Chonkin

5 копеек 1796 ЕМ прямой перечекан оценка

В теме 49 сообщений

В 13.12.2014 в 13:39, фердинанд сказал:

У ТС состояние монеты лучше.

Думаю и здесь вы не совсем правы, перечекан в первую очередь следами ценен, это факт посмотрите по проходам рядовые по сохранности и редкости монеты с яркими следами уходят в разы дороже оценок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю и здесь вы не совсем правы, перечекан в первую очередь следами ценен, это факт посмотрите по проходам рядовые по сохрану и редкости монеты с яркими следами уходят в разы дороже оценок...

Опять только от части согласен. Красивые, многочисленные  следы, конечно конкретно прибавляют в стоимости (пример выше) но и сохранность монеты, играет не последнею роль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, давайте не будем спорить, в данном случае как у юристов, только здесь сколько нумизматов столько и мнений :beer:  Пожелаем ТС удачи в торгах!

PS  Владимир, я кстати после нового года хотел попробовать вернуться к нашему разговору о вашем прямом перечекане из Елизаветы, если не против :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для себя я уже давно решил, что определяющее значение имеет сохранность.

вот, например,  такой простейший пятак как бы оценили?

 

post-8574-0-63243100-1418468326_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, давайте не будем спорить, в данном случае как у юристов, только здесь сколько нумизматов столько и мнений :beer:  Пожелаем ТС удачи в торгах!

PS  Владимир, я кстати после нового года хотел попробовать вернуться к нашему разговору о вашем прямом перечекане из Елизаветы, если не против :)

Вот здесь соглашусь, интерес к монете покажет аукцион. Хотя и здесь есть много факторов определяющих цену. Выбор торговой площадки и тд и тп.

А ТС конечно удачи в торгах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще месяца два назад я бы его оценил не более 2000-2500 руб, сейчас хз, наверное 5000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще месяца два назад я бы его оценил не более 2000-2500 руб, сейчас хз, наверное 5000

Это я насчет 1770

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

PS Владимир, я кстати после нового года хотел попробовать вернуться к нашему разговору о вашем прямом перечекане из Елизаветы, если не против :beer:

 

Конечно обсудим. :beer: :beer:

Изменено пользователем фердинанд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для себя я уже давно решил, что определяющее значение имеет сохранность.

вот, например,  такой простейший пятак как бы оценили?

 

5к1770ЕМ.jpg

Я немного отстал от цен на погодовку, сам я 5 000 дам без вопросов, но у перечеканов все таки считаю основным определением цены наличие ярких следов и перечекан в сохранности но без ярких следов по моему в цене теряет как минимум половину. Хотя однозначно сохранность как минимум XF всегда приятна и нужна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати думаю, что возросшая цена на хорошие монеты в сохранности никак не связана с курсом валют, спрос на них растет, и растет именно на состояние в первую очередь, поэтому и цена идет в гору. ИМХО конечно :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати думаю, что возросшая цена на хорошие монеты в сохранности никак не связана с курсом валют, спрос на них растет, и растет именно на состояние в первую очередь, поэтому и цена идет в гору. ИМХО конечно :beer:

Естественно, спрос влияет на цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати думаю, что возросшая цена на хорошие монеты в сохранности никак не связана с курсом валют,

Полагаю это не совсем так. В моменты кризисов люди всегда ищут как сберечь нажитое непосильным трудом ;) Для кого-то такой гаванью является золото, а кто-то считает более удачным вариантом вложиться в монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю это не совсем так. В моменты кризисов люди всегда ищут как сберечь нажитое непосильным трудом ;) Для кого-то такой гаванью является золото, а кто-то считает более удачным вариантом вложиться в монеты.

Не пишите  ерунду, рост цен на монеты в состоянии начался задолго до того, что вы называете кризисом. И скажу вам, что на данный момент, видимо всвязи с кризисом, многие монеты в состоянии VF стали более доступными, и не из-за количества накопанных, а именно из-за отсутствия спроса на состояние. Инвестировать в монеты немного не правильно, пройдет бум нумизматики, а он пройдет....и швах таким инвестициям, так как сейчас на волне популярности за многие монеты в разы переплачивают люди. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пишите  ерунду, рост цен на монеты в состоянии начался задолго до того, что вы называете кризисом. И скажу вам, что на данный момент, видимо всвязи с кризисом, многие монеты в состоянии VF стали более доступными, и не из-за количества накопанных, а именно из-за отсутствия спроса на состояние. Инвестировать в монеты немного не правильно, пройдет бум нумизматики, а он пройдет....и швах таким инвестициям, так как сейчас на волне популярности за многие монеты в разы переплачивают люди. :)

Вы либо невнимательно читаете, либо плохо различаете такие понятия как сбережения и инвестиции. Я об инвестициях ничего не говорил. Хотя монеты являются очень хорошей, но только очень долговременной инвестицией. Поэтому, когда советуете кому-то не писать ерунду, обратите сначала внимание на то что Вы пишите. А рост цен на монеты и не только в состоянии начался не задолго до кризиса, а наверное от начала времён :rolleyes:  И имеет устойчивый восходящий тренд.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь внимательно читать, инвестиции, сбережения....все это к нумизматике никакого отношения не имеет, хотя такие как вы постоянно пытаются внедрить и заплести бизнес, деньги и увлечение нумизматикой. Вы  с экономикой то чего в нумизматику...здесь без этого интересного хватает... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь внимательно читать, инвестиции, сбережения....все это к нумизматике никакого отношения не имеет, хотя такие как вы постоянно пытаются внедрить и заплести бизнес, деньги и увлечение нумизматикой. Вы  с экономикой то чего в нумизматику...здесь без этого интересного хватает... 

Алексей, Вы зачем мне дело шьёте? :rolleyes: Переворачиваете всё с ног на голову :rolleyes: Ничего я не пытаюсь и не собираюсь заплетать :rolleyes: Это ведь Вы использовали в своём посте экономический термин, инвестиции. Я же, сказал лишь о том, что многие, покупая монеты,пытаются таким образом сберечь  свои накопления. За последнее время уже не единожды встречаюсь с вопросом: "А что лучше купить золото, или монеты?" и в сети и в реале. А вот с Вашим утверждением о том, что в нумизматике и без экономики много интересного полностью согласен!!! Поэтому..ну её экономику..будем лучче о нумизматике, если не возражаете. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня окончание торгов по этой замечательной монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 1770 не будет продаваться?

 

старт 6000 дам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 1770 не будет продаваться?

 

старт 6000 дам

нужно его найти и сделать новые фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно его найти и сделать новые фото.

чтобы в теме торгов не флудить и по личкам Вам каждый желающий не отписывал... скажите что это означает по поводу передачи монеты - "иные варианты просьба обсудить в личке до ставки." ? Вы готовы по РФ отправить или монета только для Москвы и МО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы в теме торгов не флудить и по личкам Вам каждый желающий не отписывал... скажите что это означает по поводу передачи монеты - "иные варианты просьба обсудить в личке до ставки." ? Вы готовы по РФ отправить или монета только для Москвы и МО?

честно говоря, не хотелось связываться с почтой. да и отправить смогу только после праздников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не хотелось связываться с почтой. да и отправить смогу только после праздников.

если Вас устраивает вариант отправки монеты после праздников, то прошу ставку мою учитывать, если же нет, то можно не обращать внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вас устраивает вариант отправки монеты после праздников, то прошу ставку мою учитывать, если же нет, то можно не обращать внимания.

ставка принимается. спасибо за старт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru