shortnotes

Жетоны "Скачки-сервис" (Пятигорск)

В теме 6 сообщений

Привет почтенному сообществу. Господа форумчане, подскажите, пожалуйста, кто в теме, какова история т.н. "платежных (разменных) чеков" филиала "Скачки-сервис" (Пятигорск)? Единственное, что смог найти, это статья В.А.Назарова (Если в Пятигорске и будут выпущена свои "монеты", то исключительно в интересах простых рабочих. // Миниатюра. 1996. Приложение Жетоны, марки, фишки. Вып. 4, с.6.) Вся остальная имеющаяся информация исходит от продавцов и вызывает справедливые сомнения :dry: Были ли означенные предметы в обращении, или это таки чистой воды сувениры? Заранее спасибо всем ответившим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет почтенному сообществу. Господа форумчане, подскажите, пожалуйста, кто в теме, какова история т.н. "платежных (разменных) чеков" филиала "Скачки-сервис" (Пятигорск)? Единственное, что смог найти, это статья В.А.Назарова (Если в Пятигорске и будут выпущена свои "монеты", то исключительно в интересах простых рабочих. // Миниатюра. 1996. Приложение Жетоны, марки, фишки. Вып. 4, с.6.) Вся остальная имеющаяся информация исходит от продавцов и вызывает справедливые сомнения :dry: Были ли означенные предметы в обращении, или это таки чистой воды сувениры? Заранее спасибо всем ответившим

Источники происхождения тех жетонов, что доводилось мне встречать - разные.

Однако большинство из них "не из первых рук"

Ссылку на тему скину одному человеку, может он что то сможет прояснить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источники происхождения тех жетонов, что доводилось мне встречать - разные.

Однако большинство из них "не из первых рук"

Ссылку на тему скину одному человеку, может он что то сможет прояснить.

Вельми понеже… весьма вами благодарен! ©
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что эти предметы заказные, т.е. их выпуск был инициирован одним из местных коллекционеров, который впоследствии их активно продвигал на нумизматическом рынке, мне даже называли его фамилию. Не знаю, насколько она состоятельна, но года два назад, на меня, на одном из форумов вышел чел, предлагал эти жетоны начеканеные на самых разных монетах, не встречавшиеся ранее. Причем, в большом количестве.Потом, вдруг достаточно много их всплыло на кувалде, а на неназываемом форуме было активное их обсуждение. Лично я для себя уже давно определился с ними. Но это мое личное мнение :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что эти предметы заказные, т.е. их выпуск был инициирован одним из местных коллекционеров, который впоследствии их активно продвигал на нумизматическом рынке, мне даже называли его фамилию. Не знаю, насколько она состоятельна, но года два назад, на меня, на одном из форумов вышел чел, предлагал эти жетоны начеканеные на самых разных монетах, не встречавшиеся ранее. Причем, в большом количестве.Потом, вдруг достаточно много их всплыло на кувалде, а на неназываемом форуме было активное их обсуждение. Лично я для себя уже давно определился с ними. Но это мое личное мнение :)

Во-во, на неназываемом я про них тоже читал. И еще на паре форумов. И везде сведения об их производстве/обращении от лиц продающих, то бишь заинтересованных. В Ростове этим летом видел несколько штук в клубе у одного человека, из них, кажется, пара алюминиевых и один надчеканенный то ли на николаевском пятаке, то ли на трешке. Как-то все это доверия не внушает... :dry: Слишком много телодвижений при производстве денежных заменителей для ремонтного кооператива :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромариос широко известен в нашем узком жетонном кругу.

Назаров тоже известен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru