molchun

1 рубль Пушкин дата 1985 вместо 1984 пруф(запайка)

В теме 61 сообщение

Приветствую уважаемые форумчане. Оцените пожалуйста монетку. Интересно услышать ваше мнение по цене и спросу на данную перепутку. Заранее благодарен.

С ув.Алексей.

post-31188-0-29419300-1428180641_thumb.jpg

post-31188-0-46888100-1428180678_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую! Очень рарная монета ! По цене более 60 тыс.! но мне не нужно! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Интересно еще мнения услышать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

приветствую! Очень рарная монета ! По цене более 60 тыс.! но мне не нужно! 

Вы что-то путаете. Она не очень редкая и цен таких нет. Одно время у меня их было более десятка штук, причем в руках держал гораздо больше таких, да и сейчас где-то есть такая же лишняя в упаковке. Они на рынке постоянно присутствуют и практически не исчезали за четверть века. Было время, когда они стоили в всего в 4-5 раз всего больше обычных.

Вот Ломоносов-84 действительно редкий, всего два раза находил.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка человеком который не собирается покупать выглядит очень некорректно, и не может быть объективной. Ориентируйтесь на оценку людей готовых приобрести монету. Мое личное мнение 35-40тыс. С 35т. готов поучаствовать в аукционе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЛЕНИНА  перепутку как часто встречали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 500 у,е как старт готов дать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оценку. Если буду делать аук,дам знать.

С ув.Алексей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел реальные проходы по этой монете, был аукцион и монеты была в слабе R NGC !!! ЦЕНА ухода 69 тыс.!  Расклад примерно такой!!!! И эта монета всегда в категории RAR! В авроре летом за данную монету просили 70 тыс. За сколько реально продали  не знаю и вообще продали???? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЛЕНИНА  перепутку как часто встречали?

у меня проходила 2 или 3 раза. из 11 известныхтиражи думаю такие

пушкин 800

энгельс 600

ломоносов 200

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проходила 2 или 3 раза. из 11 известных

Если ты про Л-88, то их больше 20

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сейчас посмотрел реальные проходы по этой монете, был аукцион и монеты была в слабе R NGC !!! ЦЕНА ухода 69 тыс.!  Расклад примерно такой!!!! И эта монета всегда в категории RAR! В авроре летом за данную монету просили 70 тыс. За сколько реально продали  не знаю и вообще продали???? 

Если был один уход дорого, то это не значит, что и на остальные цена такая же, ведь тот, кто купил, вряд ли будет покупать ещё по этой цене. Тем более, если кто-то сколько-то просит, это ещё не есть реальная рыночная цена. Так что если не в теме, то лучше воздержитесь от нереальных оценок. Иначе я Вам предложу за 50 в запайке, чтобы Вы продали за 70 - по Вашей цене.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вспомнить проходы у Горного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

можно вспомнить проходы у Горного

Да, там какие-то странные цены ухода были, вроде по 2000. Какой-то богатенький лох попался или заманили.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там какие-то странные цены ухода были, вроде по 2000. Какой-то богатенький лох попался или заманили.

... нашлись добрые люди :rolleyes::kuku: , заманили, обогрели,...подогрели :vodka::bueee:  :gangster:   обобрали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если был один уход дорого, то это не значит, что и на остальные цена такая же, ведь тот, кто купил, вряд ли будет покупать ещё по этой цене. Тем более, если кто-то сколько-то просит, это ещё не есть реальная рыночная цена. Так что если не в теме, то лучше воздержитесь от нереальных оценок. Иначе я Вам предложу за 50 в запайке, чтобы Вы продали за 70 - по Вашей цене.

Это всего лишь мое мнение! А в споре рождается истина! Да и вообще цена на монеты непредсказуема!!!!! 

Вопрос, по какой цене куплена монета изначально  и отсюда будет складываться ценообразование! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь мое мнение! А в споре рождается истина! Да и вообще цена на монеты непредсказуема!!!!! 

Вопрос, по какой цене куплена монета изначально  и отсюда будет складываться ценообразование! 

Цена - да, а оценка предсказуема, иначе и обсуждать было бы нечего. Истина собственно и без спора живёт не первый день, и знают её те, кто в теме, а вот некомпетентное мнение ей может только навредить. Кто-то эти монеты покупал и по первоначальной цене = 2.5 рубля, как это влияет на нынешнюю оценку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в споре рождается истина! 

Извиняюсь, что влез в ваш спор. Просто хотел бы подвергнуть ваше высказывание сомнению. По-моему спор ни к чему хорошему привести не может, и каждый всё равно останется при своём мнении, а истина незыблема, какая бы она не была. Кстати, данное высказывание приписывают Сократу. Но известно ещё и то, что вроде как сам же Сократ опроверг своё изречение противопоставив спору диалог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если монета куплена давно, то первоначальная (закупочная) стоимость здесь неуместна! согласен! Есть Три критерия ценообразования: состояние, тиражность и СПРОС! как это применять в каждом конкретном случае, мне не очень понятно! Поэтому приходится брать за основу реальные сделки, они как лакмусовая бумага, но только в данный конкретный период! Это всего лишь мнение!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про Л-88, то их больше 20

вряд ли. 12-13 ещё могу допустить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли. 12-13 ещё могу допустить

Когда еще с нами был Л.Ф. - мы с ним года 4 назад штук 18 по разным коллекциям (и т. п.) насчитали.

А за прошедшее с того момента время время еще пару "неучтенок" выплыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Про лакмусовую бумагу у Вас ошибочное мнение. Самое распространенное "окучивание" начинающих "специалистов" это показательный прогон на каком-нибудь интернет аукционе по заведомо завышенной иногда в разы цене, а потом предложение конкретному покупателю по цене чуть ниже (но существенно выше реальной) со ссылкой на проход. Так что на сегодняшний момент о реальной сделке можно говорить только если Вы лично знаете как продавца так и покупателя. И уж конечно на цену монеты никоим образом не влияет цена по которой Вы её приобрели, даже если это было вчера. В одном случае Вы могли откровенно переплатить за вещь в другом могли заплатить копейки. Как пример я перед новым годом приобрел 10 коп 1933 г. №56 по А.Ф. за 70 рублей. Да и тиражность монет не всегда влияет на стоимость, более сильное влияние на стоимость монеты оказывает количество предлагаемых монет на реальном рынке и их востребованность. И мне как покупателю абсолютно все-равно за сколько Вы КУПИЛИ монету, мне интересно за сколько Вы её ПРОДАЕТЕ!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если монета куплена давно, то первоначальная (закупочная) стоимость здесь неуместна! согласен! Есть Три критерия ценообразования: состояние, тиражность и СПРОС! как это применять в каждом конкретном случае, мне не очень понятно! Поэтому приходится брать за основу реальные сделки, они как лакмусовая бумага, но только в данный конкретный период! Это всего лишь мнение!!!

Теоретически Вы правильно представляете. Но практически не знаете (см. выделенное), так что Ваши оценки здесь ничего не стОят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я услышал ваше мнение! И мне оно по душе! Очень интересно, от души! Но останусь при своем!  мне даже уже интересно, ваше мнение по оценке этой монеты! как вы думаете, какая реальная цена данного экземпляра? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я услышал ваше мнение! И мне оно по душе! Очень интересно, от души! Но останусь при своем!  мне даже уже интересно, ваше мнение по оценке этой монеты! как вы думаете, какая реальная цена данного экземпляра? 

Реальная цена - цена будущего ухода. Оценка 35 - 40. Но уверен, что Ваша оценка в отличие от моей очень далека от действительности. Уверенность моя оттого, что Вы неправильно представляете эту монету, как "очень рарную", это не соответствует фактам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru