Akena

монета 2 копейки 1914 г. Дагестан?

В теме 8 сообщений

Здравствуйте, вот к этой монете была приписка: "Дагестан,медь,перечекан?" Можете ли что-нибудь сказать о ней? Спасибо.

239.jpg240.jpg

гурт.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узун-хаджи. Село ведено. Вертеть в руках надо. На экране телефона лично я точно много не увижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинные такие монеты достаточно редки. К сожалению, по этому фото я не могу пока сказать, подлинная ли это монета. Лет так с 10 назад стали делать такие фальшивки, так что надо смотреть. Хотя, конечно, лучше всего было бы подержать в руках. У меня такая подлинная монета есть, но сейчас к ней пока нет доступа, потому как живет она не дома. Попробую до нее добраться, но это, скорее всего, в течение недели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, предмет достаточно реалистичен, но заключать подлинность таких монет по фото телефона всё-равно что изучать яйца Фаберже с помощью вэб-камеры!

пы.сы. уподобоваримосмотрибельные фото...

post-13471-130751294629_thumb.jpgpost-13471-130751324224_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в каких источниках имеется информация по данной категории монет? (мне, как начинающему, очень бы не помешало в свою "базу знаний") :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после первого ответа я поискала литературу и вот, что нашла http://www.bonistikaweb.ru/KNIGI/baranov.htm#12

Еще на всякий случай выставлю фото,может эти лучше будут...

post-20571-13075222741_thumb.jpgpost-20571-130752230871_thumb.jpg

post-20571-130752235173_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас года 3 назад была темка подобная и там до хрена разных картинок. где-хз :(

вань! по подлинности монеты у меня вопросов нет. готов поклясться твоими усами что монета подлинная. и отчеканена в период с сентября 1913 по август 1914 на мондворе Его Величества

а вот надчеканка... вертеть надо в лапках надо-ты верно казав. в первом приближении не нравится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же каков вердикт? Если надчекан подлинный какую ценность она представляет приблизительно.А определить, кроме как визуально,получается никак нельзя? Кстати монета хранилась на юге России,совсем недалеко от тех мест,откуда "родом".Может все-таки и настоящая?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru