numizmat2007

5 копеек 2002 год БЕЗ БУКВЫ

В теме 75 сообщений

Я месяц назад про это писал уже, но меня заткнули :(

Время окончания аукциона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буш ругаться - в тапки нассу. :D

:D:D:D

А что делают с котами которые ссут там где не надо? правильно кастрируют! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тех, что ссут там где надо, неправильно кастрируют? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение, если не против...

Победил Владимир т.к. срок окончания аукциона был объявлен: "в Х часов 00 минут". Он в это время и сделал ставку.

На мой взгляд, с продлением аукцион или нет, указанное время окончания включается в период торгов не зависимо от того, написано "В ХХ часов ХХ минут" или "ДО ХХ часов ХХ минут" и не надо изгаляться, так можно далеко зайти и начать считать сотые доли секунд.

ХХ часов 00 минут 0,000001 секунды - это уже после, а вот ХХ часов 00 минут - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение, если не против...

Победил Владимир т.к. срок окончания аукциона был объявлен: "в Х часов 00 минут". Он в это время и сделал ставку.

На мой взгляд, с продлением аукцион или нет, указанное время окончания включается в период торгов не зависимо от того, написано "В ХХ часов ХХ минут" или "ДО ХХ часов ХХ минут" и не надо изгаляться, так можно далеко зайти и начать считать сотые доли секунд.

ХХ часов 00 минут 0,000001 секунды - это уже после, а вот ХХ часов 00 минут - самое то.

логично... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение, если не против...

Победил Владимир т.к. срок окончания аукциона был объявлен: "в Х часов 00 минут". Он в это время и сделал ставку.

На мой взгляд, с продлением аукцион или нет, указанное время окончания включается в период торгов не зависимо от того, написано "В ХХ часов ХХ минут" или "ДО ХХ часов ХХ минут" и не надо изгаляться, так можно далеко зайти и начать считать сотые доли секунд.

ХХ часов 00 минут 0,000001 секунды - это уже после, а вот ХХ часов 00 минут - самое то.

а я, как раз, наоборот, думаю - Артемово..

если стоит время окончания-хоть "до", хоть "в" - в ЭТО время аукцион уже закончен - хоть 0,00001 сек прошло с момента перескока минут...

если ставка совпадает со временем окончания - значит она проё*ана,

и никогда не будет путаницы, а будет только сравнение денежных сумм-хочешь выиграть? лупи на последней секунде!!

и продавцам выгодно - будет без дрочения по 3 копейки в течении 3-х часов-ИМХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я, как раз, наоборот, думаю - Артемово..

Вот даже не знаю почему, но мне тоже так кажется.

Давайте уже решать, раз наместники Митры теряются в определении выигравшего.

Все мнения уже высказаны, аргументы кончились, боги молчат.

Есть в правилах лазейка

9.12 Принимать или не принимать ставки от каких-либо посетителей сайта определяет продавец. Отказ принять ставку какого-либо участника аукциона должен быть обоснован. Сделать это можно принародно в ветке аукциона или связавшись с модераторами и досконально всё объяснив.

Обосновывать благо ничего не надо, и так все понятно.

Соответственно, имхо, продавец, даже если никого не хочет обидеть, решение принять должен. Вижу только три варианта.

1. ув. Владимиру.

2. мне

3. никому (перевыставить)

Ув. продавцу придеться принять решение в соответствии со своими взглядами на честный торг и впредь указывать это в правилах на свои лоты или хотя бы 5-15 минут продления делать.

Ждать уже надоело, никто ничего не хочет решать.

P.S. Калаш смазал, пристрелял, гранаты в подсумке, кинжал наточил, сижу, жду. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что в правила торгов надо добавить пункт,что если

нет блица,то последняя ставка продлевает не меньше чем на Х минут.

а в данной ситуации решать все продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если

нет блица,то последняя ставка продлевает не меньше чем на Х минут

это слишком принципиальный момент потому не пойдетЪ :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, взвесив все за и против, я принимаю решение, что победил Владимир со ставкой в 1550 руб.

Я следил за аукционом и когда на моих часах было чуть более 18 часов 00 минут последней была ставка Владимира, не принимать сие обстоятельство во внимание я немогу, даже несмотря на то, что потом тоже были ставки. И именно поэтому в 18 часов 07 минут я сначала объявил победителем Владимира.

Победил Владимир и точка.

Теперь главное, модераторам следут хорошенько подумать над тем что ФОРУМ это не аукцион, и спорные моменты, такие как сейчас будут возникать чем дальше тем больше.

Написать скрипт аукциона не сложно, его даже можно бесплатно раздобыть в Инете. Как временный вариант предлагаю ВСЕМ продавцам объявлять время окончания аукциона ПО ВРЕМЕНИ ФОРУМА (хотя это тоже не верно, потому что человек желающий сделать ставку не видит текуще время аукциона).

Всем удачи.

P.S. Артем, Вы по моему без монеты тоже не останетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жизнь пошла - калаш уже не довод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил Владимир и точка.

фраза "...торги заканчиванчиваются в 18.00" - вполне однозначна:

ставка в 18.00 - сделана ПОСЛЕ окончания

я бы спорил с Вашим решением

а за красный цвет могут и забанить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил Владимир и точка.

фраза "...торги заканчиванчиваются в 18.00" - вполне однозначна:

ставка в 18.00 - сделана ПОСЛЕ окончания

я бы спорил с Вашим решением

а за красный цвет могут и забанить...

Не знал, что Вас раздражает красный цвет, поэтому убрал его от греха :)

Фраза "торги заканчиванчиваются в 18.00" однозначна только для аукционов, которые изначально задумывались как аукционы, а не для форумов превратившихся в "почти" аукционы. Как покупателю узнать закончился аукцион или нет, учитывая существующую разницу во времени между форумом и остальным миром?

Так что ИМХО было бы удобнее и продавцам и покупателям, если б на Coins.su был настоящий аукцион.

По поводу моего решения, я принял его исходя из того что я видел своими глазами, а видел я в 17.59-18.00 (по часам в компе) ставку Владимира в 1550р.

Удачи Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что Вас раздражает красный цвет, поэтому убрал его от греха :)

просто красный цвет это тока Нахал и Герман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фраза "торги заканчиванчиваются в 18.00" однозначна только для аукционов, которые изначально задумывались как аукционы, а не для форумов превратившихся в "почти" аукционы.

если нажать на "список форумов" - то там есть часики, а на них время форума, сравниваете его с любыми др. часами (если этими пользоваться не получается) и по секундомеру засекаете разницу.

можно еще как парашютисты считать: 521,522,523 и т.д.

ИМХ - не надо тупить про разницу во времени,

ИМХ - правила прописаны МНОГО лучше, чем на аукционах, кот. ЗАДумывались, как аукционы

ИМХ - приведенная фраза Ваша - хамство в отношении форума, на "почти" аукционе кот., Вы продавали эту монету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме не относится, но в 76 гв. ВДД считают:

501,502,503 - кольцо! 501,502 - купол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме не относится, но в 76 гв. ВДД считают:

501,502,503 - кольцо! 501,502 - купол!

может вопрос тупой, но почему 500 :think: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме не относится, но в 76 гв. ВДД считают:

501,502,503 - кольцо! 501,502 - купол!

может вопрос тупой, но почему 500 :think: ...

основоположниками считается, что произнесение этих цифр по времени = 1 секунде :exclaim:

дальше они просто считать не умели ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фраза "...торги заканчиванчиваются в 18.00" - вполне однозначна:

ставка в 18.00 - сделана ПОСЛЕ окончания

я бы спорил с Вашим решением

мне кажется, ты не прав - зайти на любой интернет-аукцион.

смотрим лот - окончание 13:55:57

насколько я себе представляю ставка сделанная на последней секунде также будет приянта...

ну а обсуждать прав продавец или нет смысла нет - он сделал свое решение, как его просили и это в данной ситуации (после того как ему обе стороны привели доводы и попросили решить самому)

на будущее предлагаю прописать в правилах, чтоб продавцы доступно оговаривали время окончания торгов, а лучше продлевали его при сделанной незадолго до окончания торгов ставки на нное количество минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ту #уйню, что ты цитируешь-я отродясь не писал

про окончание на последней секунде еще бы согласился (т.к. здесь реально можно обосновать технически), но разница в минуту и секунду - это как 15 суток и 15 лет

если продлять-то на одни сутки, для тех, кто по каким-то причинам в момент окончания не мог оказаться в нете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю. или на сутки или нах эти секунды ловить....

если перевести в Нормальный формат времени, то получится - в 17-59-59,24 ставку сделать еще можно, а в 18-00-00,00 уже всЁ, данные снимаются для анализа. это при условии "окончание в 18-00", если "окончание "до 18-00", то , имх - все также все равно...

как тут тупить можно ХЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ту #уйню, что ты цитируешь-я отродясь не писал

извиняюсь... поправил

про окончание на последней секунде еще бы согласился (т.к. здесь реально можно обосновать технически), но разница в минуту и секунду - это как 15 суток и 15 лет

если продлять-то на одни сутки, для тех, кто по каким-то причинам в момент окончания не мог оказаться в нете

мне кажется тут уже спорить бесполезно и в каждом случае, если на начальном этапе продавец точно не указал - победителя должен он выявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит мусолить...

ящик пива начинается с 21 бутылки, то есть ставка сделанная до указзаного времени - актуальна, а во время - это уже ПОСЛЕ наступления срока окончания.

сумбурно, но..

Короче - решает продавец, кому продать, остальные просто ЧЕТКО пишут срок окончания лота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто поступить, сделать отдельно модуль аукциона и пусть все споры решает машина? А то каждая 5 сделка завершается спорами кто успел, а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru