СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Обсуждается, значит интересен выпуск монет. Все желающие приобрести, друг друга успокаивают, желают падения цены, надеются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждается, значит интересен выпуск монет. Все желающие приобрести, друг друга успокаивают, желают падения цены, надеются.

Да не, это желающие продать и их клоны постоянно нагнетают, пугают дальнейшим увеличением цены, хотя всем очевидно, что рано или поздно цена непременно рухнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не те дроиды, которых Вы ищете. :D

post-26434-0-78471700-1362428974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не продаю такие монеты и не призываю вас покупать, просто не пойму к чему тема, уже потерявшая актуальность.

Самоуспокоение хорошая "весчь", но со времён, товарища Сталина, что-то не припомню падения цен в России, только повышение, по просьбе трудящихся. Время всё расставит по своим местам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем, тема Перевалила за 21 страницу... Прям как в обширной цитате выше - вроде как всем наплевать. но каждому интересно ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши китайские "товарисчи" :D , думаю "скоро помогать" оптимистам и альтруистам по 5 руб. "продават" всем желающим, как и "нередкую" монету на разных молоточках и кувалдах.

у соседей уже пару дней назад показывали такую ЯНАО... качественно и отлично получилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по цене, которая постоянно повышается, то да. Не сравнивайте монеты 100000 экз. с миллионными тиражами Николаевских золотых рублей, которые печатали советы. Чем редка монета, тем будет больше её цена.

Сравнение с МММ, не уместно, т.к. так деньги на воздухе были, хотя ещё и поспорить можно, идея неплохая, но не проработанная до конца.

Да и бодягу развели, упадёт цена, поднимется, не злорадствуйте не упадёт. В лучшем случае летом зафиксируется с подъёмом. Монеты, действительно редкие, кто знает современную Россию, в обороте практически нет, да уже не будет.

Монета с тир. 100 т. и находящаяся постоянно в продаже, в принципе редкой быть не может, да и не является таковой. Яркий пример отличного коммерческого проекта, не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень деньги нужны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета с тир. 100 т. и находящаяся постоянно в продаже, в принципе редкой быть не может, да и не является таковой. Яркий пример отличного коммерческого проекта, не более.

Эта монета находится постоянно в продаже пока у барыг еще остались небольшие запасы. А когда эти запасы иссякнут, так как монеты осядут в коллекциях, то желающих их приобрести меньше не станет (скорее больше) - соответственно и цена и степень редкости возрастут еще больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По интернету стала гулять такая картинка! Еще один способ самоутешения...

post-27550-0-30739800-1362473734_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... :wall:

Интересно Осетию и Дагестан тоже сразу заказывать копию или подождать оф. объявления тиража?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета находится постоянно в продаже пока у барыг еще остались небольшие запасы. А когда эти запасы иссякнут, так как монеты осядут в коллекциях, то желающих их приобрести меньше не станет (скорее больше) - соответственно и цена и степень редкости возрастут еще больше.

100 тыс. хватит на всех. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета находится постоянно в продаже пока у барыг еще остались небольшие запасы. А когда эти запасы иссякнут, так как монеты осядут в коллекциях, то желающих их приобрести меньше не станет (скорее больше) - соответственно и цена и степень редкости возрастут еще больше.

себя успокаиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себя успокаиваете?

НЕТ! Я успел купить 2 комплекта ЧЯПа по 1500 руб, поэтому абсолютно спокоен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то мне кажется ,что сейчас их надо продать,а через пару лет за дёшево купить!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ЧЯПа ажиотаж перекинится на наборы 2002г. у них хоть тираж реально небольшой!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то мне кажется ,что сейчас их надо продать,а через пару лет за дёшево купить!!!

Даже если они и подешевеют, то уж точно не будут дешевле 1500 рублей за комплект. Древние города России выпущенные ранее тиражом от 5 до 10 млн по несколько сотен продают. Думаю Вы не правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЧЯП все пока в основном ясно. А вот интересно - насколько будет ажиотажный спрос на новые выходящие регионы? И какой будет реальный тираж? Заранее не объявят - так и будет до конца года - до 10 млн. А на самом деле возможно захотят пойти уже по отработанной схеме с небольшим тиражом.

Уполномоченные сотрудники ЦБ - уполномоченные сотрудники уполномоченных банков - уполномоченные дилеры ... и где-то там внизу мы-коллекционеры, оплачивающие запросы всех уважаемых вышеперечисленных. От чего зависит реальный тираж - от количества жителей соотвествующих регионов, от чей то фантазии или опять заготовки для монет не завезли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЧЯП все пока в основном ясно. А вот интересно - насколько будет ажиотажный спрос на новые выходящие регионы? И какой будет реальный тираж? Заранее не объявят - так и будет до конца года - до 10 млн. А на самом деле возможно захотят пойти уже по отработанной схеме с небольшим тиражом.

Уполномоченные сотрудники ЦБ - уполномоченные сотрудники уполномоченных банков - уполномоченные дилеры ... и где-то там внизу мы-коллекционеры, оплачивающие запросы всех уважаемых вышеперечисленных. От чего зависит реальный тираж - от количества жителей соотвествующих регионов, от чей то фантазии или опять заготовки для монет не завезли?

тираж будет зависеть от того, в каком месяце выпущены монеты (Северная Осетия и Дагестан). лично мне кажется, что их выпустят в апреле или мае, т.е. очень скоро. естественно, тираж дочеканить успеют. И цена этим монетам будет 20 руб. от силы.

а если, скажем, с 1 октября объявят, то возможны любые сюрпризы

мое мнение: ЧЯП - это никакой не коммерческий проект ЦБ или людей, приближенных к нему. это пример обычной нехватки времени и средств для чеканки большого числа монет перед Новым годом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то мне кажется ,что сейчас их надо продать,а через пару лет за дёшево купить!!!

А через год купить по цене 2-х проданных сейчас ;) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тираж будет зависеть от того, в каком месяце выпущены монеты (Северная Осетия и Дагестан). лично мне кажется, что их выпустят в апреле или мае, т.е. очень скоро. естественно, тираж дочеканить успеют. И цена этим монетам будет 20 руб. от силы.

а если, скажем, с 1 октября объявят, то возможны любые сюрпризы

мое мнение: ЧЯП - это никакой не коммерческий проект ЦБ или людей, приближенных к нему. это пример обычной нехватки времени и средств для чеканки большого числа монет перед Новым годом.

Согласен с резонным уточнением насчет даты выпуска.

НО, во-первых, если выпуск объявляется в конце года, то отчеканить можно и заранее - с начала года - зависит от загруженности или общего тиража предыдущих выпусков - кто следит за этим процессом - может уточнить.

Во-вторых, посмотрим на изменение тиражей серебра в последние годы (здесь уже точно тираж зависит от заказчика - ЦБ). И только кризисом 2008-2009 не объяснишь сокращение базовых тиражей памятных монет и в следствие регулируемый рост цен на них. Тенденция сокращения тиражей началась намного раньше. А спрос наоборот - не смотря на кризис и даже в следствие него - вначале только увеличивался из-за роста цен на драгметаллы и этот спрос стал частично удовлетворяться массовым выпуском инвестиционных монет. Тиражи же памятных монет сокращались и в 2011 (понравилось! - драгметалла в совокупности нужно меньше - а выручка растет) и пока больше не увеличиваются. Коллекционеров серебра из-за неплатежеспособности становится все меньше - но кто же о них думает - собирайте, например, юбилейку без примеси драгметаллов.

А теперь сопаставим вышесказанное с событиями на ниве юбилейки и ответим на вопрос -

есть ли здесь сознательная политика или наложение случайностей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО весь ЧЯП был естественно задуман как коммерческий проект:

Например, Чеченская республика тираж 100 000 - население 1 324 959 (Вики)

Адыгея тираж 10 000 000 - население 444 514 (там же),

Значит дельцы от Центробанка изначально задумывали этот проект как коммерческий (выкуп тиража всего 1 млн. руб. - реализация гораздо выгоднее любых акций и возможных МММ).

Я с этим не согласен. Как я понимаю, Чечня и ЯНАО делались в конце года. Когда год кончился, решили их больше не выпускать - может быть штемпелей успели сделать мало или просто кто-то проявил принципиальность и сказал - в новом году их не чеканить. Оттого и маленькие тиражи. А кто-либо видел, когда в России понижались цены? В лучшем случае цены застынут на какой-то точке, достаточно высокой и так и останутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно меня многие осудят, но мне единственной ЯНАО не хватало, и решился приобрести ее за 5рубликов))) терь любуюся))) :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с этим не согласен. Как я понимаю, Чечня и ЯНАО делались в конце года. Когда год кончился, решили их больше не выпускать - может быть штемпелей успели сделать мало или просто кто-то проявил принципиальность и сказал - в новом году их не чеканить. Оттого и маленькие тиражи. А кто-либо видел, когда в России понижались цены? В лучшем случае цены застынут на какой-то точке, достаточно высокой и так и останутся.

Не согласен, т.к. на сайте ЦБ изначально был прописан тираж для ЧЯПа 100 тыс., а конец года, начало года не катит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, т.к. на сайте ЦБ изначально был прописан тираж для ЧЯПа 100 тыс., а конец года, начало года не катит

Вы вообще истории с ЧЯП не знаете. А она началась еще в начале 2009 года, когда ЦБ опубликовал план выпуска монет на 2010 год. Там в серии РФ было только 2 монеты: ПК и НАО. И лишь в конце 2009 года ЦБ добавил в план Чечню и ЯНАО. У всех монет стояли тиражи "до 10 млн". И только в начале 2011 ЦБ их уточнил. До каких цифр, все сами знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru