LazV

5 рублей 1997 спмд

В теме 46 сообщений

Прошу, раз уж тема снова поднялась, сделать уже наконец выводы: предоставленные фото уважаемого LazV соответствуют действительности в плане определения разновидностей или нет? Я уже с современной ходячкой скоро с ума сойду...вот возьму и в оборот всё накопленное и "вроде как определенное" отправлю...на коньяк - там хоть со звездами проще :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5xox, я так скажу: из представленных монет (1997года и из первого поста, какого бы она года не была) 2.3 я не увидел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5xox, я так скажу: из представленных монет (1997года и из первого поста, какого бы она года не была) 2.3 я не увидел.

Владислав,может быть Вы приведёте свои аргументы,а то как-то декларативно получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г.Н., к сожалению я ни разу не держал в руках 2.3 1997, хотел купить набор, но как-то все мимо..

Смотрю не только на точку, хотя считаю, что это основной аргумент при определении 2.3 (не только ее размер, но и ее внешний вид),

но так же смотрю на общий рисунок реверса (тут уже практика, возможно, что и не всегда правильная). Размеры давно не снимаю, так как однажды вплотную этим занялся, такая каша получилась.. не все там просто и однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г.Н., к сожалению я ни разу не держал в руках 2.3 1997, хотел купить набор, но как-то все мимо..

Смотрю не только на точку, хотя считаю, что это основной аргумент при определении 2.3 (не только ее размер, но и ее внешний вид),

но так же смотрю на общий рисунок реверса (тут уже практика, возможно, что и не всегда правильная). Размеры давно не снимаю, так как однажды вплотную этим занялся, такая каша получилась.. не все там просто и однозначно.

и когда кто-либо делает упор на эти размеры, отношусь к этому спокойно и скептически.. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г.Н., к сожалению я ни разу не держал в руках 2.3 1997, хотел купить набор, но как-то все мимо..

Смотрю не только на точку, хотя считаю, что это основной аргумент при определении 2.3 (не только ее размер, но и ее внешний вид),

но так же смотрю на общий рисунок реверса (тут уже практика, возможно, что и не всегда правильная). Размеры давно не снимаю, так как однажды вплотную этим занялся, такая каша получилась.. не все там просто и однозначно.

Вообще, как-то странно нелогично получается 2.3 в руках ни разу не держали, но тем не менее практика есть.

И ответ на вопрос Г.Н. не полный получился. То что точка не аргумента - ладно примем за истину, а что тогда? Фраза общий "рисунок штемпеля" как-то расплывчато звучит. Какой рисунок?

Можно вот на этой монетке, которая определялась тут относительно недавно, показать является ли она 2.3 и если да, то ваши соображения по рисунку штемпеля, если нет, то опять куда же смотреть.

post-20166-133654801658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. подскажите пожалуйста или дайте ссылку. Вопрос - как скачать изображение из темы?

Потерялся Ваш вопрос :) .Сначала открываете изображение в новом окне,после этого сохраняете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alekslod, я и 2 рубля 2001 в руках не держал.. :rolleyes:

но когда мне приносили такие монетки на "опознание" я глядя на реверс говорил, что это не 2001.. и что?

знаю не мало людей, которые не держали 5р 1997 2.3, но могут с уверенностью отличить ее от других штемпелей.

а то, что точка для меня это основной аргумент - это я еще раз повторю: для меня да, основной.

про "общий рисунок" что сказать.. то и скажу: практика есть, и исчисляется она не временем, правда, а тоннами.. тоже сколько отложил, в надежде, сколько переизмерил.. все тщетно..

На показанной вами монете, очень даже вероятно, что 2.3, но видится мне 1998, возможно это и 1997, но тут идет мой

"расплывчатый" ответ: 1997 - не видел, не знаю.. вот куплю набор, и стану настоящим полковником. :ph34r:

опять же: все имхо, но и я не услышал и не увидел аргументов в пользу того, что показанные здесь монеты шт.2.3?

во всяком случае все это не убедительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерялся Ваш вопрос :) .Сначала открываете изображение в новом окне,после этого сохраняете.

Г.Н. Спасибо. А то использую Mozilla Firefox и сохранить изображение невозможно. Теперь на этом форуме буду использовать Internet Explorer. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г.Н. Спасибо. А то использую Mozilla Firefox и сохранить изображение невозможно. Теперь на этом форуме буду использовать Internet Explorer. :rolleyes:

Я только Мозиллу и использую...всё замечательно сохраняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На показанной вами монете, очень даже вероятно, что 2.3, но видится мне 1998, возможно это и 1997, но тут идет мой

...

Я на самом деле ожидал простой ответ "Да" или "Нет", а все опять расплывчато: "очень даже вероятно", вариант который позволяет если окажется, что 2.3 вам сказать, что вы это и имели ввиду, если нет, то сказать, что "очень даже вероятно" это вовсе не значило "да".

Но все же... представленная монета действительно шт. 2.3: взята из моего набора 2002 года СПМД.

... опять же: все имхо, но и я не услышал и не увидел аргументов в пользу того, что показанные здесь монеты шт.2.3?

во всяком случае все это не убедительно.

Мне со своей колокольни как-то ситуация видится несколько иначе, это вы не предоставляете никаких аргументов в пользу того, что эта монета не шт. 2.3. Говорите, что нет и все, а вы это поподробнее распишите.

Меня лично вполне убеждает в том, что это 2.3 пост Г.Н. № 18 (где сравнивается искомая монета со шт. 1998 года), истина познается в сравнении.

Можно сравнить с моей наборной

post-20166-13365694579_thumb.jpg

Я только Мозиллу и использую...всё замечательно сохраняется

Google Chrome тоже ничего так.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LazV ... в посте №1 очень похожа на 2.3 Сомнение вызывает год, действительно ли 1997. С уважением.

Будет ли подтверждение по году, т.к. видится в Ваших 5руб. шт 2.3 1998СПМД. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сравнить с моей наборной

Слева - 2.2, справа - 2.3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорите, что нет и все, а вы это поподробнее распишите.

я контракт с Вами подписывал? Аха.. сел, сижу, доклад готовлю.. не, статью.. Опубликую, отпишусь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличий между средней и правой монетами незаметил. Размеры изображения и поля монет совпадают. Поэтому считаю средние 5руб. шт 2.3

С Уважением.

post-25141-13367656211_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличий между средней и правой монетами незаметил. Размеры изображения и поля монет совпадают. Поэтому считаю средние 5руб. шт 2.3

С Уважением.

Блин, какая-то неубиваемая тема :hammerhead:

Интересно, ТС в курсе, что тут идет продолжение обсуждения его монеты. Надо бы ему отписать, чтобы он расплавил ее от греха подальше где-нибудь в недрах Ородруина. И монету из 3-его поста тоже бы, на всякий случай.

П.С. 5хох рад, что вы меня поддерживаете меня с 2.3 , но измерение градусов на монете... вы маньяк :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углы измеряю по необходимости при сравнении. При просмотре 5руб. 97-98г. обращаю на них внимание + угол цыфры номинала - это помогает быстро разложить монеты по шт. т.к. визуально углы очень хорошо просматриваются.

А угол в 40гр. характерен для 5руб. СПМД с 1998 года (в 1997 наборный 2.3) отсюда и появился вопрос по поводу года представленной монеты. На разных форумах просматривал темы по шт 2.3 1997СПМД и в лучшем случае этот угол был 46гр., так-что это будет первая (покрайней мере которую вижу я).

На представленных ниже сканах видна разница между шт. 2.1, 2.2, 2.3 по углу.

PS. На истину непретендую. С Уважением.

post-25141-133690231695_thumb.jpg

post-25141-133690233576_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плодя темы - а это? 2.3.?

post-25328-133709355763_thumb.jpg

post-25328-133709357318_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плодя темы - а это? 2.3.?

Нет конечно, это ШТ.2.2....................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведите линии, как показано в посте №42 и Вы сами всё увидите. шт 2.2(Ю.К.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас на 5руб. те самые 46гр. . Сравните размер изображения с 2.3 и поле, что совпадёт, а что будет уменьшено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru