вадим77

Полушка ВРП 1720

В теме 41 сообщение

Дался вам Биткин, всё перепечатано из ВК. Вот если бы "Корпус" по Петру был бы выпущен, то и у Биткина было бы изображение этой полушки с титлом, а так пустые кружочки. Да и с чего бы титлу в 1720 быть не таким как на полушках 1718 и 1719 ? вот с чего вдруг?

Дался вам Биткин, всё перепечатано из ВК. Вот если бы "Корпус" по Петру был бы выпущен, то и у Биткина было бы изображение этой полушки с титлом, а так пустые кружочки. Да и с чего бы титлу в 1720 быть не таким как на полушках 1718 и 1719 ? вот с чего вдруг?

От рук кривых ,так сказать человеческий фактор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой парад титл...

post-21173-0-45082900-1391628715_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно нашел...

post-21173-0-51436600-1391675525_thumb.jpg

post-21173-0-38608200-1391675562_thumb.jpgpost-21173-0-28187200-1391675693_thumb.jpg

Даже выкрошка на "пси" совпадает!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, даже тот же штемпель - судя по выкрошкам между Ш - А и Ψ -К

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, даже тот же штемпель - судя по выкрошкам между Ш - А и Ψ -К

Еще забыл сказать буква "В" в аббревиатуре ВРП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно победитель аукциона поделится хорошей фото, а пока вот такая - очень и очень похоже на 1720 НД титло над годом.

post-10009-0-29195300-1402900099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё почитайте и поизучайте книгу Гиля по медным монетам Петра I. Гиль в отношении малоформатных полушек описывает какие - то варианты, потом их дробит на более мелкие, а в конце ещё часто пишет в отношении уже подвариантов: "Более 6 разновидностей", "Более 10 разновидностей" и т. д. Вариантов этих полушек существует море разливное (ну в первом приближении - около тысячи разных) и Биткин - не показатель по этой теме. А чтобы по - настоящему изучать такие монеты, нужно иметь возможность их просматривать ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ. Иначе это - просто детский сад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биткин - не показатель по этой теме. А чтобы по - настоящему изучать такие монеты, нужно иметь возможность их просматривать ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ. Иначе это - просто детский сад.

Как бы из серьёзных людей в этой теме никто на Биткина не ссылается. Поверьте, кто занимается этой темой, штудирует всю доступную литературу. Да и поди на дворе 2014 год, просматривать ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ есть возможность через сеть, главное желание. При всём уважение, но ваш уничижительный тон как-то не к месту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю по поводу серьёзности к этой теме. Если вы уважаемый gvele внимательно вникните в темы ВРП на форуме, то неприменно обнаружите много новых опубликованых открытий, благодаря Георгию, Михаилу, Александру и многим другим энтузиастам, таких как опровержение пресловутых "шведских" чеканов, кстати вами многократно тиражируемого заблуждения, группы ворованных чеканов, и многого другого, что не было обнаружено классиками в прошлом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю по поводу серьёзности к этой теме. Если вы уважаемый gvele внимательно вникните в темы ВРП на форуме, то неприменно обнаружите много новых опубликованых открытий, благодаря Георгию, Михаилу, Александру и многим другим энтузиастам, таких как опровержение пресловутых "шведских" чеканов, кстати вами многократно тиражируемого заблуждения, группы ворованных чеканов, и многого другого, что не было обнаружено классиками в прошлом.

Ну - ка, ну - ка, покажите, где это я "многократно тиражировал" заблуждение о "шведской" чеканке? Вы ничего не путаете? Что - то я не припомню, чтобы я что - то писал на эту тему.

А что касается темы малоформатных полушек, то я ничуть не пытался никого обидеть и как - то ущемить. Просто тема эта, на мой взгляд, граничит с бесконечностью. Также я не соглашусь, что есть возможность просматривать через сеть десятки тысяч таких монет. Монет столько всё же никто не показывает - это одно. А второе - ни у кого нет столько времени, чтобы эти десятки тысяч монет выискивать в сети, а потом ещё и анализировать что - то по этим фото (часто - просто никаким). А ведь нужно ещё сравнивать чуть ли не каждую монету с каждой. Нужно иметь для такой работы неограниченный ресурс времени, нескончаемый энтузиазм и ещё большой материальный ресурс. Я людей с такими возможностями не знаю.

А к исследователям, изучающим эту тему, отношусь с уважением. Спасибо им за это.

Хотя никто и никогда не убедит меня в том, что тему можно изучить досконально и полностью, на 100%. Ибо это просто невозможно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно победитель аукциона поделится хорошей фото, а пока вот такая - очень и очень похоже на 1720 НД титло над годом.

post-10009-0-29195300-1402900099_thumb.jpg

Когда получу - обязательно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда получу - обязательно :)

Интересно что из неё получится после помывки, по этим фоткам пока не понятно, крепкая не крепкая, малахит не малахит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что из неё получится после помывки, по этим фоткам пока не понятно, крепкая не крепкая, малахит не малахит.

Самому интересно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото полушки с титлом, которые обещал. Монета вполне крепкая. Можно будет привести в нормальный вид -

post-1336-0-55286900-1403640692_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил поздравляю!!

Отличное приобретение!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил поздравляю!!

Отличное приобретение!!

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru