somik

Как правильно фотографировать монеты

В теме 2 209 сообщений

вы таки меня извините киевляне, но после этого мое мнение о вас резко ухудшилось.

а ты думаешь, что про москалей в большинстве хорошее мнение? ошибаешься...

не могу говорить за всех, но, кого в Киеве не спроси: "что ты думаешь про форум coins.su?" ответ на 90% - "В космос , дурень. Barselona"

Так, что Фин, не стоит считать себя Богом, все равно эти все реплики не больше чем. как я уже говорил, строчки на мониторе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строчки на мониторе появляются в результате умственной деятельности. А у тебя, летчик, только мат один и ниодной умной мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строчки на мониторе появляются в результате умственной деятельности. А у тебя, летчик, только мат один и ниодной умной мысли.

навело на мысль как в анекдоте - напой мне такого то певца... мнда... коряво поет, фальшивит и вообще гуано...так наверно и гугарин (Гагарин - ЭТО с другой оперы немного всё таки... :question: ) про коинс в киеве говорит :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы таки меня извините киевляне, но после этого мое мнение о вас резко ухудшилось.

Дядь, не суди по одному дебилу ...

Это он так думает, что у него хорошая репутация .... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Lord Gare

вы таки меня извините киевляне, но после этого мое мнение о вас резко ухудшилось.

Дядь, не суди по одному дебилу ...

Дмитрий, вообще то, эту истину даже дети знают. А если ВЕЛИКИЕ люди форума, это не понимают, то как говорит народная пословица:

"Если в 20 лет ума нет, то его и не будет"

Это он так думает, что у него хорошая репутация ....

Не понял, это о чем ты?

См. http://torg.alkar.net/user/Gag.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Lord Gare

вы таки меня извините киевляне, но после этого мое мнение о вас резко ухудшилось.

Дядь, не суди по одному дебилу ...

Дмитрий, вообще то, эту истину даже дети знают. А если ВЕЛИКИЕ люди форума, это не понимают, то как говорит народная пословица:

"Если в 20 лет ума нет, то его и не будет"

Валер, ты неправ. Этот [censored] расписывается за весь Киев ...

Это он так думает, что у него хорошая репутация ....

Не понял, это о чем ты?

См. http://torg.alkar.net/user/Gag.htm

Не путай божий дар с яичницей ....

Положительные отзывы по продаже или покупке рядовых монет и репутация человека как такового - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была ветка про фотографирование монет. ;) Отряд - не заметит потери "бойца". Лётчик - покойся с миром. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба модераторов потереть всё лишнее нах или выдилить офф в отдельной ветке... в помойке чтоль...2(Гагарин) ник твой имхо от гагары надеюсь а не от ЮГ :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя имхо и до гагары вам моншер далековато...

http://bird.geoman.ru/books/item/f00/s00/z...000/st004.shtml :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

..... закусывать научите молодого человека.

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Fin сказал:

..... закусывать научите молодого человека.

если ты о гагарине, то учить его уже некому - он в глубоком бане

Изменено пользователем МНС
убран мат в цитате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты все таки попробуй приподнять монетку, тогда фон воще размоется и ничего фотожопить не надо будет :) и что то надо сделать с нарвномерностью освещения - я бы попробовал бумажный тубус - тогда свет равномерный будет. ну или лампой снизу подсвечивать

бумажный тубус + подставка 5 см высотой, по-моему тоже самоевидимо надо делать камеру, затягивать ее белой тканью по периметру и делать подсветку снизу, но пока в падлу :)

post-1774-1195266906_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу говорить за всех' date=' но, кого в Киеве не спроси: "что ты думаешь про форум coins.su?" ответ на 90% - "В космос , дурень. Barselona"

барсик а что там было ото?

кстати, герман! я горжусь!

исходя из контекста-в Киеве ВСЕ знают он с су :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-то типа о физиологических размерах лиц, просматривающих этот форум, и о количестве знаний в нумизматике, стремящихся к нулю. :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бумажный тубус + подставка 5 см высотой' date=' по-моему тоже самое

видимо надо делать камеру, затягивать ее белой тканью по периметру и делать подсветку снизу, но пока в падлу :)[/quote']

чето у тебя какой то подозрительный отблеск прямо посередине... у тебя свет где стоит идет? в пнд. выложу свои фотки - снимал вообще почти на коленке - штатив, лист бумаги и лампа, отнятая у дочери :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, модераторы!!!! вытрети плиз всю фигню, а?? топик воще то про фотографирование, а не про кидание говяшками друг в друга... правда очень хотелось кинуть пару другую, но как новенький удержался ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще фоткая видеокамерой сони. Главное это свет. Ну и подложка, если с фоном выкладывают сканы. А то чтобы показать блеск штемпельный как только не извращаются. И под углом фоткают и разрешение ставят высокое. Разрешение больше 96 ставить вообще глупо - экран то не поддерживает больше 96 точек ;-) Вообще сканирование надо использовать для того, чтобы показать проблемные участки, если просят, а для простого показа достаточно фото. Главное - свет правильно поставить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще фоткая видеокамерой сони. Главное это свет.

лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышатьпример не помешал бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вчера почти на коленке сделал - как вам?
снимал со штатива, монета от фона (черный бархат) на расстоянии около 1 см - стиралку у дочери выкрал ;).
свет - компакт 20Вт, 4700К, слева под угом где то 45 градусов. между лампой и объектом лист тонкой белой бумаги в качестве рассеивателя. баланс белого - по листу. снимал с автоспуска. ИМХО не хватает еще одного источника света с другой стороны - но не нашел арматуру :(( Буду пробовать еще - расскажу...

post-8509-1195476996_thumb.jpg

post-1-1195476996_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
добавлено фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение больше 96 ставить вообще глупо - экран то не поддерживает больше 96 точек ;-)

это что у тебя за экран такой??? и ты про какое разрешение именно??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение больше 96 ставить вообще глупо - экран то не поддерживает больше 96 точек ;-)

это что у тебя за экран такой??? и ты про какое разрешение именно??
это он про LCD монитор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера почти на коленке сделал - как вам?

мне нравитсяа можно что-нить в UNC чтобы посмотреть как блеск передается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тренировался на ребле каком то юбилейном ходящем - свет от окна через бумажку - вполне неплохо было. лучше было с друмя источниками с разным сторон и бумажкой (фактически тубус)... но чето не блеск...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тренировался на ребле каком то юбилейном ходящем - свет от окна через бумажку - вполне неплохо было. лучше было с друмя источниками с разным сторон и бумажкой (фактически тубус)... но чето не блеск...

а посмотреть ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каюсь, протормозил и убил фотки, т.к. просто отлаживался, да и кому энтот рубль нужен :((( могу парочку никелевых показать, но это не то ИМХО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru