barzda

5 копеек 1796 ЕМ (ПП-?)

В теме 78 сообщений

Недорого - $415

Продавец талантлив! :D Сделал все от него зависящее - и фото, и реклама, и контакт с потенциальнтыми покупателями. Все на уровне ниже плинтуса!!! Молодец! :D :D

Может кто-нибудь все-таки даст ссылку на эти показательные торги?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь все-таки даст ссылку на эти показательные торги?

ссылка удалена

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, просветите невежду. Ведь перечекан из екатеринбургского гривенника, а он во всех справочниках прописан как сетчатый (гурт). Почему же тогда на перечеканах следы шнура?

Повторю вопрос про гурты на Екатеринбугских гривенниках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет гуртов не вижу сейчас особого смысла в их обсуждении т.к. тут несколько лет назад это уже все было неоднократно обсуждено и насчет наличия шнурового гурта на ВСЕХ настоящих десятках ЕМ и АМ двора и его остатков на перечеканах из них сомнений нет и быть не может. Если только кто-то найдет какую-нибудь бракованную не попавшую в гуртильный станок монету, (что мало вероятно) но это по сути ничего не изменит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо почитал. Интересно что вся литература настаивает на том что гурт у ЕМ-овских гривенников сетчатый. Та единственная известная монета которая во всех книгах, она действительно с сетчатым гуртом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа со шнуром :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, и ссылки.

Возник дополнительный вопрос. Известны ли 10 копеек, без обозначения монетного двора со шнуровидным гуртом? Если известны то с которым? /////////// или ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обозначения монетного двора - Москвские, Питерские, Нижегородские. На этих дворах пятаки в десятки не перегурчивали, гурт оставался от пятака, следовательно если пятак был КМ или ТМ, то гурт шнур.

Так как не перегурчивали именно поэтому там нет прямых перечеканов пятак в пятак, всегда 10 копеек было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и понял. Просто любопытно известны ли такие монеты. Я посмотрел на МиМе и М-ДВ проходов нет. Может где нибудь в ГИМе лежат? Или их в природе нет? Также интересно встречались ли пятаки ПП 1793 ЕМ с гуртом от КМ или Крыма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и понял. Просто любопытно известны ли такие монеты. Я посмотрел на МиМе и М-ДВ проходов нет. Может где нибудь в ГИМе лежат? Или их в природе нет? Также интересно встречались ли пятаки ПП 1793 ЕМ с гуртом от КМ или Крыма?

Я бы не сказал что данные монеты очень редки. Одна из таких монет (в плохеньком состоянии) сейчас торгуется на форуме копарей. А вот такая есть у меня.

post-29332-0-79324700-1380648410_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "10 копеек" :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что данные монеты очень редки. Одна из таких монет (в плохеньком состоянии) сейчас торгуется на форуме копарей. А вот такая есть у меня.

Просто здорово! Спасибо что показали! Вносит наглядность во всю эту путаницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы опередить вопрос, а сколько такие стоят, прикреплю тему, смотреть с 38 сообщения (я там задавал уже этот вопрос :rolleyes: в 41 сообщении) - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=104921&st=25

А чтобы увидеть редкую со шнуром (как сказал Алексей - Мегакруто), заходим в эту тему, смотрим с собщения 41 - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=103075&st=25

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос про гурты на Екатеринбугских гривенниках.

Опечатка в книжках уже сто раз об этом писали.

Единственный раз держал в руках 10-96 АМ (чужой естественно) и гурт там шнур налево, как и должен быть.

А насчет книжек тут открыл недавно впервые за несколько лет новое издание кон....са и, если честно, просто извините за грубость просто охренел - или у них там чувство юмора зашкаливает (пускай типо лохи читают, ха ха) или за дезу кто-то доплачивает....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот увидел такой пятак. Какие будут мнения на счет гурта?

post-29332-0-33279800-1393931315_thumb.jpg

post-29332-0-92745300-1393931337_thumb.jpg

post-29332-0-59208100-1393931365_thumb.jpeg

post-29332-0-30923200-1393931374_thumb.jpeg

post-29332-0-85027200-1393931381_thumb.jpeg

post-29332-0-84016700-1393931389_thumb.jpeg

post-29332-0-12661400-1393931398_thumb.jpeg

post-29332-0-03961200-1393931408_thumb.jpeg

post-29332-0-23717100-1393931416_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу предположение, перечекан из 5 коп 1788г КМ не прошедший гурчение.

post-24452-0-53379600-1393937808_thumb.jpg

post-24452-0-57857900-1393937822_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Выскажу предположение, перечекан из 5 коп 1788г КМ не прошедший гурчение.

Нет. У КМ-ого пятака гурт вправо. Здесь гурт от вензельной десятки.

Добавлю. Можно ли считать этот гурт шнуром?

Изменено пользователем 9525255
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как сетки не видно, думаю не перегурчен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото делать это крайне глупо,но,наверно,стоит Вас поздравить с приобретением редкого БРАКА,описываемого формулой "сетка"/левый "шнур"/не очевидных очевидных следов третьего гурчения(забыли прогуртить,верейки не оставили следов,нет возможности точно судить о чем бы то ни было .. (желаемое подставить))

Почему так пессимистично...,Вы же читали на СМ что по этому поводу думает "котяра","ивашка" полностью разделяет (ключевое слово ;) ) его мнение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же читали на СМ что по этому поводу думает "котяра","ивашка" полностью разделяет (ключевое слово ;) ) его мнение...

Ссылку можно? В личку.

Монета ПОКА не моя. Идет бадание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я там вижу кучу сетки плюс явную попытку подрезать, что учитывая трупность предмета было не сложно.

Они встречаются такие "почти шнур" именно почти всегда на прямых 96 ЕМ , но этот предмет я бы как монету уже не рассматривал бы.

Так дырку затыкать тем, кто не совсем в теме, еще лучше в коробку предварительно закатать, чтобы на гурт лишний раз не смотрели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. по нормальным фото, уверен, все встанет на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. по нормальным фото, уверен, все встанет на свои места.

Врят ли увидим нормальное фото. Монета куплена украинским нумизматом. Для статистики стоимость ухода 40 тр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врят ли увидим нормальное фото. Монета куплена украинским нумизматом. Для статистики стоимость ухода 40 тр.

Могу Вас только поздравить - съэкономили деньги. Эти полутрупы с глюками регулярно проскакивают причем чем гнилее тем больше там мерещится.

А насчет "куплен" я заметил там еще больше чем на наших ресурсах тенденция три раза там продается потом еще два раза здесь при этом , что характерно, хозяин предмета остается прежним.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru