uri

1 рубль 1749, 1755, 1765 гг.

В теме 88 сообщений

прессы Боултона и не могли дать качественный чекан и все названные Вами критерии-это все абсолютнейшая норма,

найти в этом периоде монеты без недостатков-практически полная утопия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда к уважаемой братии ряд вопросов (прошу прощения за флуд у ТС):

1. Как вы объясняете наличие "сопLей" у букв на аверсе "1831 года" + такая же "соплiво-скошенная" картинка внизу вдоль буртика!?

2. Какая-то "выраженная пляска" букв в верхней строке надписи на реверсе (может быть это норма- жду фото аргументов этой "нормы")!?

3. Откуда с 6 до 10 часов вдоль всего буртика реверса монеты такой "жирный неровный" облой, НЕ характерный для рублевиков тех лет!?

на монетах данного периода, "пляска букв",и всё вами выше перечисленное является АБСОЛЮТНОЙ нормой!

вот и облоя пример на фото:

post-2284-131807664182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на монетах данного периода, "пляска букв",и всё вами выше перечисленное является АБСОЛЮТНОЙ нормой!

вот и облоя пример на фото:

Облой и пляска ХАРАКТЕРНЫ, но НЕ такие по степени и фактуре... Сугубо ИМХО.

post-8564-131807971651_thumb.jpg

post-8564-131807972615_thumb.jpg

post-8564-131807974702_thumb.jpg

post-8564-131807995879_thumb.jpg

post-8564-131807997341_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облой и пляска ХАРАКТЕРНЫ, но НЕ такие по степени и фактуре... Сугубо ИМХО.

Ну тогда мне остаётся лишь только напомнить фразу:"сколько людей,столько и мнений!"

на то и форум,что-бы каждый мог высказать своё мнение,а слушать мнения других или нет каждому для себя решать!

В конечном итоге,рано или поздно если продолжать заниматься нумизматикой,то придётся совершать покупки,и при этом надеятся только на свои собственные знания и опыт!

имхо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. рубль 1732г от remember,(где-то здесь в теме),у меня на руках(для спектрального анализа),

но и в руках видно,что фуфло.рубль 1727г,который,я купил,сцука очень похож,

но гурт и анализ убивает все аргументы,но "блеск",опять наводит на мысли.

Дык я его когда в руки взял, тоже сразу вспомнился злополучный рубль 27 года :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда к уважаемой братии ряд вопросов (прошу прощения за флуд у ТС):

1. Как вы объясняете наличие "сопLей" у букв на аверсе "1831 года" + такая же "соплiво-скошенная" картинка внизу вдоль буртика!?

2. Какая-то "выраженная пляска" букв в верхней строке надписи на реверсе (может быть это норма- жду фото аргументов этой "нормы")!?

3. Откуда с 6 до 10 часов вдоль всего буртика реверса монеты такой "жирный неровный" облой, НЕ характерный для рублевиков тех лет!?

4. Нижеприведенный "Конь" может быть тоже тогда- орЕгинальный!? :hysterical:

С уважением, АIV

с 1 по 3 пункты, такое может сказать только человек, монет 30х-40х годов вообще не видевший.

Может быть лучше пока побольше читать, а не пытаться диагнозы ставить?

И монеты уже не плохо бы начать хотябы смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Откуда с 6 до 10 часов вдоль всего буртика реверса монеты такой "жирный неровный" облой, НЕ характерный для рублевиков тех лет!?

Если не затруднит ,как выглядит облой "тех" лет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1 по 3 пункты, такое может сказать только человек, монет 30х-40х годов вообще не видевший.

Может быть лучше пока побольше читать, а не пытаться диагнозы ставить?

И монеты уже не плохо бы начать хотябы смотреть.

Не зачОтный подкол! :blush:

Уважаемый ТимВмк, без единого аргумента мне Ваши слова напоминают смысл сказочки про голого короля:

- А король-то голый!

Есть аргументы- есть разговор. А пофлудить- с этим "диагнозом" прошу проследовать в местную "палату № 6", т.е. Террариум...

Рубелей типа "имперский орёлъ крылья вниз" (они же "масоны"- вспомните тот "Масонский мой Вам отлуп"!) в моём распоряжении достаточно, чтобы сравнивать "монетоподобное фуфлецо" с оригинальным материалом, хотя ОНО некоторым здесь весьма и нравится...

Но есть одно ВАЖНОЕ НО: ежели Вы, уважаемый ТимВик, предположительно торгуете подобным материалом как "оригинальным"- вопрос снимаю... ;)

(к слову, чисто предполагаю, именно это, сдерживает "некоторых товарищей" раскрывать подробно и глубоко тему "Фуфло в серебре 18 и 19 веков):smoking:

P.S. Мои извинения ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Откуда с 6 до 10 часов вдоль всего буртика реверса монеты такой "жирный неровный" облой, НЕ характерный для рублевиков тех лет!?

Если не затруднит ,как выглядит облой "тех" лет ?

См. наиболее выраженный участок по краю реверса примерно с 10 до 13 часов...

P.S. "Облой" – тонкий "проволочный ободок" по краю из-за затекания металла монеты между штемпелем и гуртильным кольцом.

post-8564-131810302337_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр-4 глупости говорите и чем дальше в лес, тем больше дров ломаете, а советом Тимофея Викторовича настоятельно рекомендовал бы воспользоваться и не возводить напраслину на абсолютно подлинные монеты, и без этого народ уже в панике пребывает от растущего качества фуфла, а вот обмазать дерьмом абсолютно подлинный предмет любой может, только ведь отмываться от этого дерьма долго, нудно, шлейф аромата все равно-длительно останется и не выветривается... сорри что не по теме-не сдержался!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр IV, "отлуп по масонам" значит?

Вы всё больше клоуна напоминаете.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня все три железки ( то бишь в руках держал ) . Как и предполагал - все три фуфло . :angry: Причём Лиза скоттовская самая топорная , 49-ая сильно получше , а Катя самая опасная из всех. :( Такие вот пироги ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Если фуфло будет развиваться такими темпами, то скоро даже по приличным фото в инете ничего нельзя будет покупать... :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня все три железки ( то бишь в руках держал ) . Как и предполагал - все три фуфло . :angry: Причём Лиза скоттовская самая топорная , 49-ая сильно получше , а Катя самая опасная из всех. :( Такие вот пироги ...

Подтверждаю.

Я сам в шоке.

Хочу сделать качественное фото этих монет.

Предложу модераторам в соответствующей теме публиковать фото подобных монет по годам.

Рядом для наглядности фото подлинника.

Как бы информация для размышления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты 18 века, кладовые, мытые.

Подтверждаю.

Я сам в шоке.

Так кто клад то нашел? И мыл потом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.

Я сам в шоке.

Хочу сделать качественное фото этих монет.

А я то вы каком шоке... :rolleyes:

по фото к аверсу -реверсу притензий нет.

сделайте плиз без вспышки фото.просто при дневном свете,что бы поле было хорошо видно.

Жаль обстоятельства не дали приехать в клуб,в живую посмотреть.

Серг-антику просьба соответствующим образом прокомментировать своё заключение, а то не всем понятно, на каком основании оно делается,что именно в живую не так.

спасибо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня все три железки ( то бишь в руках держал ) . Как и предполагал - все три фуфло . :angry: Причём Лиза скоттовская самая топорная , 49-ая сильно получше , а Катя самая опасная из всех. :( Такие вот пироги ...

Сереж, а гурты как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень показательная ветка.

+ Fulls, Serg-antik68, ТимВик, Machos13, Altair, Чебурашка67.

- Александр IV и oleg48.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать качественное фото этих монет.

Был бы ОЧЕНЬ признателен, так как покупать в основном приходится через интернет и хотелось бы все-таки попробовать увидеть признаки фуфла по фото. Фото оригиналов не обязательно, а вот фото этих монеток хотелось бы увидеть в качественном виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно было бы услышать мнение по первоначальным фото gvele и Jaroslaff.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, а гурты как?

Гурты не особо , за исключением Кати . И цвет подкачал - видно проба не та. Но при соответствующей доработке ( если найдётся умелец ), то Лизу ,и особенно Катю , думаю можно превратить в "подлинники" :(:angry: По крайней мере , по картинке в этом случае проканает. Я когда в руки Катю взял - то немного не по себе стало : эти бл..ди уже фактуру металла и рванину почти повторили - реверс и аверс уже похожи очень на правду.... :(:ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печально. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурты не особо , за исключением Кати . И цвет подкачал - видно проба не та. Но при соответствующей доработке ( если найдётся умелец ), то Лизу ,и особенно Катю , думаю можно превратить в "подлинники" :(:angry: По крайней мере , по картинке в этом случае проканает. Я когда в руки Катю взял - то немного не по себе стало : эти бл..ди уже фактуру металла и рванину почти повторили - реверс и аверс уже похожи очень на правду.... :(:ireful:

Как сердце чувствовало, что же будет лет через пять? Кругом одно фуфло. :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурты не особо , за исключением Кати . И цвет подкачал - видно проба не та. Но при соответствующей доработке ( если найдётся умелец ), то Лизу ,и особенно Катю , думаю можно превратить в "подлинники" :(:angry: По крайней мере , по картинке в этом случае проканает. Я когда в руки Катю взял - то немного не по себе стало : эти бл..ди уже фактуру металла и рванину почти повторили - реверс и аверс уже похожи очень на правду.... :(:ireful:

Ну вот , зачем карты то раскрывать, теперь нашаманят, фиг отличать будем. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень показательная ветка.

+ Fulls, Serg-antik68, ТимВик, Machos13, Altair, Чебурашка67.

- Александр IV и oleg48.

"Анекдотически" показательная...

Скачет олень по лесу. Смотрит - заяц на пне сидит и за ухом чешет.

Олень к нему подбегает:

- Заяц, посмотри какие у меня стройные ноги - я самый быстрый зверь в лесу.

Заяц, не замечая его, за ухом почесывает.

- Заяц, посмотри какие у меня ветвистые рога - я самый красивый зверь в лесу.

Заяц, не замечая его, за ухом почесывает.

- Заяц, посмотри какой у меня ...

Заяц отрывается от своего занятия и говорит:

- А зато я богат духовно...

:smoking:

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru