forest

Рубль 1714. Определение подлинности.

В теме 184 сообщения

Например , приведенные Форестом в посте 29 первые 6 фоток рублей 1714 г - определяются с легкостью " с километра" и мгновенно. Если кто -то это определить не может- считаю , тому определять что -то подобное на предмет подлинности не рекомендуется и соответственно писать комменты, мол , "как ты монету стоимостью аж 100000 $ смеешь определять по одним лишь фоткам".

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, как честный человек, привел и эти 2 пункта с позиции кристальной честности этих экспертов. То есть , говоря словами физиков- " рассмотрел действие закона в вакууме". Но в реале- законы работают далеко не в вакууме, поэтому есть еще и пункт 3. Поэтому:

3. Намеренное неверное определение некоторых монет экспертами преследующее собственные интересы.

Предположим, что в принесенной родственниками коллекции фуфелов , проецируя на "сегодня", были наравне со "смехотворными фуфелами" и фуфела высококачественные, например, голберовский рубль 1714, затронутый в этой ветке койчахский талер 1504 , в реале изготовленный позже, ну и что - то подобное еще. Возник соблазн погреть руки на всем принесенном( утрируя, это есть и ныне)- в результате некоторые отдельные экземпляры приноса родственников получили соответствующие экспертные оценки.

Поэтому, в приведенной притче Brios -ом надо знать "досканальности", а без них - это просто хорошая байка с одной стороны для тех кому она выгодна.... с другой- для потенциально могущих быть обманутыми...

Разумеется, п.3 тоже существует. Но для него есть ясное определение в Уголовном Кодексе - мошенничество. А мы всё же рассматриваем честные варианты, как мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАДЮНИ пример был только в том, что даже люди-эксперты в живую держащие эти монеты могут ошибаться. Если вы помните на форуме молнии ПАСТЫРЯ-ГРОМОВЕРЖЦА в сторону уважаемого Ширякова. А вы задумались почему? Просто один персонаж данного эпоса ОТВЕЧАЕТ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ-ЗА ПОДЛИННОСТЬ. ДРУГОЙ(не умоляя его знаний и места работы)-дает индульгенцию или карает монету. Притом не отвечая за свои слова. Ну ошибся и ЧО.

А ваши рассуждения на тему подлинности по картинкам о подлинности- это следующий этап безобразий. ДЕМАГОГИЯ-без злого умысла.

Напишите. Я рассмотрел ваш рубль и считаю 100% подлинным и готов быть гарантом по этой сделке. И я думаю вас зауважают как эксперта(или пальцем у виска покрутят). А так. Я думаю что подлинник , а я думаю что фальшак...... просто домыслы. Продавая (а я это делаю нечасто) свои монеты, я гарантирую их подлинность, если человек усомнился (доказательно) то все возвращается на круги своя(обратно). Я знаю пару форумчан действующих серьезных продавцов живущих по такому принципу. А вся остальная атрибуция-ФИГНЯ

ИЛИ РЕПУТАЦИЯ СЕРЬЕЗНОГО ЭКСПЕРТА И ПРОДАВЦА. Или фантазии на тему(ковыряясь в носу) "Есть ли жизнь на МАРСЕ"

И поверьте к на монету за 3.000.000 они действуют хуже плохой чистки.

P|S

Пишу это уважая вас. Кривой дорожкой пошли. Вам в дремучим лесу надо меньше пыльцой дышать-заболеть можете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав

Хорошо когда честность вокруг , не было бы тогда и человека собирающего копии, так как не было и самих копий. А когда вокруг одни "Сердюковы и Васильевы"... пункт 3. всегда надо рассматривать в первую очередь. И именно поэтому большинство постов этого и других форумов начинаются со слов : " прошу определить подлинность и .....".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав

Хорошо когда честность вокруг , не было бы тогда и человека собирающего копии, так как не было и самих копий. А когда вокруг одни "Сердюковы и Васильевы"... пункт 3. всегда надо рассматривать в первую очередь. И именно поэтому большинство постов этого и других форумов начинаются со слов : " прошу определить подлинность и .....".

Вот подошли к главному.

Если вы определяете талер МАРИИ - рестрайк или китайский новодел?

То ошибка не несет последствий.

А если вы петровский рубль подлинный забракуете, то можете нанести (сами того не подозревая) ВРЕД НУМИЗМАТИКЕ, ведь он может являться объектом культурно-исторического наследия.

Поэтому АНТИК68 так и злился. Есть темы не по рангу досужих домыслов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а вот по этим монетам можешь чего-то сказать:

post-10016-0-89109700-1368212285_thumb.jpgpost-10016-0-47739600-1368212289_thumb.jpg

post-10016-0-50837900-1368212302_thumb.jpgpost-10016-0-91940500-1368212306_thumb.jpg

Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию!

Из представленных двух монет, одна (верхняя) - оригинал, а вторая - клон.

Надо отдать должное фуфлоделу, он творчески подошел к своей работе - видоизменил слоение металла на реверсе.

А в остальном, осталось очень много признаков и характерных деталей оригинала! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Заебали Ну вот зачем нужны ссылки на СМ? Это что, истина, мля, в последней инстанции? Поверив некоторым экспертам с "СМ" можно въебаться в охренительную сумму за фуфло попасть на деньги за фуфло (что я, мля, и сотворил - спецы же - ппц). Свои проколы озвучивать не буду - сапасибо всем, кто признал одну из монет подлинной (Бог вам судья). "Младшему командному составу - сержантику" - не будьте таким самоуверенным, ибо чревато... Да и надоел ты уже своей простотой, спец хренов. Изменено пользователем брат
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем 1714- ые хуже, их только через ГИМ!?

наверное потому , что монета стоит не маленьких денег - 100 тыщ $ на дороге не валяется - само собой , что лучше ее отнести на экспертизу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем нужны ссылки на СМ?

Если эту монету там обсуждали, почему ссылаться на это нежелательно? Да и там понятно, что продавец несколько мутноват, телефоном размахивал, потом пропал куда-то. Тут опять возник, монета в три лимона, а он спрашивает про перегравировку даты - это нормально да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник, я извиняюсь за тон и хамство высказанное АНТИКОМ. Он не аккуратен в своих высказываниях и категоричен(как бульдозер) в оценках. Но возмущение на тему голословности и не профессионализма в оценках подлинности монет (до начала 18 века) могут взбесить и святого.

И в ваших самарских войнах я не участвую. :beer:

И я сторонник узкопрофильных специалистов в своих темах. Вот я высказываю свое мнение о монетах только по Итралии 16-18 веков. И знаю, что за свои слова отвечаю.Подскажите по дукату

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а я вот по простоте наивно полагаю,что монеты уровня 1р 1714г покупают или полагаясь только на СОБСТВЕННЫЕ знания,или под гарантию людей у которых есть репутация и которые отвечают за свои слова и дела.

Все остальное от "лукавого"!

имхо

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участников обсуждения убедительная просьба следить за эмоциями и выражениями!

Мат запрещен у нас на форуме!

...послежу за порядком внимательно!

Спасибо за понимание!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет другое - как вполне спокойно и буднично, человек хочет получить 3 млн. рублей за две мутные картинки и все как-то дружно начинают обсуждать сей виртуальный объект! :wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обсуждают только по той причине бурно,что в живую такой рупь видело и увидит только 1% форумчан!!!

Увы,но я еще и завысил эту цифру!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, ты ее видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обсуждают только по той причине бурно,что в живую такой рупь видело и увидит только 1% форумчан!!!

Увы,но я еще и завысил эту цифру!

Если просто обсуждают, так и ладно. НО НЕКОТОРЫЕ И ПОДЛИННОСТЬ УСТАНОВИТЬ ХОТЯТ. ВОТ ЭТО ИЛИ БРЕД ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брат, я ее видел лет 20 назад. В.В. (*царство ему небесное) показывал. После того не видел н разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обсуждают только по той причине бурно,что в живую такой рупь видело и увидит только 1% форумчан!!!

Увы,но я еще и завысил эту цифру!

Надо опрос создать :beer: В руках не держал, а видел один раз в жизни с чужих рук показывали. Года три назад.

Конечно о подлинности судить язык не поднимется..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про подлинность некоторых монет по картинкам говорю :"по фото нравится" или нет .

Не более того.

Лучше 1 раз в руках, чем 100 раз по фото!

имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эту монету там обсуждали, почему ссылаться на это нежелательно? Да и там понятно, что продавец несколько мутноват, телефоном размахивал, потом пропал куда-то. Тут опять возник, монета в три лимона, а он спрашивает про перегравировку даты - это нормально да?

дядь Саш, да мне пох, где ее обсуждали. Мне Василь Васильеич показывал мне её вживую, так что мне пофиг, чье-то мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядь Саш, да мне пох, где ее обсуждали. Мне Василь Васильеич показывал мне её вживую, так что мне пофиг, чье-то мнение.

Щас специалисты скажут, что ПОКАЗ - это фигня....надо купить её пару раз и подержать в ячейке, вот тогда понимание просто обрушится на тебя всей своей мощью...

Надо либо список вывесить - запрещённых монет к обсуждению, либо обсуждать их в террариуме.

А если серьёзно - ни как не могу понять - если монета подлинная, и ты специалист шире шифонера - чё за печаль - обращать внимание на каких-то нищебродов? Или эти специалисты думают, что мнение последних перетянет заключение эксперта? Это ж, трындец - какая убогость. Они своего веса не чувсвуют сами же, хотя, причины с некоторого времени стали понятны.... ну да ладно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто историю в школе не проходил и пытается разбираться во всем не умеючи.

Лучше строгайте и белите, что в школе проходили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас специалисты скажут, что ПОКАЗ - это фигня....надо купить её пару раз и подержать в ячейке, вот тогда понимание просто обрушится на тебя всей своей мощью...

Да зщабей... Ну какой смысл? Ты импытаешься доказать и показать, а тебя гнобят, в то же самое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да обсуждайте что угодно мне пох!

Только за "буйки не заплывайте"

Кодекс чтите!

Кстати,кмк кто такими монетами занимается тот их вряд ли будет с кем-то обсуждать!

Изменено пользователем брат
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например , приведенные Форестом в посте 29 первые 6 фоток рублей 1714 г - определяются с легкостью " с километра" и мгновенно. Если кто -то это определить не может- считаю , тому определять что -то подобное на предмет подлинности не рекомендуется и соответственно писать комменты, мол , "как ты монету стоимостью аж 100000 $ смеешь определять по одним лишь фоткам".

Да каким бы вы не были суперэкспертом, ПО ФОТО подлинность ТАКИХ монет здравомыслящие и вменяемые люди НЕ определяют. Вы можете на себе хоть рубаху порвать, чтобы выглядеть в глазах сообщества великим специалистом, только ничего у вас не выйдет уважаемый. Вы вообще цену ошибки себе представляете, определяя такие вещи по фото?

Кстати говоря, сколько просили ТС и здесь и на СМ показать гурт, другие фото - бестолку, что наводит на нехорошие мысли..

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru