Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 314 сообщения

Обязательно! только после убедительного штемпеля,на этом вместо нуля буква о.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 31г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще они есть 30?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, раз уж зашли на огонёк, может чего добавите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.

post-15044-0-22232500-1381166979_thumb.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вопрос по полушке 1730, как на счёт новоделов? были ли они?

Вот как пример с Синконы, в описании есть пометка новодел это маркетинговый ход или?

post-10009-0-21734300-1381171962_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь чтобы новодел был со следами перечекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описания в таком виде у меня есть для многих монет, вечером по любому выложу тем или иным способом, а то получается что я только критикую

https://www.dropbox.com/s/uv8ivp1x9k60obt/baseInHtml.zip - вот что у меня в данный момент хранится в базе, ссылки на конкретные монеты не рабочие, картинки просто выглядят мелкими, а по факту там полно размерные, пустые колонки там потому что скрипт старый и не вполне соотвествует текущей структуре базы, плохо все выглядит т.к. это временное решение написанное на sh + встроенном форматировании sqlite в виде html и запущеное через cygwin. У меня по факту сохранено еще множество всевозмоных интересных монет в виде ссылок или картинок, а ко-что кажется даже в виде именно монет, но до них никак не дойдут руки. Начинать просмотр с 0types.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новодел у полушек разве не один-единственный 1735 года новорезными штемпелями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поужинаю и всё сделаю. Как новую назвать - интересная розетка.

Данная розетка больше напоминает "отремонтированный" типовой малой розетки - просто лепестки соединили ...Откуда сведения о ее встречаемости с 4 перьевым?

Для изображения реверс: стандартный, описанный в титуле - фото №1 не годится - посмотрите на "бант" есть еще только один подобный как на фото полушки 4 лепестка у вас...

Так же существует разновидность орла с хвостом (3+) - хвост 3 пера по одной стороне + внизу 1 ость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная розетка больше напоминает "отремонтированный" типовой малой розетки - просто лепестки соединили ...Откуда сведения о ее встречаемости с 4 перьевым?

Для изображения реверс: стандартный, описанный в титуле - фото №1 не годится - посмотрите на "бант" есть еще только один подобный как на фото полушки 4 лепестка у вас...

Так же существует разновидность орла с хвостом (3+) - хвост 3 пера по одной стороне + внизу 1 ость

post-16292-0-43334200-1381215617_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Данная розетка больше напоминает "отремонтированный" типовой малой розетки - просто лепестки соединили ...Откуда сведения о ее встречаемости с 4 перьевым?

Я же давал ссылки, вот 4 ряда перьев в хвосте #4 #18 в теме перечеканы денег и полушек я выставлял ещё одну одноштемпельную, ещё одна монета с такой розеткой но стандартным аверсом тоже есть в одной из тем.

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же существует разновидность орла с хвостом (3+) - хвост 3 пера по одной стороне + внизу 1 ость

Это есть в описании под Nr.3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото №1 не годится - посмотрите на "бант" есть еще только один подобный

Вы считаете, что этот бант нужно выделить в отдельную разновидность? то так и говорите, обсудим, категоричность в этой теме не приемлема. Как по мне я бы не выделял, но должны высказаться все заинтересованные, если решим что нужно - то будем выделять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же давал ссылки, вот 4 ряда перьев в хвосте #4 #18 в теме перечеканы денег и полушек я выставлял ещё одну одноштемпельную, ещё одна монета с такой розеткой но стандартным аверсом тоже есть в одной из тем.

По ссылке не 4х перьевой, а (3+)

Стоит просто заменить №3 на фото моей полушки - потому как понятие "поздний орел" ничем не определено ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что этот бант нужно выделить в отдельную разновидность? то так и говорите, обсудим, категоричность в этой теме не приемлема. Как по мне я бы не выделял, но должны высказаться все заинтересованные, если решим что нужно - то будем выделять.

Вы выставляете его "типовым" что точно не правильно ...

Посмотрите на свои разновидности №1№2 №3 - "глазами человека впервые увидевшего монетки" - все подобные орлы - зачем вводить понятие поздний ранний?

На мой взгляд стоит выделить №2 как - типовой орел 3 пера навершие скипетра в форме креста.

а №3 типовой орел с хвостом (3+) - хвост 3 пера по одной стороне + внизу 1 ость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке не 4х перьевой, а (3+)

Да ладно, 4 ряда перьев это же очевидно, вот этот же штемпель #23 #31 покажите что вы принимаете за ости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы выставляете его "типовым" что точно не правильно ...

Посмотрите на свои разновидности №1№2 №3 - "глазами человека впервые увидевшего монетки" - все подобные орлы - зачем вводить понятие поздний ранний?

На мой взгляд стоит выделить №2 как - типовой орел 3 пера навершие скипетра в форме креста.

а №3 типовой орел с хвостом (3+) - хвост 3 пера по одной стороне + внизу 1 ость

Обе разновидности такого бант можно и выделить - из-за характера исполнения - его набивали поверх рисунка - возможно это что то значило так же как и в денгах с розеткой вместо банта. .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы выставляете его "типовым" что точно не правильно ...

Вы вообще внимательны? "типовым" "стандартным" является только описание вверху! далее по номерам идут разновидности, Nr.1 не является изображением "стандарта".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=62205entry807488 - вот этот (3+) так же как и на моем фото.

вот эти еще одна разновидность 4х перьевого (кроме указанного в руководстве

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=62205entry807551

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=65178&st=25#entry826972

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на свои разновидности №1№2 №3 - "глазами человека впервые увидевшего монетки" - все подобные орлы - зачем вводить понятие поздний ранний?

№1 отличается от №2,3 как негр от китайца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...05 - вот этот (3+) так же как и на моем фото.

вот эти еще одна разновидность 4х перьевого (кроме указанного в руководстве

http://coins.su/foru...05

http://coins.su/foru...=25#entry826972

кавик вы меня спрашивали

Откуда сведения о ее встречаемости с 4 перьевым?

Я вам ответил, и дал ссылки на этого орла, все 4 ссылки орел одного штемпеля ! не верите?

Зачем вы даёте ссылку на совершенно другого орла 3+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще внимательны? "типовым" "стандартным" является только описание вверху! далее по номерам идут разновидности, Nr.1 не является изображением "стандарта".

Вы правы я не внимателен - принимал №1 за типовой вариант - описанный в шапке (кстати может его имеет смысл разместить?). Но мои поправки все равно имеют больший смысл чем то что есть, на мой взгляд (не стоит вводить понятия или задействовать, если их нельзя четко определить)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу банта набитого в 4 удара пуансоном с рисунком кольца поверх ветвей - думаю выделять не стоит. А если выделить, то представьте сколько подобных на денгах 30-31. Их тоже все выделять?

P.S. Такой бант, кстати не только на №1, но и на №7.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кавик вы меня спрашивали

Я вам ответил, и дал ссылки на этого орла, все 4 ссылки орел одного штемпеля ! не верите?

Зачем вы даёте ссылку на совершенно другого орла 3+

Знаете - я и здесь "не внимателен оказался" - причина - неправильное фото для демонстрации (4 х перьевой только один - на мой взгляд надо указывать оба ) - после указанного выше 4 перьевого невольно смотришь только такого ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • u_riy
astrapage.ru