету с торгов,значит вы сами знаете ее оценку,во сколько вы ее сами оценили? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Давайте жить дружно!"(с)

:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказывать мнения и суждения, конечно же нужно, форумы для того и созданы. Однако, у этого есть оборотная сторона - мнение диванного дилетанта или просто флудера на форуме также зримо, как и мнение проффесионального специалиста в этой области, написавшего не один десяток статей и книг.

А оценка стоимости и подлинности, вообще вопросы, касающиеся финасов... такая деликатная материя.. Вот выставил человек монету - получил 3-4 мнения, что рарик стоит СТОТЫЩ, не меньше, и как быстро он разберется в реальной стоимости, кто знает? и пытаясь продать - будет аргументировать ссылками на ЦФН, а когда разберется - каково у него будет мнение о сайте и форуме?
На мой взгляд оценивать стоимость могут только те, кто постоянно сидит в теме, то есть в реальной жизни покупает/перепродает монеты десятками ежедневно.
Возможно, адекватно было бы введение на форуме какого-нибудь значка типа "профессионал оценки" или что-то в этом роде.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, адекватно было бы введение на форуме какого-нибудь значка типа "профессионал оценки" или что-то в этом роде.
  Paullus,оценивать вообще неблагодарное дело :) ,а если занизит???тоже скажут,что лохов только и ждут здесь :) ,лично для меня в приоритете оценка людей с большой репутацией :) ,как правило они редко ошибаются,....и то ихнюю оценку как правило беру за старт :) 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы бы фильтровали, неуважаемый.

С каких пор, высказывания мнения(пусть ошибочного) является лоховством?

Давайте запретим высказываться всем, у кого репа меньше пруфа.

Снобизма больше чем на старой монете, читать противно.

Это я ещё мягко выразился в отношении Вас и подобных Вам .  :spiteful:  И репа здесь вовсе не при чём , а при чём опыт нумизматический и знания - которых у Вас , по всей видимости , хрена с два ! А раз ни опыта ни знаний нет - то своё мнение можете оставить при себе , т.к. это всего лишь балабольство и трепология и вред от таких вот "мнений" вполне ощутимый !

Что касается репы - вон у некого г-на ( который практически во всех темах "отмечается") репа больше полутора тысяч и что толку ??? :sarcastic: В теме империи плавает вовсю ! :(

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, очередной интернет-воитель. 

В Омске не живете или проездом не бываете?

А то бы в лицо мне всё и сказали, а то всё интернет, интернет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, очередной интернет-воитель. 

В Омске не живете или проездом не бываете?

А то бы в лицо мне всё и сказали, а то всё интернет, интернет...

Вот именно - всё интернет, интернет ...... Вы бы лучше вживую монетами занимались . А в Омске не бываю - далеко это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skarif, Serg-antik - признанный не только на этом форуме специалист по монетам Российской империи, причем с практической точки зрения.

Несмотря на несколько .... сложный характер и манеру общения, подавляющему большинству его суждений по этой теме можно доверять.

А Вы, простите кто?

пока ваша полемика с ним выглядит, простите, нелепо.. :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была недавно тема, хотя и не моя, ОЦЕНИЛ. Просто пятак понравился, загнул в три раза, ненавязчиво предложили по оценке выкупить, меньше десятки, кстати, он он мне и за рубь не нужон. Теперь помалкиваю, но многие "оценщики -спецы" не брезгуют ни чем и золото и серебро имперское и советскую тему и современную ходячку, просто не устаю восхищаться "одаренным" людям. :hi:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была недавно тема, хотя и не моя, ОЦЕНИЛ. Просто пятак понравился, загнул в три раза, ненавязчиво предложили по оценке выкупить, меньше десятки, кстати, он он мне и за рубь не нужон. Теперь помалкиваю, но многие "оценщики -спецы" не брезгуют ни чем и золото и серебро имперское и советскую тему и современную ходячку, просто не устаю восхищаться "одаренным" людям. :hi:

а давайте теперь все будем молчать...... Пытаешься помочь людям, а оказываешься самым виноватым!!!! А я еще этот форум всем друзьям нумизматам советую.... Больше не буду советовать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проще - если знаешь, что сказать - говори, если не уверен, но язык чешется - лучше посмотри, что более знающие пишут.

Пишу без наезда - в первую очередь для себя применяю :hi:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давайте теперь все будем молчать.

А кто призывает молчанию? Незачем нести ахинею, если не шаришь по теме.

Больше не буду советовать.
 

Вы еще байкот об"явите и санкции введите, тема не тухлая. :dirol:  :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы, простите кто? пока ваша полемика с ним выглядит, простите, нелепо..

дык я не про его квалификацию - в ней не сомневаюсь. разговор то о другом.

сложный характер
 

характер -как член, чем тверже, тем лучше. но характер, как и член, не стоит всем показывать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда скрыть и то и другое невозможно.... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru