burata

Мелочь СССР. Почем?

В теме 104 сообщения

так и я о том же... вот ты за 2к48 давал не более 900, а что оказалось?

так что перед тем как отдавать куда-то лучше сначала хотя бы примерно узнать стоимость того, что имеешь. ведь личку никто не видет - там мозг можно много парить и ссылать на ценники, а тут открыто вешать лапшу никто не хочет. Поэтому-то в таких постах обычно и не бывает ответа на основной вопрос вопрошаемого.

Паша, извини, бо зае6бал!!!

15-42 от 350

2-48 от 900

пятнашка мытая со следами оборота, но возможно найдутся люди готовые заплатить и больше, т.к. это погодовка

двушка-монета на любителя-но разновидность яркая-состояние подвело

ИМХ

если ты не видишь разницы между ОТ и НЕ БОЛЕЕ

так и я о том же... вот ты за 2к48 давал не более 900, а что оказалось?

то вбей себе в голову гвоздь и когда хочешь чего-то умного сказать-потрогай его(гвоздь) или потри чего другого твёрдого...

для восстановления умственной стабильности!!

хорош быть клоуном-славы Ю.В.Никулина здесь не перепрыгнешь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь... от 900, но похоже, что и не сильно выше...

мне за нее недавно 50 давали, да отдал ее я дешевле, когда не получилось сменять на что хотел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не думаю, что ты бы стартовал с рубля, если бы купил ее до этого за 20-25тр... уже не мало тут было случае когда выставленные с низкого старта монеты уходили ниже рыночной цены.

а чё думать?

и кто сказал что это произошло бы тут?

и если ты думаешь что переплатив за монету она стала столько стоить, то ты ошибаешься. Ценообразование не так происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не думаю, что ты бы стартовал с рубля, если бы купил ее до этого за 20-25тр... уже не мало тут было случае когда выставленные с низкого старта монеты уходили ниже рыночной цены.

а чё думать?

и кто сказал что это произошло бы тут?

и если ты думаешь что переплатив за монету она стала столько стоить, то ты ошибаешься. Ценообразование не так происходит.

а как? а кто сказал, что она чтоит 20тр, а не 30? или не 12, как написано у Петрова, или не 7000р, как в Федорине?

давай - просвяти, раз такой знаток ценообразования...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена это продукт непротивления двух сторон - продавца и покупателя. И если ты отдашь за монету цена на рынке которой 10 тысяч рублей - СТО, то хоть ты усрись, но за СТО ты ее очень долго не продашь. Пока волосья последние у себя не выдергаешь. Доходчиво?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена это продукт непротивления двух сторон - продавца и покупателя. И если ты отдашь за монету цена на рынке которой 10 тысяч рублей - СТО, то хоть ты усрись, но за СТО ты ее очень долго не продашь. Пока волосья последние у себя не выдергаешь. Доходчиво?

ну так я разве спорю, что, если я куплю к примеру серебряную юбилейную монету (которая продается везде за 10 тр) у кого-то за 100тр и буду всем говорить, что монета теперь стоит 100тр, то мне прямая дорога в дурдом.

тут идет речь о монете Р3 (менее 20 экз), которых в продаже что-то не видно. вот и примени свою теорию к этой монете... где ее рыночная цена? а то пока ты только хуйю сказал с умным видом и этим ограничился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена это продукт непротивления двух сторон - продавца и покупателя. И если ты отдашь за монету цена на рынке которой 10 тысяч рублей - СТО, то хоть ты усрись, но за СТО ты ее очень долго не продашь. Пока волосья последние у себя не выдергаешь. Доходчиво?

Тут принципиально важно хотя бы относительно УСТОЙЧИВОЕ НАЛИЧИЕ НУЖНОЙ МОНЕТЫ на рынке. Тогда можно говорить о более или менее устойчивой цене, поскольку при завышенной цене вполне реально дождаться другого экземпляра. Но если монета достаточно редка, и выбора особого нет - то ценообразование состоит из следующих составляющих:

1. Наличия хотя бы одного предлагаемого экземпляра

2. Запрашиваемой за него цены

3. Величины желания (и возможности!) потенциального покупателя

4. Общественного мнения

Последний пункт нуждается в пояснении: 3 копейки 1939 Ж многократно реже, например, 20 копеек 1932 с аверсом 3 копеек... но вряд ли возможно их продать дорожее упомянутой перепутки. Ибо узлы, по мнению общества, менее значимы, чем типообрпзующая перепутка. И, наверное, это правильно, хотя могут быть и исключения (см. п.3).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ярослава в книге было приведено соотношение цен на монеты разных категорий (перепутки, редкие сочетания или варианты штемпелей и узлы)

к примеру для Р3 это выглядит как 8/5/3

или Р3 второй категории = Р2 (перепутка) = Р4(узлы)

понимаю, что все достаточно условно, но тем не менее информация для размышления есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. я сказал хуйню. Паша - единственно правильно мыслит. Видимо гвоздик делает свое дело!

Последний пункт нуждается в пояснении: 3 копейки 1939 Ж многократно реже, например, 20 копеек 1932 с аверсом 3 копеек... но вряд ли возможно их продать дорожее упомянутой перепутки. Ибо узлы, по мнению общества, менее значимы, чем типообрпзующая перепутка. И, наверное, это правильно, хотя могут быть и исключения (см. п.3).

Желания продать не возникает? Готов рассмотреть...

В последнее время соблюдается только один единственный пункт. Наличие бабла.

Дальнейшее продолжение дискуссии без меня пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не видел ты, Паша, по-настоящему редких монет :)

не понял твоей мысли...

тем не менее - по настоящему редкие монеты лежат только по коллекциям и почти не всплывают, так что и ты вряд ли их видел в продаже (по крайней мере в последнее время)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее продолжение дискуссии без меня пожалуйста.

мда... значит так я и не узнаю сколько же все-таки стоит моя 3к48 :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний пункт нуждается в пояснении: 3 копейки 1939 Ж многократно реже, например, 20 копеек 1932 с аверсом 3 копеек... но вряд ли возможно их продать дорожее упомянутой перепутки. Ибо узлы, по мнению общества, менее значимы, чем типообрпзующая перепутка. И, наверное, это правильно, хотя могут быть и исключения (см. п.3).

Желания продать не возникает? Готов рассмотреть...

3к39Ж, которая якобы в 1 экз? и какова ее рассчетная стоимость по Фаусту? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. я сказал хуйню. Паша - единственно правильно мыслит. Видимо гвоздик делает свое дело!

Последний пункт нуждается в пояснении: 3 копейки 1939 Ж многократно реже, например, 20 копеек 1932 с аверсом 3 копеек... но вряд ли возможно их продать дороже упомянутой перепутки. Ибо узлы, по мнению общества, менее значимы, чем типообразующая перепутка. И, наверное, это правильно, хотя могут быть и исключения (см. п.3).

Желания продать не возникает? Готов рассмотреть...

В последнее время соблюдается только один единственный пункт. Наличие бабла.

Продать что? 3.39 Ж? Так единственный на сегодня экземпляр, как я понимаю, лежит в известной обществу коллекции и владелец не озвучивал желания продать, хотя предложения были. Далее - см. п.3 - он, как раз, учитывает возможности "большого бабла". И ещё - на сегодняшний день за упомянутые 20 копеек просят не менее 50000-60000 рублей. Маловероятно (хотя и возможно - опять см. п.3), что за 3.39 Ж дадут больше. И потом - эту перепутку я привёл для примера. Но 3.39 заведомо реже и пятака 1933 (35) - тут тоже будут сомнения по цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее продолжение дискуссии без меня пожалуйста.

мда... значит так я и не узнаю сколько же все-таки стоит моя 3к48 :cry:

Паш, успокойся. Ты не переплатил. Если бы у меня с "баблом" не было такого напряга, я купил бы эту монету по блицу, ибо федоринские 100 долларов - не ориентир :) Не понял только, на что Андрей обиделся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее продолжение дискуссии без меня пожалуйста.

мда... значит так я и не узнаю сколько же все-таки стоит моя 3к48 :cry:

Паш, успокойся. Ты не переплатил. Если бы у меня с "баблом" не было такого напряга, я купил бы эту монету по блицу, ибо федоринские 100 долларов - не ориентир :) Не понял только, на что Андрей обиделся.

Если бы у бабушки был хер,то был бы это дедушка.

Обиделся я не на продажу какой-либо монеты на Пашу,а за пару

подлянок,которые он мне пытался сделать,но в силу своей амбициозности и юности пока не понимает,где и что.

По оценке-2.48 он купил с моей подачи и четко ему предсказал ее

уход дальнейший.В случае с 3,48 ситуация совершенно другая,не буду всю "кухню" этой сделки ворошить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оценке-2.48 он купил с моей подачи и четко ему предсказал

%% консалтинговые оплатил Вам? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оценке-2.48 он купил с моей подачи и четко ему предсказал

%% консалтинговые оплатил Вам? :D
а кто их спрашивал?были нормальные человеческие отношения,где

не все в деньгах измеряется.А ты с какой целью интересуешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были нормальные человеческие отношения,где

не все в деньгах измеряется.А ты с какой целью интересуешься?

не всё в деньгах меряется. и %% не ими только платятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее продолжение дискуссии без меня пожалуйста.

мда... значит так я и не узнаю сколько же все-таки стоит моя 3к48 :cry:

Паш, успокойся. Ты не переплатил. Если бы у меня с "баблом" не было такого напряга, я купил бы эту монету по блицу, ибо федоринские 100 долларов - не ориентир :) Не понял только, на что Андрей обиделся.

дак я не беспокоюсь... это я так с Фаустом шучу ;) купил и купил. даже если бы переплатил, то цена в любом случае догнала бы уплаченные деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были нормальные человеческие отношения,где

не все в деньгах измеряется.А ты с какой целью интересуешься?

не всё в деньгах меряется. и %% не ими только платятся

Не понимаю,видимо живем в разных измерениях,да и подношения мне

к Новому Году не приносят,да я и не принял бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то цена в любом случае догнала бы уплаченные деньги.

вот это совершенно правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит мы разные самаритяне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак я не беспокоюсь... это я так с Фаустом шучу ;)

ты чё, местный шут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3к39Ж, которая якобы в 1 экз?

уверен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее продолжение дискуссии без меня пожалуйста.

мда... значит так я и не узнаю сколько же все-таки стоит моя 3к48 :cry:

Паш, успокойся. Ты не переплатил. Если бы у меня с "баблом" не было такого напряга, я купил бы эту монету по блицу, ибо федоринские 100 долларов - не ориентир :) Не понял только, на что Андрей обиделся.

.....

Я вообще-то имел в виду другого Андрея:) - FAUstа - когда он вышел вдруг из вчерашнего с Палом спора.:) Но и так сойдёт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru