seacat

Ф. Имеют ли ценность данные монеты?

В теме 107 сообщений

Очевидно русофобским является сокрытие истинного положения в экономике России. Какие вообще критерии отличия прозападных сми от провосточных?

 

 Сейчас кризис во всем мире, а не только в России.

 На общемировом фоне дела у нас идут весьма не плохо.

 Все познается в сравнении, например, сравним безработицу в Европе и в России и т.д.

post-462-0-59076800-1450775767_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой пост 8 полностью в тему. , не так ли? 

 

 

Нет не так.  Тема далеко не о том что вы вбросили на вентилятор. Удачи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве ставил под сомнение оригинальность Вашего источника? Я только привёл цитату из него же.

Эх! Опять - двадцать пять!

Вы же хороший аналитик, ну неужели так трудно отличить смысл написанного в статье Агентства Синьхуа от написанного в НГ?

Не буду проводить для Вас глубокий анализ (на это, к сожалению, нет времени), приведу лишь маленький пример:

Вот фраза из НГ, подводящая итог опубликованному китаским изданием:

"В связи с этим китайцы задаются вопросом: а сможет ли Россия выдержать испытание на прочность на фоне сложного кризиса?"

А вот итоговая фраза из самого китайского издания:

"Таким образом, опираясь на собственные силы и разум, а также на эффективное сотрудничество с другими странами, россияне способны преодолеть существующий непростой кризис".

Не правда ли, акценты несколько отличаются?

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сейчас кризис во всем мире, а не только в России.

 На общемировом фоне дела у нас идут весьма не плохо.

 Все познается в сравнении, например, сравним безработицу в Европе и в России и т.д.

Вы конечно правы, этот принцип известен давно: "пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла".

Кстати, кризис не во всём мире. У японцкев или в нек-рых латиноамериканских странах кризиса нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно правы, этот принцип известен давно: "пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла".

Кстати, кризис не во всём мире. У японцкев или в нек-рых латиноамериканских странах кризиса нет.

 

Их там и без кризисов постоянно трясёт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эх! Опять - двадцать пять!

Вы же хороший аналитик, ну неужели так трудно отличить смысл написанного в статье Агентства Синьхуа от написанного в НГ?

Не буду проводить для Вас глубокий анализ (на это, к сожалению, нет времени), приведу лишь маленький пример:

Вот фраза из НГ, подводящая итог опубликованному китаским изданием:

"В связи с этим китайцы задаются вопросом: а сможет ли Россия выдержать испытание на прочность на фоне сложного кризиса?"

А вот итоговая фраза из самого китайского издания:

"Таким образом, опираясь на собственные силы и разум, а также на эффективное сотрудничество с другими странами, россияне способны преодолеть существующий непростой кризис".

Не правда ли, акценты несколько отличаются?

 

С уважением, водолей

 

Но ведь ни я ни Вы этого не цитировали в тех постах, где сравнивается якобы "фейк" с якобы оригиналом и утвеждается о противоречиях между ними. Зачем теперь-то за уши притягивать то, что является всего лишь оценочным со стороны авторов разных публикаций?

 

Теперь насчёт хорошей аналитики. Анализируем смысл приведённых здесь Вами цитат.

Отличаются приведённыке цитаты, не спорю, хотя прямого противоречия между этими фразами нет. Действительно, по смыслу следует, что чтобы дать ответ на вопрос, "способны ли россияне ...(далее по тексту), необходимо сначала задаться вопросом: "а сможет ли Россия выдержать...(далее по тексту)".

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в китае сельское хозяйство является основой экономики .Сколько много ртов .Нам это зачем .Вот агенство со своей колокольни и вещает нам кризис через сельское хозяйство .Кое кто извилинами не желает работать ,а пакость в радость представить.Что люди кушают и откуда у их столько яду берётся .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в китае сельское хозяйство является основой экономики .Сколько много ртов .Нам это зачем .Вот агенство со своей колокольни и вещает нам кризис через сельское хозяйство .Кое кто извилинами не желает работать ,а пакость в радость представить.Что люди кушают и откуда у их столько яду берётся .

Так Вы сами себе и ответили: что кушают, произведённое сельским хозяйством, то и влияет на образ мЫшления. Так что хлеб всему голова, как и всегда. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы сами себе и ответили: что кушают, произведённое сельским хозяйством, то и влияет на образ мЫшления. Так что хлеб всему голова, как и всегда. :P

 

Так Вы сами себе и ответили: что кушают, произведённое сельским хозяйством, то и влияет на образ мЫшления. Так что хлеб всему голова, как и всегда. :P

 

 

 Про хлеб.

 Россия последние годы производит гораздо больше зерна, чем мы сьедаем, экспорт российский пшеницы последние годы устойчиво растет.

 Прекрасная иллюстрация либеральной сказки о том, что в России ничего нет кроме нефти. :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зачем теперь-то за уши притягивать то, что является всего лишь оценочным со стороны авторов разных публикаций?

Всё дело в том, что это не совсем разные публикации. Одна (китайская) анализирует экономический кризис в России, а вторая (отечественно-либеральная) анализирует китайскую статью.

 

 

Теперь насчёт хорошей аналитики. Анализируем смысл приведённых здесь Вами цитат.

Отличаются приведённыке цитаты, не спорю, хотя прямого противоречия между этими фразами нет. Действительно, по смыслу следует, что чтобы дать ответ на вопрос, "способны ли россияне ...(далее по тексту), необходимо сначала задаться вопросом: "а сможет ли Россия выдержать...(далее по тексту)".

"Дать ответ на вопрос" и "Задаться вопросом". Китайцы сами уже дали в своей статье ответ на вопрос, так зачем это переворачивать с ног на голову? Может быть, журналистам из "Независимой газеты" надо было самим написать собственную аналитическую статью на эту тему, поставить в ней свой вопрос и дать на него свой ответ? А не обсасывать чужой анализ, искажая его при этом? Или у них тяму не хватает?

 

С уважением, водолей

Изменено пользователем водолей
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Все познается в сравнении, например, сравним безработицу в Европе и в России и т.д.

Мне кажется сравнивать уровень безработицы в Европе и России не правильно. Много ли у нас безработных граждан регистрируется в службе занятости? Я знаю единицы. А в Европе с их пособиями, думаю, поболее желающих встать в эти службы. А ведь официальная статистика считается именно по ним. Хотя, конечно, я могу ошибаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что это не совсем разные публикации. Одна (китайская) анализирует экономический кризис в России, а вторая (отечественно-либеральная) анализирует китайскую статью.

 

"Дать ответ на вопрос" и "Задаться вопросом". Китайцы сами уже дали в своей статье ответ на вопрос, так зачем это переворачивать с ног на голову? Может быть, журналистам из "Независимой газеты" надо было самим написать собственную аналитическую статью на эту тему, поставить в ней свой вопрос и дать на него свой ответ? А не обсасывать чужой анализ, искажая его при этом? Или у них тяму не хватает?

 

С уважением, водолей

Наверное. Так напишите им свою критику, может образумятся. Значит такое качество газеты и её публикаций. Я им не адвокат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Про хлеб.

 Россия последние годы производит гораздо больше зерна, чем мы сьедаем, экспорт российский пшеницы последние годы устойчиво растет.

 Прекрасная иллюстрация либеральной сказки о том, что в России ничего нет кроме нефти. :hihi:

Это радует, что наконец-то достигли состояния 1914 года по производству и экспорту зерна. Хотя меня лично больше рожь интересует, я пшеничный не ем.

Занимает другое: вы так любите отыскивать где-то (вернее, придумывать)  "либеральные сказки" и "русофобов" только ради того, чтобы потом их разоблачать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём здесь вообще, чьим сторонником или недоброжелателем я являюсь? Разве Вам неизвестно, что форум вне политики? А Вы пытаесь усиленно затянуть его туда, обсуждая политические пристрастия.

Ага, а фейк этот а эту тему Вы притащили из-за искреннего интереса к публмкациям Института России при Китайской академии современных международных отношений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверное. Так напишите им свою критику, может образумятся. Значит такое качество газеты и её публикаций. Я им не адвокат.

Так и не лазьте в говне, дабы потом не иметь бледный вид и потные ноги, когда будете выкручиваться.

Изменено пользователем Paullus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное. Так напишите им свою критику, может образумятся. Значит такое качество газеты и её публикаций. Я им не адвокат.

Нет, не напишу. Я эту газету не читаю и друзьям своим не советую. Видел как-то по TV-ящику на каком-то ток-шоу её главреда - это ж агрессивно-упёртый типчик! И, откровенно говоря, появилось у меня после того стойкое впечатление, что он не отстаивает истину, а отрабатывает свой кусок хлеба, пусть и грязный кусок...

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это радует, что наконец-то достигли состояния 1914 года по производству и экспорту зерна. Хотя меня лично больше рожь интересует, я пшеничный не ем.

Занимает другое: вы так любите отыскивать где-то (вернее, придумывать)  "либеральные сказки" и "русофобов" только ради того, чтобы потом их разоблачать

 

 В казуистике вы преуспели, а вот правды за вами, эмигрантами, нет.

 Да и как вы сами можете себе признаться в том, что зря за колбасой покинули Родину, а в результате оказалось, что вы поставили не на ту лошадь?

 Никак. Иначе все было у вас зря.

 Поэтому ваше отношение к России понятно, но у меня вызывает полное отторжение.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Иффа не переспорить, он в этом мостак.

Без обид, но как был он русофобом.... А дальше как про горбатого.

Это моё личное мнение, никому ничего не навязываю.

Без обид.

 

з.ы. А флуд всё таки начался с поста № 8.

По монете ТС в нем ничего нет.

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не напишу. Я эту газету не читаю и друзьям своим не советую. Видел как-то по TV-ящику на каком-то ток-шоу её главреда - это ж агрессивно-упёртый типчик! И, откровенно говоря, появилось у меня после того стойкое впечатление, что он не отстаивает истину, а отрабатывает свой кусок хлеба, пусть и грязный кусок...

 

С уважением, водолей

Спасибо за совет! Я тоже её не читаю. Ссылку нашёл совсем на другом сайте, вот http://www.sberometer.ru/

Ещё раз повторю, что в цитате моего поста #8 не вижу ничего предосудительного или противоречащего Вашему "оригинальному" источнику. Всё что показалось мне сомнительным, я сразу преднаамененно не включил в эту цитату.

Насчёт источников, "отстаивающих истину, а не отрабатывающих свой кусок хлеба" - это наверное только официальные источники, так понимать, ибо куском хлеба обеспечили себя в стольки-то поколениях? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не напишу. Я эту газету не читаю и друзьям своим не советую. Видел как-то по TV-ящику на каком-то ток-шоу её главреда - это ж агрессивно-упёртый типчик! И, откровенно говоря, появилось у меня после того стойкое впечатление, что он не отстаивает истину, а отрабатывает свой кусок хлеба, пусть и грязный кусок...

 

Я со времён победоносного присоединения Крыма НИКАКИХ газет не читаю. Я-то дурак думал, что пресса существует для того, чтобы освещать разные точки зрения, анализировать и т.д. А тогда вдруг обнаружил, что все газеты у нас дружно ЗА. Думаю, не может такого быть - у нас же свобода прессы и т.п. И точно, нашлись некоторые средства массовой информации, которые против. Но совсем ПРОТИВ. Против всего. Вот тогда и понял, что все они, и с одной и с другой стороны, отрабатывают свой кусок хлеба. Ну и зачем я буду это читать? В общем, совет профессора Преображенского по поводу советских газет, как никогда актуален.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это радует, что наконец-то достигли состояния 1914 года по производству и экспорту зерна. 

 

 

Прошу прощения - можно поподробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В казуистике вы преуспели, а вот правды за вами, эмигрантами, нет.

 Да и как вы сами можете себе признаться в том, что зря за колбасой покинули Родину, а в результате оказалось, что вы поставили не на ту лошадь?

 Никак. Иначе все было у вас зря.

 Поэтому ваше отношение к России понятно, но у меня вызывает полное отторжение.

Всё не так. Поясню.

1. Колбасу я не люблю, Родину не покидал, а временно отъехал по личным обстоятельствам. Эмигрантом не являюсь, и вообще идентифицирую себя не по принадлежности к какой либо группе населения, т.к. не подвержен стадным инстинктам.

2. На лошадей тоже не ставлю, не моя это игра.

3. Моего отношения к России вы в силу вашей же дремучей зашоренности понять не в состоянии, потому оно и вызывает отторжение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Иффа не переспорить, он в этом мостак.

Без обид, но как был он русофобом.... А дальше как про горбатого.

Это моё личное мнение, никому ничего не навязываю.

Без обид.

 

з.ы. А флуд всё таки начался с поста № 8.

По монете ТС в нем ничего нет.

Что есть русофоб? Тот кто боится русских или кто их не любит/ненавидит? Тогда Вы заблуждаетесь в своём личном мнении, ко мне ни то ни другое не относится ни в какой мере. Хотя бы правильно понимаете, что навязать это невозможно.

 

з.ы.ы. Мой пост #8 был всего лишь комментом у флуду поста #6, не более.

По предметам (заметьте, НЕ монетам) ТС так вообще нечего было комментировать.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - можно поподробнее?

Ищите и обрящете. Разве в 1914-м Россия не экспортировала зерно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите и обрящете. Разве в 1914-м Россия не экспортировала зерно?

 

Экспортировала, да ещё как. Я имею в виду почему с 14 сравниваете? Позже больше не было, разве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru