korobok

5 копеек 1950 шт.3.21 №66 по Федорину

В теме 9 сообщений

Будет ли интерес на аукционе со старта в 1500 руб.?

post-17256-134755551207_thumb.jpg post-17256-134755555116_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить уважаемых экспертов и других спецов по данному пятаку.

в каталоге Федорина стоит 200 у.е. , такая же цена стоит например на 5 копеек 1951 3.22А (№77), но реально же данный пятак на мой взгляд встречается в раз 5-7 реже, даже если сравнить сколько на данном форуме (не говоря уже про Виолити, Самару, Аукро и Молоток) проходило этих №66 и сколько №77, ОЧЕНЬ существенная разница

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить уважаемых экспертов и других спецов по данному пятаку.

в каталоге Федорина стоит 200 у.е. , такая же цена стоит например на 5 копеек 1951 3.22А (№77), но реально же данный пятак на мой взгляд встречается в раз 5-7 реже, даже если сравнить сколько на данном форуме (не говоря уже про Виолити, Самару, Аукро и Молоток) проходило этих №66 и сколько №77, ОЧЕНЬ существенная разница

Помимо встречаемости, есть такая фишка, как ВОСТРЕБОВАННОСТЬ. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Помимо встречаемости, есть такая фишка, как ВОСТРЕБОВАННОСТЬ. :)

а чем востребованность разновидности в 51 выше 50? Тем более получается в 1950 это единственная монета с вогнутыми лентами, а в 51 их грубо говоря 4.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем востребованность разновидности в 51 выше 50? Тем более получается в 1950 это единственная монета с вогнутыми лентами, а в 51 их грубо говоря 4.

Вот и я говорю, что востребовательность у этих вариантов близкая, несмотря на то что "в 1950 это единственная монета с вогнутыми лентами, а в 51 их грубо говоря 4." :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что востребовательность у этих вариантов близкая, несмотря на то что "в 1950 это единственная монета с вогнутыми лентами, а в 51 их грубо говоря 4." :rolleyes:

я имел ввиду, что при равной востребованности и разной встречаемости - менее встречаемый образец должен оцениваться дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду, что при равной востребованности и разной встречаемости - менее встречаемый образец должен оцениваться дороже.

На практике все гораздо проще - любой красивый экземпляр, что 50-ый, что 51-ый, заберут дороже и быстрее, а в средней сохранности будут висеть оба, по одинаковой цене, и могут провисеть долго, если захотят за каждый слишком много.

Это я всё к тому, что эти монеты близки по стоимости, хоть и встречаться могут не всегда одинаково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета выставлена на аукцион 5 к 1950 шт.3.21 №66 по Федорину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru