ЛазА

10 рублей 2016 год. брак .

В теме 15 сообщений

здравствуйте. у меня вопрос, как такое получилось. и если это брак мон.двора то скока стоит ?

post-24561-0-47202200-1480625760_thumb.jpg

post-24561-0-70255300-1480625764_thumb.jpg

post-24561-0-18073500-1480625770_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 5 т.р. и.........как повезёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной удар штемпеля по заготовке. Брак мондвора. Примерно от 4000р.+-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно , это тоже так называемая заказуха ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно , это тоже так называемая заказуха ? 

Вынос брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подобную продал за 9, человек был счастлив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовые сиси тоже дорого стоят .....

 

Многие тети хотят иметь , а дяди подержать ...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть понимаете, что монетный двор это не забегаловка, там строгий учёт и контроль, вынести оборотные деньги просто нереально, да ещё может пахнуть уголовкой. То, что показано вынесено с цеха переработки, отбраковка, не годная к обороту, посему и контроль более слабый и если её спёрли, то от этого она не становиться "силиконом", она прошла цикл, положенный для производства и имеет полноценное право называться-отчеканенная монета на мон.дворе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё не доказано, что она не была найдена в мондворском мешке, стоит учитывать и этот факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть понимаете, что монетный двор это не забегаловка, там строгий учёт и контроль, вынести оборотные деньги просто нереально, да ещё может пахнуть уголовкой. То, что показано вынесено с цеха переработки, отбраковка, не годная к обороту, посему и контроль более слабый и если её спёрли, то от этого она не становиться "силиконом", она прошла цикл, положенный для производства и имеет полноценное право называться-отчеканенная монета на мон.дворе.

 

Да, ещё не доказано, что она не была найдена в мондворском мешке, стоит учитывать и этот факт.

Андрей , да я даже не буду спорить . Каждый для себя решает сам . И не буду спорить , что это не обычно . К стати импланты силиконовые тоже  делают не в забегаловке и даже 10 размера , что тоже не обычно   :D  ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что гурт  без надписи обратил кто нибудь внимание ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!Думаю от 5 т.р. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть понимаете, что монетный двор это не забегаловка, там строгий учёт и контроль, вынести оборотные деньги просто нереально, да ещё может пахнуть уголовкой. То, что показано вынесено с цеха переработки, отбраковка, не годная к обороту, посему и контроль более слабый и если её спёрли, то от этого она не становиться "силиконом", она прошла цикл, положенный для производства и имеет полноценное право называться-отчеканенная монета на мон.дворе.

"Бригады с ихних" манидворов всегда договорятся и вынесут всё что надо. Когда помешает недоговорённый старший охранник, тогда в обороте окажутся фантастиш -перепутки типа 50 коп. 2007г. с аверсом от 10 коп. На радость нумизматам.

 

Вот интересно, если сознательно "нахерачить" брака который отправят в в цех переработки и т.д по адресу, как это будет называться ?

 

Зато  цены на реальные браки просели, и тот же очень редкий поворот 180 гр.на рубле 2005 года  по Вашим словам недостоин биржи и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на реальные браки не просели ,но если только на маленько и то фиг его знает .   просели на заказуху , и при чём значительно.  ходячка реверс-реверс  , к примеру 50 коп. около 3 т.р. , если мне не изменяет память, возьмите тот же брак только 50-80- х годов . перепутка по металлу 50-80 -х гг хороших денег стОит , это же тоже брак.  на серьёзное смещение, того же периода , цена не маленькая.   180 градусов , как вы сказали -не заказуха , столь массовый тираж ходячки , плюс столько стало переборщиков , кому вечерами делать нечего.. от сюда и количество найденного и естественно цена..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникально- редкие  браки всегда будут в цене.

 

Сомнительные изделия показывают-оценивают довольно часто.

 

Тот же рубль 2005г. с поворотом 180, я видел всего один за год с небольшим.  Стараюсь ежедневно отслеживать что-то новое.

 

Тот кто купил этот рубль, думал что их не существует, искал долго.

 

Вот вам и  возросшее количество переборщиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru