Pasha-by

5 копеек 1991 раскол

В теме 10 сообщений

Добрый день, подскажите на аверсе тоже раскол?? 

представляет ли какую-нить стоимость??

спс.

post-42468-0-51993700-1470921807_thumb.jpg

post-42468-0-21773300-1470921813_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный раскол обоих штемпелей, 1000р +/- должна стоить, знаю где за 1700р давно и безрезультатно продают

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный раскол обоих штемпелей, 1000р +/- должна стоить, знаю где за 1700р давно и безрезультатно продают

Интересно где?

Подскажите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митяй правильный ориентир дал. 1000+. Ну даст он вам ссылку, вы её там купите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1000р. на местной бирже уверен найдутся желающие за монету побороться. Во всяком случае, я готов. Pasha-by, если продать хотите, изучайте правила продаж, набирайте необходимое количество сообщений и на биржу. Только будьте готовы отправить монету вперёд денег, так как Вы здесь человек новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,они были отчеканены одной и той же парой штемпелей.Расколы идентичны+царапина на штемпеле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс. за подсказку AVIONу, не видел тему про тот пятачёк, я и не знал что бывают братья-близнецы..... в теме недавно....

всем спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удержался, скинул сообщения владельцу пяточка-близнеца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс. за подсказку AVIONу, не видел тему про тот пятачёк, я и не знал что бывают братья-близнецы..... в теме недавно....

всем спасибо за ответы

Да всегда пожалста :) А чо ж им не бывать, если один и тот же разрушенный штемпель успевал отшлёпать энное количество монет прежде чем это замечалось и его заменяли. И чем ближе к финишу СССР, тем выше вероятность нахождения таких двойняшек, тройняшек и вообще многодетных :) Монеты не успевали походить и оседали на руках . Даже мешков ещё не вскрытых  немааало осталось я так предполагаю :). Их их расконсервация ещё принесет нам  "открытий чудных" я думаю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru