нахалёнок

ПРАВИЛА ФОРУМА (редакция от 22 декабря 2019)

В теме 616 сообщений

25.22.1 Ставка в неодобренном (премодерируемом) сообщении не может считаться "открытой" (принятой), т.к. видна только администрации.

Стоит ли считать тогда торги "закрытыми"? :muzhik:

То есть для других участников (которые не знают о "невидимой" ставке) торгами "в тёмную", "в слепую"?  :facepalm2: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если они ставку не видят-то её нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если они ставку не видят-то её нет.

После одобрения модером поста, время написания оного меняется? :muzhik:

Ставка становится видимой (вдруг, неожиданно для других) и может быть выше чем у лидера.

Продавец терять выгоду из-за игр в "вижу, не вижу" не должен в итоге?  :waiting:  Значит отдадим "невидимой ставке" лот в ущерб остальным участникам.

Тогда лидер может потерять объект торгов ... :no:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец терять выгоду из-за игр в "вижу, не вижу" не должен в итоге?

Может, хотя бы после этого продавцов здесь станет меньше? Напомню, форум - место для общения. Для торговли - мешок.нет. Узнать сколько стоит, спросить по подлинности, атрибутировать - милости прошу, всегда рады. Продать - это вам на другие сайты. На мешке никого не банят, премодерацию не включают, там не надо набирать 50 сообщений для участия в торгах. Зарегистрировался и покупай/продавай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пральное решение, теперь допустим пришел на форум удачливый человек и копейка у него 1724 года, рамочная, обсудили и говорит он; ну продам ка я ее на Ньюкционе, каму надо бегите. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может, хотя бы после этого продавцов здесь станет меньше?

Жаль конечно

 

Пральное решение, теперь допустим пришел на форум удачливый человек и копейка у него 1724 года, рамочная, обсудили и говорит он; ну продам ка я ее на Ньюкционе, каму надо бегите. :smoking:

Ну или другой достойный "предмет".

 

Узнать сколько стоит, спросить по подлинности, атрибутировать - милости прошу, всегда рады. Продать - это вам на другие площадки.

Теперь, значится, можно на пункт 3.11 Устава - "класть"? Оценил и ушёл на другой ресурс? Или ждать здесь "вкусного" предложения в личку?

Как понимать, как трактовать Ваш пост?

Во вопросов задал, сам в шоке.

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавцм ВКУСНЫХ вещей я неоднократно включал внеплановый допуск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавцм ВКУСНЫХ вещей я неоднократно включал внеплановый допуск

Миша, да не про это я щас молвлю. Чутка о другом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценил и ушёл на другой ресурс? Или ждать здесь "вкусного" предложения в личку?

А что такого? Если на других ресурсах дурачьё сидит, которое ни оценить не может, ни атрибутировать, ни по подлинности проконсультировать? Мы же не виноваты в этом. Приходится людям идти сюда, здесь все сливки российской нумизматики собраны, эксперты от бога, специалисты с многолетней практикой. А продавать надо там, где для этого условия есть. Ведь до смешного доходит - продавца забанили за мат, он в личку стучится: "Не могу поднять лот, не могу покупателю написать и т.п." Покупателя забанили за мат, он в личку стучит: "Спасите-помогите! Надо ставку сделать, монета уплывает их рук!" А сколько писем приходит такого содержания: "Зарегистрировался сегодня, специально, чтобы купить монету, которая сейчас в продаже на вашей Бирже. Но не могу сделать ставку! Помогите!" Получается, что продавцы и покупатели постоянно теряют из-за того, что на форуме есть ограничения. Естественно, это же форум. Ребята, в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. Есть специальные ресурсы, заточенные под продажу монет. Там нет общения, зато есть торговля. Здесь же всё наоборот. Миша уже ответил, что для раритетов делались и делаются исключения. Вообще, считаю, что прелести здешней Биржи весьма переоценены. Нет здесь ни каких-то уникальных монет, ни каких-то уникальных покупателей. Не могу понять, почему сюда так все рвутся? Да, бывают иногда интересные вещи, но не более того.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь до смешного доходит - продавца забанили за мат

Так это "продавец-дебил". Не сдержанный человек. Такие как правило по месту своего жительства рот на замке держат, чтоб иной раз "в репу" не получить.

А при чём здесь Мы, Смиренные и благопристойные обыватели?

А сколько писем приходит такого содержания: "Зарегистрировался сегодня, специально, чтобы купить монету, которая сейчас в продаже на вашей Бирже. Но не могу сделать ставку! Помогите!"

Плохо ознакомились с Уставом.

Получается, что продавцы и покупатели постоянно теряют из-за того, что на форуме есть ограничения.
 

Нормальные продовцы и покупатели - таких проблем не имеют.

Вообще, считаю, что прелести здешней Биржи весьма переоценены.

А я считаю, что недооценена.

Ну вообщем всё. Спать пошёл.

А в целом - открывайте аукцион. А то висит ссылка слева от "моргающего" магазина, а толку нет  :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные продовцы и покупатели - таких проблем не имеют.

Поясню на примере. Савкин Дмитрий выставил монету на продажу. Последняя ставка 8.000 рублей, до конца всего осталось несколько минут. Мне в личку приходит письмо от новичка: "Пустите в биржу! Монета Савкина Дмитрия мне очень нужна! Давно её ищу! Готов пятнашку дать!". Отвечаю: "Идите спать. Спокойной Вам ночи". И Савкин Дмитрий отправляет монету победителю за 8.000, а мог бы 15.000 получить. Примерно так это и бывает, как я описал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Савкин Дмитрий отправляет монету победителю за 8.000, а мог бы 15.000 получить.

Значит не судьба Савкину Дмитрию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне только вчера приходил просьб открыть допуск покупцу. с какого перепуга?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомню, форум - площадка для общения. Для торговли - мешок.нет.
аук. Мешок не самый удачный пример торговли для штучного материала, новичкам. И вот почему, в силу жизненных обстоятельств понадобилось часть монет распродать по быстрому. На Мешке есть репа (регист. в 2013г.) + перенёс репу с Молотка, достаточно для продаж репа. Выставив материал и тут же сталкиваюсь с проблемой, могу реализовать только в своем городе (Талицкий р-он, насел. 11т.чел. ) Нужно авториз, фото лица с пасторт. и т.д. Проблема, нет фотика, не получается сделать качественные фото тел. В нашей деревне искать фоток, фиг знает у кого есть, одни пенсионеры в соседях. Много знакомых в городе, у родст. есть, тоже в городе. Итог, из за пять монет плюнул и оставил эту затею. На ЦФН тоже не получилось пристроить, жалко отдавать даром ( 25к. 1895г. сост. VF+ оценили в 500р. когда как  мин. 3т.р. стоит). На других ресур. нет репы.

п.с. Отправил весь материал в Питер на аук. благо дорожка протоптана, да долго ждать и %, за то уход максимально к рыночной цене.

С уважением,

мне только вчера приходил просьб открыть допуск покупцу. с какого перепуга?
Тоже верно! согласен, купить вообще не проблема и репа не нужна, лишь бы деньги были.

п.с. Очень большой интерес был к аук. при цфн, в плане реализ,  но .... что то застряло.

С уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( 25к. 1895г. сост. VF+ оценили в 500р. когда как мин. 3т.р. стоит).

и за сколько ушло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и за сколько ушло?
материал пока не выставляли на торги, ожидаю, в прошлый раз где то 1,5-2 месяца ждал. (макс. время ожидание 4 месяца) Как тока, отпишусь в теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и за сколько ушло?

ушел за 5897руб., честно говоря не думал что больше 4т.р. наберет.

post-39654-0-06627200-1477056949_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушел за 5897руб., честно говоря не думал что больше 4т.р. наберет.

Очень показательный пример того, что продавать надо на раскрученных специализированных площадках. Думаю, о существовании ЦФН знают очень немногие коллекционеры, тогда как про Конрос знает каждый, кто интересуется монетами России до 1917.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не понимаю

 

Вы пишите 17.09.2016:

материал пока не выставляли на торги, ожидаю, в прошлый раз где то 1,5-2 месяца ждал. (макс. время ожидание 4 месяца) Как тока, отпишусь в теме

 

внизу - "Время закрытия 12:01:33  09.09.2016"

 

 

 

post-27113-0-84485800-1477075450_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внизу - "Время закрытия 12:01:33 09.09.2016"
В прошлый раз, мне пришло сообщение, что ваш материал будет выставлен на следующем аукционе. Вот я и жду когда придет это сообщение, а вчера решил в свой профайл заглянуть, смотрю, а там на счете куча денег, не понял. Заглянул в проданные лоты и оказывается уже как месяц все продано, увидел только вчера.

Дело в том что я в первый раз деньги не забирал, а оставил на счете и на них купил нужные на тот момент монеты.  Реквизитов для перевода не оставлял, так как собирался те деньги там и потратить. Вот они и по привычке положили вырученные деньги мне на счет К...с и молчат как партизаны.

Вот такая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понятна ситация с номером телефона.

Чтоб его поменять, надо прислать СМС с новым номером со старого телефона. Но у меня получилась ситуация: телефон корпоративный отобрали и СМС скинуть не могу. Обращался к Пастырю, но он меня не услышал. Вот уже с полгода у меня в профиле неактуальная информация.:) Значит я переступил местное законодательство?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ветерок ll сказал:

Обращался к Пастырю, но он меня не услышал.

Главнее его только ЕСПЧ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ветерок ll сказал:

Немного не понятна ситация с номером телефона.

Чтоб его поменять, надо прислать СМС с новым номером со старого телефона. Но у меня получилась ситуация: телефон корпоративный отобрали и СМС скинуть не могу. Обращался к Пастырю, но он меня не услышал. Вот уже с полгода у меня в профиле неактуальная информация.:) Значит я переступил местное законодательство?

Очень трогательно, а номер Вашей карты действительно такой-1234567887654321? Дайте фоточку только номера и я извинюсь публично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите,пожалуйста, за удачную продажу в продажной ветке надо платить какой-нибудь процент сайту, если да, то какой? Если разместил вопрос не там - прошу не пинать. С уважением,Роман.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Mr Amsterdam сказал:

Коллеги, подскажите,пожалуйста, за удачную продажу в продажной ветке надо платить какой-нибудь процент сайту, если да, то какой? Если разместил вопрос не там - прошу не пинать. С уважением,Роман.

Платить не надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru