Пограничник

Набор монет Олимпиада Барселона-1992

В теме 48 сообщений

Приветствую сообщество! Продать бы комплект, но вот беда - монеты не в запайке...

Будут ли желающие приобрести и дотянет ли цена до 10тр?

post-19569-0-82450800-1384533807_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без следов, то думаю вполне дотянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Барселона сейчас не пользуется большим спросом и цена на неё просела!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверхность зеркальная потускнела,а это не гуд для пруфа!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь мне кажется продать за 10000 будет трудно.

Можно на Молотке, но не быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото думаю, что явно не дотянет... Сам продаю на кувалдометре в капсулах уже месяц как со стартом в 9000 - никто не обращался (((( Состояние, как мне кажется, не хуже.. Но рынок по отношению к Барселоне действительно просел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото думаю, что явно не дотянет... Сам продаю на кувалдометре в капсулах уже месяц как со стартом в 9000 - никто не обращался (((( Состояние, как мне кажется, не хуже.. Но рынок по отношению к Барселоне действительно просел.

Со скольки просел? Разве было больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я три недели такую вскрытую "Барселону", только ещё в коробочке, продавал за 8.500. Так и отдал в итоге, но в куче с другим материалом, а на другой материал ещё пришлось немного и сбросить цену. Набор банальный. По Москве цена сейчас вообще цена 8.000 - 9.000, а всё, что выше, это уже просто выдавливание сверхприбыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я три недели такую вскрытую "Барселону", только ещё в коробочке, продавал за 8.500. Так и отдал в итоге, но в куче с другим материалом, а на другой материал ещё пришлось немного и сбросить цену. Набор банальный. По Москве цена сейчас вообще цена 8.000 - 9.000, а всё, что выше, это уже просто выдавливание сверхприбыли.

А я в запайках за 8500 никак не найду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Барселона входит в число фаворитов нумизматического рынка, мне совсем непонятно. Будь то ПРУФ или АНЦ - все едино. Проскользнул у меня один комплект, взял в свое время по смешной цене, с нынешней несопоставимой, и вскоре расстался без сожаления по цене слегка посерьезней. И Барселона не одинока, остальное называть не буду, оно всем хорошо известно. Мне причина этого феномена абсолютно непонятна. Буду благодарен за любое вразумительное объяснение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Барселона входит в число фаворитов нумизматического рынка, мне совсем непонятно. Будь то ПРУФ или АНЦ - все едино. Проскользнул у меня один комплект, взял в свое время по смешной цене, с нынешней несопоставимой, и вскоре расстался без сожаления по цене слегка посерьезней. И Барселона не одинока, остальное называть не буду, оно всем хорошо известно. Мне причина этого феномена абсолютно непонятна. Буду благодарен за любое вразумительное объяснение.

Во-первых Барселоны АНЦ не бывает. Первоначально с выпуском этих монет был большой ажиотаж, т.к. стало известно, что они впервые среди памятных монет будут только в пруфе и что почти весь тираж уйдёт за границу за валюту. Поэтому цена была довольно высока и подпитываема огромным дефицитом по отпускной цене. Дело ещё осложнялось тем, что целые комплекты не продавались, а собрать по частям было затруднительно из-за того, что они вышли фактически не одновременно, да ещё якобы разные типы в разном количестве ушли за границу. Ну потом они долго оставлись относительно редкими и желанными, до тех пор, пока не возник спрос по цене, при которой стал выгоден обратный приток из-за границы. Приток благополучно состоялся и даже маленько продолжается, но и цены-то уже выросли, да и за границей монеты в основном были распечатаны и переложены в коробки нескольких видов, а хранение и трогание распечатанных пруфов очень не способствует их сохранности.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел Юрьевич, за очень обстоятельную информацию. Насчет АНЦ я, похоже, запамятовал. Просто вижу, что этот набор является обязательной принадлежностью (а порой и не в одном экземпляре) чуть ли не каждого аукциона, да и в интернет-магазинах они очень часты. То есть один из главных факторов роста цены - редкость - как бы отсутствует, тем не менее буквально за последние два-три года она выросла более чем вдвое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже и на 300-летие Флота и наборы 2002 года ажиотаж тоже прошёл,может только Красная книга в движухе относительной?!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый #14 але-кс, позволю себе кое в чем с Вами не согласиться. По моим наблюдениям, в отношении флота Вы правы, Барселона также малоподвижна. И Красная книга тоже притормозила - от 15 (самотканый) до 17 (альбомный). А вот 2002 (оба двора) и 50 лет Победы в заметном движении.

КМК, все это своего рода "джентльменский набор", который каждый уважающий себя собиратель считает обязательным иметь в коллекции. Отсюда повышенный интерес и соответствующая ценовая конъюктура.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу пардона, в слове "конъюнктура" в предыдущем посте по спешке пропущена 2-я "н". Внести поправку почему-то не дали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А из ненаборных монет к этой "барселонской" кампании можно отнести 1- 97, 98 ММД с широким кантом и 1,2, 5 - 2003. Если на первые цены как-то стабилизировались (всплески возможны при появлении штемпельных экземпляров), то по 2003-му при его большей редкости даже гадать не берусь.

Изменено пользователем NEZNAYKA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, товарищи, за информацию!

Да, пруф без запайки уже ерунда, я сразу сказал знакомому, что зря он это сотворил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пруф без запайки уже ерунда, я сразу сказал знакомому, что зря он это сотворил

Не переживайте сильно. Плёнка эта не вечна, распадается сама под действием кислорода воздуха, УФ-излучения и механического воздействия. Так что лет через 50 советского пруфа в запайках просто не будет ни у кого - запайки превратятся в прах естественным образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, товарищи, за информацию!

Да, пруф без запайки уже ерунда, я сразу сказал знакомому, что зря он это сотворил

спросите за сколько он согласен продать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросите за сколько он согласен продать

Вот меньше, чем за 9тр, не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте сильно. Плёнка эта не вечна, распадается сама под действием кислорода воздуха, УФ-излучения и механического воздействия. Так что лет через 50 советского пруфа в запайках просто не будет ни у кого - запайки превратятся в прах естественным образом.

Я и не переживаю, не моё все-таки) но за монеты чуть обидно. Интересно, капсулы спасли бы? Лет на 20 хоть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый #14але-кс, позволю себе кое в чем с Вами не согласиться. По моим наблюдениям, в отношении флота Вы правы, Барселона также малоподвижна. И Красная книга тоже притормозила - от 15 (самотканый) до 17 (альбомный). А вот 2002 (оба двора) и 50 лет Победы в заметном движении.

КМК, все это своего рода "джентльменский набор", который каждый уважающий себя собиратель считает обязательным иметь в коллекции. Отсюда повышенный интерес и соответствующая ценовая конъюктура.

Все лидеры прошлогодних продаж стабилизировались,очередь за 2002 годом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лидеры прошлогодних продаж стабилизировались,очередь за 2002 годом!

Не все. Победные трёшки продолжают расти в цене.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все. Победные трёшки продолжают расти в цене.

Что то я за ними не уследил)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лидеры прошлогодних продаж стабилизировались,очередь за 2002 годом!

А 2002 наборы цены покупки какие щас...реальные,может надо прикупить многого)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru