в_окно_дует

Вопрос любителям восточной нумизматики

В теме 21 сообщение

 Вопрос любителям восточной нумизматики, к коим я и себя тоже причесляю.
Знаю, что кидаю говно на вентилятор, но дюже интересно, есть ли уже на рынке
золотые динары ИГ (организация запрещена в РФ)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже если только через утечки в турецкой полиции.

http://touch.metronews.ru/novosti/v-turcii-obnaruzhen-ceh-po-izgotovleniju-deneg-dlja-igil/Tpoojg---OszqWh4IYAteM/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу мнение человека со стороны и активного торговца монетами на открытом рынке уже 40 лет. Конечно же аналогия монет ИГ с монетами фашистской Германией совершенно очевидна, но есть и огромная разница. Фашистская Германия была разбита союзниками и подписала полную капитуляцию 8 мая 1945. Перестав существовать это государство, которое оставило неисгладимый след в нашей истории, оставило огромное культурное наследие и коллекционирование этих предметов является коллекционированием предметов истории. Точно также как и монет СССР. Покупая монеты Третьего Рейха вы не поддерживаете финансово ни фашистскую Германию ни фашистскую идеологию. С монетами ИГ история совсем противоположная. Единственной целью выпуска этих монет, которые чеканили на частном монетном дворе в Турции, была заработка прибыли от их выпуска и продаж, тоесть прямая финансовая поддержка и ИГ и их идеологии. Мы (бОльшая часть мира) находимся в состоянии открытой войны с ИГ и любая финансовая поддержка этому режиму должна восприниматся правоохранительными органами любой страны как прямая поддержка ИГ. Как правоохранительные органы отреагируют на это нарушение международного взгляда (не уверен есть ли по этому поводу установленные законы) это уже отдельный вопрос, но я надеюсь что всем кто будет торговать этим дерьмом так сильно дадут по шапке, что звон в их пустой башке заменит отсутсвие мозгов и им этого больше не захочется. Надеюсь.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вопрос любителям восточной нумизматики, к коим я и себя тоже причесляю.

Знаю, что кидаю говно на вентилятор, но дюже интересно, есть ли уже на рынке

золотые динары ИГ (организация запрещена в РФ)?

Это сложная этическая проблема. Есть страны, как пример США, поддерживающие определенное крыло террористической организации исламских боевиков.

Они их называю умеренной оппозиций  законному президенту Асаду.

Мне говорили, что в Турции ПРИ ЖЕЛАНИИ эти монеты купить можно. Ведь они тоже не совсем против этой организации.

PS

Другой вопрос,  а готовы ли вы поехать в Турцию за  ними?  :waiting:

post-24818-0-19177700-1449756069_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу тут никакой этической проблемы. Как не вижу и принципиальной разницы между ИГ и Асадом. Не известно ещё кто больше преступлений военных совершил. Этот мясник без особых раздумий химическое оружие применил против своих же собственных граждан. Если кто забыл...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу тут никакой этической проблемы. Как не вижу и принципиальной разницы между ИГ и Асадом. Не известно ещё кто больше преступлений военных совершил. Этот мясник без особых раздумий химическое оружие применил против своих же собственных граждан. Если кто забыл...

Извините, у меня вопрос? 

Вы были в Дамаске до войны? Вы дружили, приятельствовали с сирийцами,  а именно с жителями Дамаска?

Мне очень интересно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, мне кажется, пытаться доказать что-либо вашему контрсобеседнику - всё равно что метать, но не банк.... 

Согласен с позицией Basok'а.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1. Brios, мне кажется, пытаться доказать что-либо вашему контрсобеседнику - всё равно что метать, но не банк.... 

2. Согласен с позицией Basok'а.

Отвечу по обоим вопросам.

1. Так получилось, что в детстве мне пришлось МНОГО общаться с сирийцами. Это были и врачи(студенты, аспиранты ученики отца), да и  сирийские военные обучающиеся в Москве. Дамаск тогда был маленьким Парижем, где были маленькие кафе со столиками на улице, необыкновенным кофе и сладостями, где женщины и дети спокойно могли гулять по старым улочкам.  Богатейший город с удивительными людьми, чей уровень культуры и воспитания был выше сегодняшнего европейского.

И когда  ишаки наслушавшись другого барана, которого в местную богадельню сменившую название на мечеть заслали муллой или мулом несут всякую муйню, извините, но я молчать не могу. 

Тирания? Да. Но к сожалению необходимая в нынешних условиях. Но сравнивать и не видеть? Да какое моральное право данный форумчанин может нести эту дичь вообще не зная страны?

2.  Басок прав. Но меня терзают смутные сомнения в сравнении с Германией Гитлера?

Война со страной-это одно. Война с религиозно коммерческой структурой-это другое.    Если следовать ПРАВИЛЬНОЙ логике Баска, то и монеты Турции времён Эрдогана надо тоже временно запрещать. Я не лезу в обсуждение гибели самолёта. 

Но нефть и хлопок идущие от ИГИЛ в закрома и сына и зятя Эрдогана -это факт. Спросите у турок, если мне не верите. 

Изменено пользователем Brios
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь тут думать надо. Проще жить, деля мир на хороших парней, и плохих, согласно последней методичке госдепартамента, озвученной на BBC.

Это фото Дамаска до войны. Видите на фото запуганное кровавым режимом прячущееся местное население?

post-34793-0-09039300-1450014692_thumb.jpeg

post-34793-0-77829500-1450014708_thumb.jpeg

post-34793-0-07271200-1450014735_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с позицией Basok по этому вопросу.

Покупка чего-либо (в том числе драгметалла в монетовидной форме), приносящего какие-то средства террористической организации, может быть приравнена к финансированию терроризма. После отнесения резолюцией Совета Безопасности ООН в ноябре 2015 г. ИГИЛ к разряду террористических на нее будут распространены обязательные санкции СБ ООН, в том числе финансовые. Во всех государствах мира есть уголовная и/или административная ответственность за финансирование терроризма. Естественно, применение соответствующего национального закона - дело каждого конкретного государства. Так что за покупку "монет ИГИЛ" в Турции вряд ли последует наказание ввиду специфической позиции Анкары, однако ввоз их в Россию, как впрочем и во многие другие государства, может и вполне вероятно будет рассматриваться как преступление, связанное с финансированием терроризма. Среди популярных мер по пресечению финансирования терроризма - замораживание счетов, с которых переводились средства, конфискация имущества лица или организации, совершивших преступление. Так что если перевести с карты Виза ~850 долларов за наборчик из 4 поста, попастся с ним при ввозе на таможне да затем в руки грамотного прокурора, то мало не покажется.      

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не будет карательных мер по приобретению данного материала - какое количество участников темы откажется от них по морально-этическим соображениям?

кстати Турция и иные не несут же ни каких "санкций СБ ООН"  по факту транспортировки нефти с отдельных районов Сирии, находящихся под контролем террористической организации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не будет карательных мер по приобретению данного материала - какое количество участников темы откажется от них по морально-этическим соображениям?

кстати Турция и иные не несут же ни каких "санкций СБ ООН"  по факту транспортировки нефти с отдельных районов Сирии, находящихся под контролем террористической организации.

Я. например, по морально-этическим соображениям откажусь.

Что касается санкций, то они лишь (очень) гипотетическая возможность. Санкции накладываются СБ ООН, а согласие на такие меры против Турции даже среди 5-ти постоянных членов Совета, три из которых входят в НАТО, практически невозможно. Так что разговоры про "санкции СБ ООН" против Турции на российском ТВ - это для совсем ничего не понимающих в Realpolitik.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основным бенефициаром игиловской нефти является Асад под прикрытием российских сил и через посредничество Илюмжинова. Есть такая версия, никем из официального Кремля не опровергнутая. В суд не подали о клевете. Так что верить можно

https://www.youtube.com/watch?v=b1XxJTFwubc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Основным бенефициаром игиловской нефти является Асад под прикрытием российских сил и через посредничество Илюмжинова. Есть такая версия, никем из официального Кремля не опровергнутая. В суд не подали о клевете. Так что верить можно

https://www.youtube.com/watch?v=b1XxJTFwubc

 

ага, а ещё они сами себя обстреливают, и в людных местах кондиционеры у них взрываются, эти асадовские ватники на любые провокации готовы, лишь бы Россия продолжала бомбить детские садики и дома престарелых демократического исламского государства, строящего гражданское шариатское общество на основе волеизъявления свободолюбивого суннитского народа

 

ЗЫ. Забыл совсем. Они ещё свастики на синагогах рисуют, отморозки асадовско-террористические

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ведь, аспиды !  :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а готовы ли вы поехать в Турцию за  ними?

Россияне как летали, так и летают в Турцию, это турпоток приостановлен. А "дикарей", пока выпускают. 

Потом, турки разве отрезаны от мира? банковских счетов и почты не имеют?

 

Не считаю, покупку монет - поддержкой ИГ или еще чего-то подобного, так до абсурда можно дойти, имхо. В покупках на территории РФ некоторых или почти всех предметов.

 

Какие доказательства, что, это монеты запрещенной организации, а не реплики Турции? Тем более чеканились они в "подсобке" на территории Турции?

 

Ну и давайте ближе к теме топика. Про сами монеты. :)

На сей монет, нету запретительных мер,для россиян при покупке данных монет? Или уже желающие попадают попадают под какие-то законы?

Состав, вес, откуда металл взят, и прочая инфа есть по теме? Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я бы поверил....Но он картавит ,а это настораживает. Да и уши настораживают...не обычные ИГИЛовские..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю правда или нет, но к теме косвенно относится. http://www.compromat.ru/page_36449.htm

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот закопают последнего чуркобеса иговского, в свиную шкуру завёрнутого, в старом нужнике, пройдёт тыщща лет, и откопает прапра....Савкин или кто ещё из наших или ихних копарей этот иблисовский кружок неизвестного металла. Вот тогда это будет предмет, относящийся к нумизматике хоть каким то боком.

А сейчас это  средство наживы на политизированных до одури лохах.

 

Вот такое ИМХО

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу тут никакой этической проблемы. Как не вижу и принципиальной разницы между ИГ и Асадом. Не известно ещё кто больше преступлений военных совершил. Этот мясник без особых раздумий химическое оружие применил против своих же собственных граждан. Если кто забыл...

вы случайно не пособник ИГИЛ ,  а может вы вербовщик ?   тогда вами должны заниматься компетентные органы 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я. например, по морально-этическим соображениям откажусь.
                                 - "Этично - неэтично! Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, перевоспитывают, а надо, как в Турции в старину поступали: посадют вора в чан с дерьмом, только голова торчит, и возят по городу. А над ним янычар с мечом... и через каждые пять минут как вжик мечом над чаном, так что если вор не нырнет - голова с плеч! Вот так он весь день в дерьмо и нырял. "                                                                                                                             Вы может и откажитесь, а 9 из 10, коли будет у них спекулятивная возможность нажиться, на этих монетах, с удовольствием это сделают, не вкладывая никакого другого смысла в свои действия кроме НАЖИВЫ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru