АнтикварЪ

Ф. Рубль 1790 СПБ - ЯА. Оценка.

В теме 123 сообщения

Дарелл должен был все свои вопросы задавать в этой теме , а не в продажной.

После полученных ответов решать ставить ставку или нет!

Что ему мешало предложить его вариант до того как купить?

А продажной ветке этого делать нельзя!

Что касаемо самой монеты, по фото совершенно не нравится.

Это всё понятно и всё правильно. Никто поведение Дарела и не оправдывает. Но форум всё таки нумизматический и послушать его доводы по поводу фуфельности монеты было бы интересно. Ну и ИМХО просто  по человечески было бы дать ему возможность защитить своё мнение относительно монеты. Никому бы как мне кажется это не навредило бы и правил не нарушило. А отменять наказание никто и не призывал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной теме сработал весьма неприятный момент: много знающий и видевший человек называет сомнительный предмет правильным. Толи поддавшись авторитету, толи не видели тему или ещё каким другим, ведомым только им, причинам остальные решили промолчать и был получен тот результат, который получен. Давшего блиц забанили, а монета вновь на торгах. И это не правильно. На мой взгляд, необходимо разбанить Дарела и дать покрутить монету в руках людям (при их желании), чьё мнение можно считать авторитетным. Не уверен что от этого предмет на фото станет подлинным, но... Если не утроит давшего блиц устное мнение экспертов, он, как мне кажется, вправе просить сделать "бумажку".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо заниматься ерундой. Продавец НЕ ОБЯЗАН покупателю предоставлять какие бы то ни было бумаги. Покажите мне закон, согласно которому он обязан это делать. Давайте будем требовать на каждую монету, продаваемую на нашем форуме, на местной "Бирже", такую бумагу. Это просто бред. И ТЕМ БОЛЕЕ продавец вовсе НЕ ОБЯЗАН по приказу покупателя ездить за три моря лаптем щи хлебать. Ладно, продавец достаточно близко от Москвы. А если бы он был в Австралии или в США? Тоже ехать в Москву, к Ширякову? Бредить - то не надо.

Продавцу достаточно сказать, что в случае, если монета окажется не подлинной, он готов вернуть деньги за монету. Должен ли он вернуть деньги и за экспертизу? Не уверен. Всё же экспертиза - это уже инициатива возможного покупателя. Хотя всё не так однозначно.

Выход один. Это как с грибами. Не уверен - не бери и не ешь. И не будет никаких проблем.

А что псевдопокупателя забанили на месяц за срыв аукциона (попутно замечу, ещё и за хамское и скотское поведение) - так и поделом. Пусть поостынет маленько. Месяца на это как раз хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион сегодня завершается и на лот есть покупатель. Получается, что у предыдущего кроме бана ещё и не выкуп лота, только каким-то "умным" способом.

По поводу подлинности, имхо, не понятно такое "донкихотство", если таковое имело место. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред - это прогон на данной площадке предмета (предположительно фуфла в ущерб коллекционеров), при наличии большого числа уважаемых любителей нумизматики. АнтикварЪ - суть ни о чём, ему сказали Окей ОБИ, он и выставил на продажу, а Гвеле упорствовать начинает, типа: я куплю фуфло, так это мои проблемы. Нет, не ваши Гвеле, а форумные. Вашим высказываниям верит определенная часть форумчан и введение их в заблуждение вами - есть лучший повод для того, чтобы не прислушиваться к мнению "экспертов" на данном форуме!

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред - это прогон на данной площадке предмета (предположительно фуфла в ущерб коллекционеров), при наличии большого числа уважаемых любителей нумизматики. АнтикварЪ - суть ни о чём, ему сказали Окей ОБИ, он и выставил на продажу, а Гвеле упорствовать начинает, типа: я куплю фуфло, так это мои проблемы. Нет, не ваши Гвеле, а форумные. Вашим высказываниям верит определенная часть форумчан и введение их в заблуждение вами - есть лучший повод для того, чтобы не прислушиваться к мнению "экспертов" на данном форуме!

Зря Вы так, Серк! Во первых, ошибиться может каждый, в том числе и эксперт. Кстати, попробуйте найти эксперта который по фото будет давать заключение. Поэтому, все здешние оценки, от кого бы они ни исходили, не истина в последней инстанции. Такие просты вещи должен понимать каждый покупец. Во вторых, пока ещё никем не доказана фуфельность монеты, а это как я понимаю главное в Вашей позиции. Так что никого Трёхголовый в заблуждение не вводил! И последнее, прислушиваться или нет к чьёму бы то ни было мнению это свободный выбор каждого покупца.

Ведь именно свобода выбора является главным Божьим даром человеку, а может и единственным. За всё остальное нужно платить :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Кстати, попробуйте найти эксперта который по фото будет давать заключение. 

Гвеле,пост 13

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвеле,пост 13

Это не экспертная оценка, а личное мнение Гвеле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцу достаточно сказать, что в случае, если монета окажется не подлинной, он готов вернуть деньги за монету. Должен ли он вернуть деньги и за экспертизу? Не уверен. Всё же экспертиза - это уже инициатива возможного покупателя. Хотя всё не так однозначно.

Хорошо бы этот момент как-то прописать в правилах биржи ЦФН. Так или иначе, покупатель должен заранее знать как действовать, если купленный им дорогой лот окажется неподлинным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там козявка у носа не та? http://antiquesfake.ipb.su/index.php?showtopic=543

Если та фуфло,то и эта тоже. Монеты одноштемпельные.Обратите хотя бы внимание на букву Р в слове Екатерина. А дарел не прав,нарушение правил на лицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если та фуфло,то и эта тоже. Монеты одноштемпельные.Обратите хотя бы внимание на букву Р в слове Екатерина. А дарел не прав,нарушение правил на лицо.

Пост №7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост №7

Точно,уже указали )) Монеты как пить дать,одноштемпельные,там ряд признаков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он должен был еще остановить продажу фуфла(пока я с телефона, по его мнению)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он должен был еще остановить продажу фуфла(пока я с телефона, по его мнению)?

На кувалде так и останавливают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Теперь и я начал сомневаться в аутентичности предмета. Думаю стоит остановить продажу. Верну предмет обратно сдатчику, да и делов то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал фото на весах и гурт п кругу.

post-13645-0-78045500-1436804991_thumb.jpg

post-13645-0-91737600-1436804998_thumb.jpg

post-13645-0-46061200-1436805007_thumb.jpg

post-13645-0-47217500-1436805016_thumb.jpg

post-13645-0-57269100-1436805027_thumb.jpg

post-13645-0-12631400-1436805035_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт ужасен, вы же не пацан, должны были это увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо заниматься ерундой. Продавец НЕ ОБЯЗАН покупателю предоставлять какие бы то ни было бумаги. Покажите мне закон, согласно которому он обязан это делать. Давайте будем требовать на каждую монету, продаваемую на нашем форуме, на местной "Бирже", такую бумагу. Это просто бред. И ТЕМ БОЛЕЕ продавец вовсе НЕ ОБЯЗАН по приказу покупателя ездить за три моря лаптем щи хлебать. Ладно, продавец достаточно близко от Москвы. А если бы он был в Австралии или в США? Тоже ехать в Москву, к Ширякову? Бредить - то не надо.

Продавцу достаточно сказать, что в случае, если монета окажется не подлинной, он готов вернуть деньги за монету. Должен ли он вернуть деньги и за экспертизу? Не уверен. Всё же экспертиза - это уже инициатива возможного покупателя. Хотя всё не так однозначно.

Выход один. Это как с грибами. Не уверен - не бери и не ешь. И не будет никаких проблем.

А что псевдопокупателя забанили на месяц за срыв аукциона (попутно замечу, ещё и за хамское и скотское поведение) - так и поделом. Пусть поостынет маленько. Месяца на это как раз хватит.

К сожалению, сейчас и уже лет 5 серьезные торговцы подделками сплошь дают гарантию возврата. Как один мне заявил: Ваше дело взять монету и ждать ставок.

Под это дело подводится база: нам заявляют, что будет продано - все (он имеет ввиду нас и себя-владельца монеты) заработаем, вернут - не Ваша проблема, так как Вы ее вернете мне - я гарантирую.

Когда мы ее не берем, нас пытаются шантажировать: отказываете важному клиенту; Вы же все равно ничего не понимаете; я в этом бизнесе уже Х лет; да кто Вам сказал, что что-то не так и т.д. Если называешь, с разрешения привлеченного эксперта, кто считает монету не подлинной, то владелец и его агенты названивают эксперту и пытаются его переубедить такими же методами.

Жульнический метод получил развитие: теперь нас пытаются убедить, что ремонт, реставрация, убранные царапины и т.д. нам и/или нашим экспертам привиделись: все равно владелец гарантирует, что если предмет вернут по этой причине, то он его возьмет у нас назад; а не вернут - та же песня - все заработаем ... Далее - см. выше. Репутационный вред для нас не рассматривается, ведь предлагальщики таких предметов положительной репутации не имеют, хотя их деловая хватка может быть всем на зависть.

На нас ими переносится их собственная жульническая психология и практика: они говорят нам: чистенькими хотите быть и денег нажить?! Как будто честно денег заработать невозможно.

Самое противное, что затем предмет двигается в другое место и всплывает, зачастую, без задержки в другом месте, потом еще и так годами.

Обратная ситуация тоже встречается, когда монеты порочат. Это и желание купить дешевле, и навредить, и просто смешать понятие подлинное/поддельное/новодельное/деланное/утратившее поверхность и/или признаки подлинности. И оставить один единственный критерий/признак: можно на предметн заработать или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё вернуть в нулевой цикл: Антикваръ возвращает рубль сдатчику (думается найдутся аргументы),  фото в соответствующую ветку,  Дарела из бани, тему в архив.  Все же мы люди и человеки,  давайте быть терпимее друг к другу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он должен был еще остановить продажу фуфла

 

так вроде Брат все ответил ( да и до него тоже самое говорили)

 

 

Дарелл должен был все свои вопросы задавать в этой теме , а не в продажной.

 

И все бы решили без хамства и бана.

А по поводу его высказываний в сторрону Гвеле и его "правильности" определния подлинности - так Иван Иваныч деньгами свое мнение подтвердил ( стартом) в аукционе.

Об этом как-то вообще все забыли

А вот  Дарел кроме безобразного срыва торгов ничем не помог прояснить ситуацию по монете.

Не знаю, какой он серьезный коллекционер, а человек он - не особо серьезный ( судя по поведению)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что фото гурта так поздно появились никого не напрягает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт ужасен, вы же не пацан, должны были это увидеть.

Все ошибаются, бывает. От этого никто не застрахован. Сдатчик постоянный был, по этому сильно я и не заморачивался. А вернуть ему монету, сославшись на эту тему у меня не составит труда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что фото гурта так поздно появились никого не напрягает?

А то что фото гурта так поздно появились никого не напрягает?

А кого должно напрягать? Вы на что то намекаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото на весах не было, быстро быстро и на аук. Какие тут намеки),все и так видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, какой он серьезный коллекционер, а человек он - не особо серьезный ( судя по поведению)

Скажу вам по секрету, серьёзность нумизмата определяется его монетами и знаниями. А поведение, так в школу идите и в угол детей ставьте. Чтоб почувствовать свою нумизматическую значимость.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru