alex_trg

1 Копейка 1925 Года.

В теме 157 сообщений

... Я согласен отправить монету по РФ последнему сделвшему ставку покупателю только по предоплате.

Интересное заявление

post-20166-0-04699700-1362108206_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное заявление

post-20166-0-04699700-1362108206_thumb.jpg

У всех разное понимание хорошего рейтинга, а после того как между ними возник конфликт я бы вообще порекомендовал воспользоваться услугами какого нибудь посредника, общего знакомого, а то потом начнётся "вес совпадает но вложения нет". Уже гадали как то, кто виноват - отправитель, почта или получатель, хватит. Если сделка состоится пускай ещё и видео снимают при упаковке и при вскрытии упаковки. Я не хочу никого в непорядочности обвинять, но прецеденты были.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже пришло время резюме. А то так может вечно продолжаться.

Сколько людей, столько и мнений!!!

Возможно косяки были с обоих сторон, но ладно.

Предлагаю решения:

1. Договариваемся в какой день и час я отправляю монету, а оппонет оплату. Т.е. все делаем одновременно.

2. 50% предоплата, остальное в день получения бандеоли;

3. Продолжаем дальше представление в поисках истины...

Отправка соответственно по России. В случае несоответствия чего-либо гарантия возврата в таком виде, в котором все было получено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже пришло время резюме. А то так может вечно продолжаться.

Сколько людей, столько и мнений!!!

Возможно косяки были с обоих сторон, но ладно.

Предлагаю решения:

1. Договариваемся в какой день и час я отправляю монету, а оппонет оплату. Т.е. все делаем одновременно.

2. 50% предоплата, остальное в день получения бандеоли;

3. Продолжаем дальше представление в поисках истины...

Отправка соответственно по России. В случае несоответствия чего-либо гарантия возврата в таком виде, в котором все было получено.

А не проще ли всё через посредника сделать? Зачем такие трудности? Совсем нет ни к кому доверия на форуме? :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю продавца, если бы покупатель сделал предоплату, то давно бы получил монету еще на СМ. А так конечно опасения понятны, пересылать через третье лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предпоследний пользователь отказывается от ставки, значит он тоже нарушает правила торгов (отказ от ставки без особых оснований).

Гениально, блин...

Вообще-то не выигравший в аукционе человек вправе уже через минуту истратить свой "монетный бюджет" на что-то другое. Он не обязан хранить верность своей ставке до скончания веков!

Хватит мутить!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Создается очень нехороший прецедент узаконивания изменений условий аукциона после торгов.

Русским по белому в условиях аукциона написано "Пересыл по РФ за счет покупателя". Нет никаких оснований признать продавца недобросовестным контрагентом. То, что покупатель невнимательно читал условия торгов - это факт его личной биографии и его проблема. И нефиг после торгов и просьбы покупателя в ЛС отправить монету в РБ, пояснять, что у покупателя еще есть "в огороде бузина, а в Киеве дядька" и что можно монету отправить до оплаты в Голожопинск. Продавец прав в своем решении отказать покупателю в пересылке лота.вообще и по постоплате в частности.

Имхо, результаты торгов аннулировать и перевыставить лот.

Изменено пользователем kywalda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае прав продавец на 100%. Если предпоследняя ставка отказывается выкупить ( на что имеет право ), то продавец имеет право переиграть торги с изменением условий. Это просто закон человеческой порядочности, а давление армейскими методами абсолютно не красит форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создается очень нехороший прецедент узаконивания изменений условий аукциона после торгов.

Имхо, результаты торгов аннулировать и перевыставить лот.

Костя, с точки зрения юриста ты прав на 146 %.

Но во избежание срача покупателю с продавцом лучше договорится в ЛС. А уж ежели соглашение сторон достигнуто не будет, в этом случае результаты аука похерить, лот перевыставить.

Впрочем, я с тобой согласен. :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички, вы совсем страх потеряли, или как?

Вот это видели?

если манимейкер готов получить предмет в РФ-то победил он

Всё, какие ещё обсуждения нужны? Я знаю, тут часто супермодераторов с г.вном мешают, но здесь уже админ отписался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Продавец прав в своем решении отказать покупателю в пересылке лота.вообще и по постоплате в частности.

В данном случае прав продавец на 100%.

Чё-то я не могу понять логику защищающих продавца...

Очевидно же, что он просто использовал возможность обломать покупателя. Он ждал этого, ИМХО.

Непонятка с местом проживания и пересылом выеденного яйца не стоит.

Решается элементарно - либо продавец соглашается выслать в Беларусь, либо покупатель получить в РФ (что и произошло), либо назначается посредник...

В чём же проблема? Почему вместо нормального человеческого разрешения "конфликта", продавец затеял этот срач?

Ну да, его попросили выслать в Беларусь. Да, это не предусмотрено условиями торгов. И шо? Надо сразу цепляться к фразе сказанной "не по форме", не давая возможности "исправиться"? Всегда считал, что так поступают гопники из подворотни, а не нормальные цивилизованные люди.

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не могу понять логику защищающих продавца...

Всегда считал, что так поступают гопники из подворотни, а не нормальные цивилизованные люди.

Вот от кого не ожидал, так это от тебя.

Поскольку эта фраза "Dura Lex Sed Lex - Закон суров, но это Закон" ни о чем большинству не говорит, вот и возникают такие непонятки. Аукцион прошел, покупатель был невнимателен - в следующий раз будет читать именно то, что написано.

Новички или не новички, это мнение не гопников, но юристов. Не нужно вплетать сюда "человеческий фактор" (хотя, вероятно, и он здесь играет роль).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, сдерживайте себя, ветка не закрыта для того, чтобы покупатель и продавец могли отписываться, а не для того, чтобы каждый желающий высказывал свои предположения. Два еврея - три мнения.

Позиция администрации ясна до предела - если манимейкер даст адрес в РФ, то выиграл он. Хау.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что он просто использовал возможность обломать покупателя. Он ждал этого, ИМХО.

Всегда считал, что так поступают гопники из подворотни, а не нормальные цивилизованные люди.

Ваше мнение о мотивах продавца - лишь Ваше мнение, ничего очевидного в нем нет, лишь вероятное.

За "гопников" спасибо, конечно.

Вот пока о поступках судят, основываясь лишь на своих домыслах, вот мы и хлебаем в России неправосудные приговоры и решения судов.

А ведь все намного проще - нужно лишь трактовать так, как написано и не менять условия игры после игры, тогда все будет ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бардак... :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот от кого не ожидал, так это от тебя.

Поскольку эта фраза "Dura Lex Sed Lex - Закон суров, но это Закон" ни о чем большинству не говорит, вот и возникают такие непонятки.

Дык никто закон и не нарушал.

Так, маленькая непонятка, которая элементарно решается.

Продавец же сознательно пошел на эскалацию конфликта.

Думаю, что в суде тоже учитывают ситуации, когда конфликта было проще простого избежать, но кто-то его раздул только потому, что ему это было по какой-то причине выгодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый следующий отписавшийся не продавец, не покупатель, не администрация отправятся в бан на три дня.

+ советник на неделю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек не продал эту монету за 7000 рублей, потому, что не хотел высылать ее за границу. На аукционе он ясно написал, что посылает только по РФ. Покупатель об это знал точно, но игнорировал условия.

Эх на 3 дня баню :vodka:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мальчик по первоходу бан до вечера, чтоб в пятницу еще поболтать, но ощутить, что флуд тут карается.

Следующий по полной отхватит, а то развели балаган.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За "гопников" спасибо, конечно.

Прошу прощения, но еще одно сообщение написать обязан, чтобы не было ненужных обид.

Не по теме данного лота, не о конфликте, не флуд, поэтому рассчитываю не быть наказанным за это мелкое пояснение.

Я не называл защищающих продавца форумчан "гопниками".

Речь шла только о стиле ведения диалога.

Пишу это, чтобы мне когда-нибудь не припомнили, что я, мол, хороших людей гопниками обозвал. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_B

сутки ибо перворожденный

Мелкие и крупные пояснения - в отдельную ветку, если уж припирает, ее хоть сереть можно без ущерба для участников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не согласен отправлять монету вперёд, прошу забанить на этом форуме навеки или как минимум придумать звание. Если открыть мой профиль, зайти в раздел "статус", там можно найти 5 страниц положительных отзывов от довольных продавцов и покупателей, как минимум 10 из этих отзывов - за монеты стоимостью дороже или много дороже 20тр, и думаю любой, имевший со мной дело, подтвердит мою порядочность и готовность пойти навстречу. Я дорожу своей репутацией и в жизни, и на форуме, и совершенно не вижу причин Вам, уважаемый продавец, становиться в позу и нарушать условия аукциона.

Если продавец согласен соблюсти условия аукциона - я напишу российский адрес, куда слать монету, а деньги отправлю только по получении, т.к. рейтинга у продавца нет и вообще ведёт он себя как минимум странно, а если не согласен - дальше уже не моё дело, но хотелось бы, чтобы получил по заслугам. Больше не вижу смысла мне писать в этой теме, здесь и так давно понятно, кто прав, а кто нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит недопонимание. Продавец четко в описании аукциона указал территорию пересыла. Покупатель просто не доглядел и отписал об отправке в РБ. Продавец не увидев в сообщении покупателя альтернативного адреса в РФ, отказал в продаже (имеет право по условиям торгов) и объявил победителем другого участника. Думаю что справедливо было бы договориться. Moneymaker найдет человека из РФ. Продавец передаст тому монетку и получит свои деньги. А предыдущий участник думаю возражать не будет. Уверен что просто недопонимание привело к таким обстоятельствам :)

Третий ваш пост, и уже третье мнение у Вас.

Определиться уж пора кто не прав то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету Монеймейкеру, адрес в России у него есть

Что тут непонятно то? :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне тоже давно понятно кто прав!!! На соседнем форуме где Вы хотели купить у меня эту монету, Вы имеете всего 3 сообщения, но так же требовали пост оплату, причем я должен отправить эту монету совершенно постороннему человеку. Вам предлагал купить ее через "Молоток", т.к. у меня там большая репутация, опять Вы отказались. У меня сложилось мнение, что Вам даже не репутация важна а монета вперед!!!


В условиях ясно сказано, что монету высылаю по РФ и человеку с хорошим рейтингом. Вы опять влезли в аукцион, зная, что мы не договоримся по доставке на Ваших условиях. Здесь не спорю у Вас есть репутация, но не такая большая!!! На другом форуме я продавал монеты стоимостью выше 80 т.р., и что теперь погонпми меряться будем??? Но и опять же, возвращаясь, я должен монету послать не Вам, а кому то. Уже не раз писал: делайте предоплату и я по Вашему указанию хоть первому встречному ее отдам. Но за бугор посылать не буду.


С ув.

Изменено пользователем манчестер51
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru