сэв

п яйцо! красота!

В теме 128 сообщений

а вот способность как бы! ну раз нехватает денег,тогда отойдите в сторонку. подкопите. а торг не уместен, не сало на выбор в рядах на рынке, у кого нежнее.

А смысл? Я с Вами уже такое проходил. Накопил денег - а товара от Вас не дождался... И Вы так легко кидаетесь здесь десятками тысяч долларов в оценке, что у меня такое чувство, что Вы ЦФН с Сотбис перепутали - это раз, Во-вторых - мне помнится, что Вы журналы, цена которым края 300р предлагали по 10 тысяч - это тоже знаете ли не располагает к дружественному обсуждению Вашего предмета выставленного сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Я с Вами уже такое проходил. Накопил денег - а товара от Вас не дождался... И Вы так легко кидаетесь здесь десятками тысяч долларов в оценке, что у меня такое чувство, что Вы ЦФН с Сотбис перепутали - это раз, Во-вторых - мне помнится, что Вы журналы, цена которым края 300р предлагали по 10 тысяч - это тоже знаете ли не располагает к дружественному обсуждению Вашего предмета выставленного сейчас...

Ну тут ты в корне неправ. Вещь, если хорошая, то в независимости от владельца-ОНА ВЕЩЬ!

А оценка, ну так выставлять можно за любые деньги. Стоит она ровно столько, сколько за нее платят.

Ведь это не музейный раритет. С оценкой страховой конторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, такое как показали вы, на козлиных ножках я не видел. У вас интереснее-нестандартно. Но тут надо добавить, что и их подделываю. :smoking:

Вы ни когда не видели картину Питера Брейгеля Старшего"Страна лентяев"? Так вот,в основе картины лежит олицетворение достатка,мира с молочными реками и кисельными берегами и тому подобным,описывать не буду. Аналог яйца появился в 19 веке,яйца Фаберже по мнению современников,олицетворяют то же самое,достаток и благополучие. На выложенных картинках можно увидеть ,то,что я указал в своём посте.

post-24180-0-89829500-1386518197_thumb.jpg

post-24180-0-84229500-1386518243_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ни когда не видели картину Питера Брейгеля Старшего"Страна лентяев"? Так вот,в основе картины лежит олицетворение достатка,мира с молочными реками и кисельными берегами и тому подобным,описывать не буду. Аналог яйца появился в 19 веке,яйца Фаберже по мнению современников,олицетворяют то же самое,достаток и благополучие. На выложенных картинках можно увидеть ,то,что я указал в своём посте.

Я скажу честно, его живопись у меня с детства вызывала отторжение. Особенно: Калеки и слепой ведет слепых. Кроме охоты и Вавилонской башни я его работы никогда не рассматривал.

Вопрос был не в ножках, а сочетании треножника козлиных ног и пасхального яйца. Как это считается? Хотя предмет был подарочный, светский, но ведь приурочен к церковному празднику.

А Брейгель вот эти две. :beer:

post-24818-0-76274700-1386521479_thumb.jpg

post-24818-0-46866100-1386521486_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут ты в корне неправ. Вещь, если хорошая, то в независимости от владельца-ОНА ВЕЩЬ!

А оценка, ну так выставлять можно за любые деньги. Стоит она ровно столько, сколько за нее платят.

Ведь это не музейный раритет. С оценкой страховой конторы.

Я не про то, что вещь плохая, я про то, что данная вещь даже близко не стоит этих денег. В конце концов сказать "моя" ничего не стоит, а? :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ноги ягненка-агнца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ноги ягненка-агнца?

Там три ноги,олицетворение святой троицы,связанное с циклом рождения,жизни и смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там три ноги,олицетворение святой троицы,связанное с циклом рождения,жизни и смерти.

Смерть-козел.

кстати,самый страшный грех.

Просто на 3х ножках устойчевей,чем на 4х. :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там три ноги,олицетворение святой троицы,связанное с циклом рождения,жизни и смерти.

Не-не-не. Это ты сам придумал? :kuku:

Яйцо - олицетворение жизни, а вот почему на трех копытах стоит - непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть-козел. кстати,самый страшный грех.

Просто на 3х ножках устойчевей,чем на 4х. :invalid:

Смерть - грех? Нет такого греха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть - грех? Нет такого греха.

Самоубийство-большой грех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,я что то не догоняю,вроде известно 71 яйцо Фаберже? И это не входит в их число.Объясните,плисс,мне незнайки

:sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоубийство-большой грех.

Это смертный грех - не просто "большой", это полный ппц. Вот после смертных грехов и наступает СМЕРТЬ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,я что то не догоняю,вроде известно 71 яйцо Фаберже? И это не входит в их число.Объясните,плисс,мне незнайки

:sorry:

Люба, такое впечатление, что это "по мотивам" Фаберже. Жаль клеймо плохо видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,я что то не догоняю,вроде известно 71 яйцо Фаберже? И это не входит в их число.Объясните,плисс,мне незнайки

:sorry:

52 из них императорские. По фото тс,схожесть присутствует,хотя в наше время,всё возможно.

post-24180-0-92291600-1386531241_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, такое впечатление, что это "по мотивам" Фаберже. Жаль клеймо плохо видно

Вот и я об этом же, если это неизвестное 72-ое, яйцо Фаберже, то это фурор, большими длярами пахнет. :kuku::ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом же, если это неизвестное 72-ое, яйцо Фаберже, то это фурор, большими длярами пахнет. :kuku::ph34r:

Господа,71 изделие не означает одни яйца,там много чего было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,71 изделие не означает одни яйца,там много чего было :)

А это 72-е изделие "на козьих ножках". Вдруг действительно "находка века" :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это 72-е изделие "на козьих ножках". Вдруг действительно "находка века" :smoking:

А вдруг....., под НГ и не такие чудеса случаются ;)

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг... :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гений, парадоксов друг... :bravo:

...друг парадокса.гомосятина какая-то.

Ты от темы-то не увиливай.Взбаламутила там мужиков.Давай показывай свои сиськифаберже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...друг парадокса.гомосятина какая-то.

Ты от темы-то не увиливай.Взбаламутила там мужиков.Давай показывай свои сиськифаберже.

как вас легко взбаламутить можно :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я что-то пропустил? :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вас легко взбаламутить можно :P

Тогда вынуждены будем обратиться к Самому,

с ходотайством о присвоении Сандре звания:динамщица года.

пс.интересно кого первого в баню отправят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может,я что то не догоняю,вроде известно 71 яйцо Фаберже? И это не входит в их число.Объясните,плисс,мне незнайки

:sorry:

Сандрочка вас запутала реклама. Когда вы читаете 71 и про цены на Сотбис и коллекции олигархов, то речь идет об именных. Всего было 69 яиц Фаберже, 54 для императриц Марии Федоровны и Александры Федоровны, 48 из них появлялись на аукционах после революции, об остальных ничего не известно. Еще 7 яиц было выпущено для Варвары Кельх, остальные для частных заказчиков, Ротшильдов, Нобеля, Юсуповых и.т.д.

Как эти два 1и 2е

Яйцо «Курочка Кельха», 1898 г. (создано для Варвары Кельх-Базановой)

Яйцо «Орден Святого Георгия», 1916 г. (создано для Марии Федоровны)

Но кроме этих персонажей тысячи человек покупали на пасху в подарок простые ювелирные безымянные.

Даже была мода. Покупать деревья подставки на которые вешали эти ювелирные украшения. Одна ветка-одна пасха. А кроме подвесных били и простые подарочные.

post-24818-0-93700400-1386535218_thumb.jpg

post-24818-0-21381200-1386535224_thumb.jpg

post-24818-0-37038900-1386535232_thumb.jpg

post-24818-0-22994700-1386535240_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандрочка вас запутала реклама. Когда вы читаете 71 и про цены на Сотбис и коллекции олигархов, то речь идет об именных. Всего было 69 яиц Фаберже, 54 для императриц Марии Федоровны и Александры Федоровны, 48 из них появлялись на аукционах после революции, об остальных ничего не известно. Еще 7 яиц было выпущено для Варвары Кельх, остальные для частных заказчиков, Ротшильдов, Нобеля, Юсуповых и.т.д.

Как эти два 1и 2е

Яйцо «Курочка Кельха», 1898 г. (создано для Варвары Кельх-Базановой)

Яйцо «Орден Святого Георгия», 1916 г. (создано для Марии Федоровны)

Но кроме этих персонажей тысячи человек покупали на пасху в подарок простые ювелирные безымянные.

Даже была мода. Покупать деревья подставки на которые вешали эти ювелирные украшения. Одна ветка-одна пасха. А кроме подвесных били и простые подарочные.

Борис,спасибо за информацию, я уже читала об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru