drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

  Пятёрки в приличной сохранности откладывайте тоже.Я себе брал 40 шт. по 60 р., да, переплатил в пылу борьбы. Но они лежат штемпельные.

они в большинстве случаев идут в отличном состоянии... 50шт отложено на данном этапе, ну и если советуете прибрать остальное, то буду снова откладывать... хотя пару месяцев назад отнес излишки 2010 в магазин примерно на 8000 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

они в большинстве случаев идут в отличном состоянии... 50шт отложено на данном этапе, ну и если советуете прибрать остальное, то буду снова откладывать... хотя пару месяцев назад отнес излишки 2010 в магазин примерно на 8000 рублей

 В магазин всегда можно отнести.У меня сердцебиение увеличивается, когда нахожу пятёрку 2010 г СПМД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по совету Немца снова стал откладывать двушки 2010 СПМД :о))) с мешка двушек выходит примерно 7-12шт данной позиции

рублевики 2010 СПМД даже не заморачиваюсь их совсем уж вагон...

 пятерки 2010 СПМД с мешка тоже порядка 10шт вылезает, но отправляю в оборот...

Денис,а как у вас с 2013 СПМД 1 и 2 рэ дела обстоят в регионе по твоему наблюдению?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,а как у вас с 2013 СПМД 1 и 2 рэ дела обстоят в регионе по твоему наблюдению?

 

если брать в процентном соотношении в мешке, то выходит 2-3%

  В магазин всегда можно отнести.У меня сердцебиение увеличивается, когда нахожу пятёрку 2010 г СПМД.

уже давно такого нет, а вот изначально действительно радовался каждой монете 2010 СПМД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему наблюдению 1-2-5р 2013 СПМД редкими не будут. Есть они и в количестве в обороте. Конкретно в моём регионе найти без проблем. 2010 СПМД 1-2 рубля до сих пор можно найти в штемпеле. 5р относительно редки, с 1000 1-3 попадается, поюзаные правда, но и мешковые проскальзывают. 1-2-5р СПМД 2010 последний раз брал по 60р за комплект. Теперь что касаемо региональности-она на сегодня актуальна лишь для поиска нечастых или редких годов, штемпелей( а точнее регионов где дела с ними в плане встречаемости обстоят лучше в вашем, для приобретения).

В плане ценообразования всё сравняет интернет. Если я с лёгкостью могу найти ту или иную разновидность то я могу продавать её по мне выгодной цене, а не по цене другого региона. Так что ВЭЛКАМ в Омск за СПМД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что ВЭЛКАМ в Омск за СПМД.

 А Вы к нам за ММД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вчера чудак мешок копеек 2014 за 40т продавал. Привёз однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вчера чудак мешок копеек 2014 за 40т продавал. Привёз однако.

Фильм "Менялы" на него так подействовал наверное 13.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас вчера чудак мешок копеек 2014 за 40т продавал. Привёз однако.

 10 рублей штучка. Не дорого. знать бы что у него уже последний мешок с МД, можно и забрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 рублей штучка. Не дорого. знать бы что у него уже последний мешок с МД, можно и забрать.

Ну вот как я рассуждаю-дешевле 10-20р штука они вряд ли будут. Из-за 3-5 р никто заморачиваться не будет. Так что с этой стороны беспроигрышный вариант. Оставить их так скажем как вложение денег(очень долгосрочное), но зная себя этот мешок у меня и недели не простоит. Будет вероломно вскрыт, выпотрошен, перебран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..мешок у меня и недели не простоит. Будет вероломно вскрыт, выпотрошен, перебран.

Я, оказывается, кремень.  :)

У меня семь лет стоят мешки копеек 2007-го года. Года самого урожайного на разновидности..

Я так привык к мысли, что там внутри несметные богатства, что никогда их не распотрошу, боясь трагического разочарования..... :(

Продам так.

Или оставлю прапра...внуку - наверное в ком-то из потомков ген нумизмата возобладает над генами "жизни низкой"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мешки принесли СПМД 2014 года с пломбой мондворовской .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать,а какие номиналы в мешках 2014года СПМД? :beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мешки принесли СПМД 2014 года с пломбой мондворовской .

:help:  :sos:  Срочно фото!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятки ГВС, что ещё может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятки ГВС, что ещё может быть?

а вдруг ........СПМД ходячкой разродился!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг ........СПМД ходячкой разродился!

И первые мешки доставили грифу. Интересно получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятки ГВС, что ещё может быть?

Да, точно так .Мешки с Владивостоком  .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это" Гриф" хулиган однако .Но СПМД когда нас побалует своими монетками однако ведь 2014 г обещал(редиска). Есть у кого информация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно так .Мешки с Владивостоком  .

Есть шанс найти брак или новую разновидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мешки принесли СПМД 2014 года с пломбой мондворовс

напугали однако! :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью победил очередной банковский мешок двухрублёвиков.  оглашаю результаты разбора,как и обещал: 2003 г-нет,1999ммд-нет,1999спмд-1шт.,2010спмд-нет,2013спмд-нет,1997спмд-112шт.,1997ммд-54шт.,1998спмд-79шт.,1998ммд-87шт.,2006спмд-4шт.,2006ммд-4шт.,2007спмд-75шт.,2007ммд-110шт.,2008спмд-49шт.,2008ммд-105шт.,2009спмд-9шт.,2009спмд(МАГНИТ.)-4шт.,2009ммд-39шт.,2009ммд(МАГНИТ.)-7шт.,2010ммд-9шт.,2011ммд-59шт.,2012ммд-69шт.,2013ммд-120шт.,одна с неполным расколом штемпеля,2014г.-3шт..г.гМурманск-1шт.Соотношение немагнитных к магнитным729 на 271 :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью победил очередной банковский мешок двухрублёвиков.  оглашаю результаты разб

 

 

Подробная инфориация.По штемпелям смотрите? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробная инфориация.По штемпелям смотрите? 

сегодня доразберу последний.четвёртый мешок и засяду за поиски интересующих меня разновидностей,отдельные года  в ходе переборки откладывал.Если найду что-нибуть редкое обязательно сообщу... :beer: Вообщето в планах было разобрать 10 мешков за короткий период,для статистики, но видимо не получиться.Сегодня в сбере "двух "не дали,нету в наличии... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончил разборку последнего четвёртого мешка двухрублёвиков:2003 год-нет,1999ммд-нет,1999спмд-1шт.,2010спмд-1шт.,2013спмд-нет,1997спмд-114шт.,1997ммд-67шт.,1998спмд-65шт..1998ммд-79шт.,2006спмд-9шт.,2006ммд-7шт.,2007спмд-87шт.,2007ммд-106шт.,2008спмд-40шт.,2008ммд-115шт.,2009спмд-6шт.,2009спмд(магн)-2шт.,2009ммд-31шт.,2009ммд(магн)-11шт.,2010спмд-1шт.,2010ммд-8шт.,2011ммд-56шт.,2012ммд-80шт.,2013ммд113шт.,2014-1шт.,герой отечественной войны Платов-1 шт. итого: 1000 монет или банковский мешок сбера...вот как-то так, и незаметил как рабочий день кончился :comp: 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru