Дым Дымыч

3 копейки 1938 года

В теме 57 сообщений

Здравствуйте. Помогите с оценкой и по состоянию монеты. Монета в штемпельном блеске, на фото не так хорошо видно, присутствуют пятна, на поле реверса есть несколько микро царапин, также на монете есть небольшой поворот. Мне кажется состояние монеты между XF и Unc. Будете ли интерес к данной монете?

post-31185-0-75894600-1430981171_thumb.jpgpost-31185-0-33835200-1430981183_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не штемпельный блеск. :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте. Помогите с оценкой и по состоянию монеты. Монета в штемпельном блеске, на фото не так хорошо видно, присутствуют пятна, на поле реверса есть несколько микро царапин, также на монете есть небольшой поворот. Мне кажется состояние монеты между XF и Unc. Будете ли интерес к данной монете?

 

Вот здесь посмотрите штемпельный блеск чтобы глупостей не писать: Галерея монет СССР 1921-58 в UNC

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя уж, "штемпельный блеск " :facepalm: , который появился в результате обработки валенком :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не штемпельный блеск. :(

Вот здесь посмотрите штемпельный блеск чтобы глупостей не писать: Галерея монет СССР 1921-58 в UNC

Я же говорю на фото не видно, на аверсе он есть , на реверсе остатки. Вот еще попробовал аверс сфотографировать.

post-31185-0-52353200-1430984430_thumb.jpg

post-31185-0-78712600-1430984444_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому фото все понятно с блеском, можете больше не фотографировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя уж, "штемпельный блеск " :facepalm: , который появился в результате обработки валенком :(

Ни каким валенком я не обрабатывал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каким валенком я не обрабатывал

А конкретно вас в этом и не обвиняю. Всё могли сделать до вас. Блеск не штемпельный, уж поверьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкретно вас в этом и не обвиняю. Всё могли сделать до вас. Блеск не штемпельный, уж поверьте.

уж не поверю, монета у меня в руках мне виднее где штемпельный блеск, а где нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня монета у нумизмата ни у одного не была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж не поверю, монета у меня в руках мне виднее где штемпельный блеск, а где нет.

Ваше право. Можете считать этот блеск штемпельным, если вам этого сильно хочется, но он таковым не является. Походившая монета натёрта либо пастой ГОИ, либо чем-то подобным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж не поверю, монета у меня в руках мне виднее где штемпельный блеск, а где нет.

Зачем тогда спрашивать, если вы итак всё знаете лучше спецов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня монета у нумизмата ни у одного не была.

мой дед, тоже нумизматом не был, что не мешало ему тереть монеты об валенок...

На реверсе чернота по боку, не домыли монету , потом натерли абразивом для полировки металла видимо ... Вот вам и некий блеск.

а если хотите чтото доказать , сначала сделайте фото почетче, чтоб шлифовку было видно ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня монета у нумизмата ни у одного не была.

Правильно-отсюда и вывод.

Все логично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше право. Можете считать этот блеск штемпельным, если вам этого сильно хочется, но он таковым не является. Походившая монета натёрта либо пастой ГОИ, либо чем-то подобным.

Что вы мне доказываете, не держав эту монету в руках? Я не совсем идиот что бы отличить штемпельный блеск от натертой монеты. На фото я не могу вам передать то, что вижу глазами. Монета без забоин, на аверсе не единой царапины, по состоянию почти анц. В такой сохранности монеты, штемпельный блеск обычное явление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда спрашивать, если вы итак всё знаете лучше спецов?

Я спрашивал по цене и по состоянию монеты? А про то, что она в штемпельном блеске или нет, не спрашивал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы мне доказываете, не держав эту монету в руках? Я не совсем идиот что бы отличить штемпельный блеск от натертой монеты. На фото я не могу вам передать то, что вижу глазами. Монета без забоин, на аверсе не единой царапины, по состоянию почти анц. В такой сохранности монеты, штемпельный блеск обычное явление.

Вас никто за идиота не считает. Но судя по этому высказыванию, все кто говорят, что монета не штемпель - идиоты? Ведь видно же, что монета чищеная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал по цене и по состоянию монеты? А про то, что она в штемпельном блеске или нет, не спрашивал.

Цена в ценнике вверху. Состояние около вф+ может хф- максимум, но по таким фото этого не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас никто за идиота не считает. Но судя по этому высказыванию, все кто говорят, что монета не штемпель - идиоты? Ведь видно же, что монета чищеная.

Зубной пастой попробовал от пятен избавиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубной пастой попробовал от пятен избавиться.

зубная паста это абразив для полировки поверхности ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубной пастой попробовал от пятен избавиться.

Дык от этих манипуляций штемпельный блеск не появится, он исчез с монеты навсегда в результате хождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубной пастой попробовал от пятен избавиться.

Ага, зубной пастой наводил штемпельный блеск? :hysterical: С этого признания и надо было тему начинать.

Если там шт. блеск и был изначально (что сомнительно), то зубная паста стёрла его безвозвратно. Это абразивная чиска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена в ценнике вверху. Состояние около вф+ может хф- максимум, но по таким фото этого не видно.

В ценнике повороты не указаны, собственно поэтому и создал тему, узнать есть ли интерес к монете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снесите кто нибудь тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, зубной пастой наводил штемпельный блеск? :hysterical: С этого признания и надо было тему начинать.

Если там шт. блеск и был изначально (что сомнительно), то зубная паста стёрла его безвозвратно. Это абразивная чиска.

Тут я может пролетел, но состояние монеты экс эф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru