Лика-33

Экономика – должна быть экономной или, как сохранить время и лимит на килобайты.

В теме 30 сообщений

Очень часто, выставляют монеты для атрибуции, с последующей продажей. Естественно, на форум загружаются картинки, которые сохраняются у вас, как «Прикреплённые файлы» и хранятся там без права удаления.

Для каждой группы пользователей установлен лимит загружаемых файлов, при достижении которого, вы не сможете больше загрузить ни какие фото или картинки.

Как правило(хотя бывают и редкие исключения), после оценки, создавая ветку о продаже снова загружают эти же картинки с компьютера. Совсем не задумываясь о том, что "а лимит-то не безграничен"

Поэтому рассмотрим, как же можно сберечь свои килобайты, а так же время на повторных загрузках.

Опция довольно удобная, особенно для тех, кто после атрибуции и оценки монет выставляет монеты на продажу.

Ну и собственно, как это всё происходит:

1. После обсуждения, вы создаёте тему о продаже на бирже.

post-13108-0-74613500-1422022224_thumb.j

2. Активируете кнопку «Мои файлы»

2. Нажимаете на «Прикрепленные файлы», после чего откроется вкладка со всеми уже загруженными ранее файлами.

post-13108-0-85218000-1422022361_thumb.j

3. Выбираете нужные вам картинки (клик на картинку), после чего функцию «Завершить».

В принципе всё: только добавлю ещё, что поиск можно делать и через названия файла в "Поиск в библиотеке"(это, когда надо найти давно загруженные), и ещё ВАЖНО! Перед тем, как вытаскивать картинку из папки, не забудьте кликнуть мышкой в том месте, куда она должна быть добавлена. 

Удачи всем)) Берегите свой лимит по загрузке файлов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом вообще удалить ненужные файлы из данной папочки? Т.е освободить место под следующие фото...

 

Это возможно?

 

 

Спасибо и с уважением...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом вообще удалить ненужные файлы из данной папочки? Т.е освободить место под следующие фото...

 

Это возможно?

 

 

Спасибо и с уважением...

В том-то и вся проблема, что ни как не удалить. Поэтому и написала эту статью, чтобы берегли свои лимитные килобайты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалить не проблема. Просто эта функция заблокирована у обычных форумчан, чтобы не было соблазна хитрить с фотками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически проще так:

 

Профиль -> Настройки -> Прикрепленные файлы -> Отметить нужные картинки -> Удалить выбранные.

 

Но, эта функция заблокирована  :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта функция заблокирована

 

это для того сделано, чтобы не было веток, как на некоторых других форумах, где обсуждается монета со ссылками на выложенные картинки, но картинок нет, потому что после обсуждения их снесли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для каждой группы пользователей установлен лимит загружаемых файлов, при достижении которого, вы не сможете больше загрузить ни какие фото или картинки.

 

О каком лимите речь? можно подробнее для не искушенных пользователей? Значит ли это, что я простой пользователь при достижении какого-то там лимита не смогу загружать картинки на форум? где этот лимит обозначен? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком лимите речь? можно подробнее для не искушенных пользователей? Значит ли это, что я простой пользователь при достижении какого-то там лимита не смогу загружать картинки на форум? где этот лимит обозначен? 

Профиль - редактировать профиль - прикрепленные файлы 

post-13108-0-13965200-1422220035_thumb.j

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль - редактировать профиль - прикрепленные файлы 

лимит.jpg

 

 

У меня за многие года всего 25% использовано при довольно интенсивной загрузке на мой взгляд, хватит ещё на много лет. Думаю если что лимит можно и увеличить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за многие года всего 25% использовано при довольно интенсивной загрузке на мой взгляд, хватит ещё на много лет. Думаю если что лимит можно и увеличить? 

На этот вопрос ответа не знаю)) Это только к админам за разъяснением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а технически возможно удалять свои прикрепленные файлы

кроме Аукционных и архивных веток?

 остальное бы чистили сами пользователи

ЗЫ раньше об этом ни кто не задумывался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикрепленные файлы

 

оказывается у нас лимит меньше - чем у модерации

post-22261-0-49893400-1422261284_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а технически возможно удалять свои прикрепленные файлы

кроме Аукционных и архивных веток?

 остальное бы чистили сами пользователи

ЗЫ раньше об этом ни кто не задумывался

Задумывались. Удалять нельзя вообще, дабы не было потом тем без картинок. Ведь некоторые темы могут быть актуальны и через несколько лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалять нельзя вообще, дабы не было потом тем без картинок. Ведь некоторые темы могут быть актуальны и через несколько лет.

я про картинки в темах флуда и юмора , а не материал про монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя сделать так, чтобы лимит повышался, допустим человек активно сидит на форуме, общается, проводит аукционы, т.д. и по достижении, например, 100 сообщений, его лимит увеличивается скажем на 50МБ, достиг 500 собщений - 250МБ. Ну и максимальный предел может достигать до скажем 2ГБ. Это я так просто, на будущее, вдруг захотите что-нибудь придумать. В общем дело как с статусами, по достижении определённого количества сообщений, статус возрастает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя сделать так, чтобы лимит повышался, допустим человек активно сидит на форуме, общается, проводит аукционы, т.д. и по достижении, например, 100 сообщений, его лимит увеличивается скажем на 50МБ, достиг 500 собщений - 250МБ. Ну и максимальный предел может достигать до скажем 2ГБ. Это я так просто, на будущее, вдруг захотите что-нибудь придумать. В общем дело как с статусами, по достижении определённого количества сообщений, статус возрастает.

Есть такая функция уже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если что лимит можно и увеличить?

  

А нельзя сделать так, чтобы лимит повышался, допустим человек активно сидит на форуме, общается, проводит аукционы, т.д. и по достижении, например, 100 сообщений, его лимит увеличивается скажем на 50МБ, достиг 500 собщений - 250МБ. Ну и максимальный предел может достигать до скажем 2ГБ. Это я так просто, на будущее, вдруг захотите что-нибудь придумать. В общем дело как с статусами, по достижении определённого количества сообщений, статус возрастает.

Всё просто - место на жёстком диске стоит денег. Дубли всякого говнища уже надоели. Особенно если объём этого говнища исчисляется десятками гигабайт в год. Механически увеличивать лимит можно, только за чей счёт будет этот банкет? Если каждый из 11.000 форумчан выложит по 2 Гб фоток любимых кошек, это будет уже 22 Терабайт одних лишь картинок. А ведь на диске ещё и текстовая (сами сообщения), и служебная информация хранятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ведь фото монет загружать на фотохостинги и тогда проблем с местом не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ведь фото монет загружать на фотохостинги и тогда проблем с местом не будет

И как же это мы не догадались о таком варианте до вашего появления на форуме? :toy:

П.с.Прежде чем писАть, прочтите правила. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

можно ведь фото монет загружать на фотохостинги и тогда проблем с местом не будет

И в случае проблем на этом самом фотохостинге вы окажетесь без фото в темах и начнёте просить модераторов их перезалить. А зачем этот "сизифов труд" когда можно сразу и без посредников.

Это так, условно высказано. В правилах про сторонние ресурсы всё описано.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном скриншоте 2гб на другом 1гб. Какой правильный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, новичку какой оптимальный размер загружаемых фото, чтобы надолго хватило лимита?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном скриншоте 2гб на другом 1гб. Какой правильный?

и тот и другой правильный. Лимит зависит от группы, в которой вы находитесь.

 

Подскажите, пожалуйста, новичку какой оптимальный размер загружаемых фото, чтобы надолго хватило лимита?

про размер картинок для загрузки файлов, всё прописано в Уставе форума http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46902&page=1

который, судя по вашему профилю, вы прочли и поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 кб - это п пикселях какой размер?  :problem: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 кб - это п пикселях какой размер?  :problem: 

Некорректный вопрос, зависит от формата, сжатия, DPI и других вещей...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru